Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Народные средства от геморроя

У молодого человека 35 лет проблема. Уже последние лет 5-6 страдает геморроем. Место беспокоит такое, что не очень-то и хочется по врачам ходить, а дельный совет нужен. Пока спасается всякими народными средствами, сидячими ваннами с травами или пьёт отвары. Но это не даёт существенного эффекта. Слышали, что есть какие-то свечи, но точно не знаем. Вы бы не могли нам подсказать, какие меры надо предпринимать при лечении геморроя? Случилась хворь в результате поднятия тяжестей на работе.

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито01.04.2012
комментариев 9 »
  • Наталья:

    Значительное облегчение при геморрое даёт длительное употребление сока рябины, подслащённого мёдом (3 раза в день по 1/4 стакана). Запивать рябиновый сок можно кипячёной водой.

  • Ludokk:

    При геморрое помогают сидячие ванны с тёплой водой с травами. Измельченную сушеницу болотную заливают кипятком и кипятят 10 минут и выливают в ванну. Можно также использовать корень медуницы, который заливают кипятком и варят 15 минут. Травы чередовать, а ванны принимать ежедневно две недели. Ещё через две недели лечение повторить.

  • Светлана:

    При гиморрое отлично помогают свечи из сырого картофеля. Вставлять в задний проход свечу, выструганную из сырого очищенного картофеля.Так же очень хорошо помогает мед,нужно мазать им шишку(максимально глубоко)несколько раз в день

  • Natali:

    Уважаемый автор вопроса! Настоятельно рекомендую Вам избавиться от ложной стыдливости и посетить врача. Если молодого человека беспокоит геморрой 5 лет, то это достаточный срок. Не думайте, что врач сразу Вас отправит оперироваться, но назначит адекватное лечение.
    Говорю из опыта нашей семьи, мама довела себя самолечением, но пришлось оперироваться. Извините за интимные подробности, но врачи еле собрали ее внутренний геморрой.
    Не запускайте болезнь!

  • Mars:

    Займитесь бегом на короткие дистанции, постепенно увеличивая километраж. Заканчивая пробежку, плавно переходите на глубокое дыхание и быструю ходьбу, все больше замедляя шаг.

  • Елена:

    Если геморрой наружный, то для уменьшения шишек помогают компрессы из тертого картофеля. Хорошо помогают свечи с облепихой, а при острой боли любые свечи или мазь с анестетиком («Гепатромбин» например).

  • Galina-37:

    Знаю такое средство: когда геморроидальные шишки воспалены и причиняют сильную боль, полезно как можно чаще прикладывать примочки из кислого молока. Еще одно — натереть морковь на мелкой терке, завернуть в тряпочку и прикладывать до высыхания.

  • Дуня:

    У меня конечно был ужасный геморрой после родов, вылез наружу. Сначала пыталась лечить, потом хирургическим путем удалили. Так вылез еще один, только уже не большого размера, вот так с ним сейчас и живу. Лечу мазью Прокто-гливенол, кстати советую его, лучше Релифа. И стараюсь побольше двигаться

  • Отари:

    При геморрое хорошо помогает кашица, приготовленная из ягод рябины. Прикладывать необходимо на узловатые расширения. Но не всегда самолечение позволяет забыть о геморрое. При длительности болезни в 5 лет Вам просто необходимо обратиться к специалисту.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения