Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какая согревающая мазь лучше?

Я занимаю профессионально волейболом, на одной из многочисленных тренировок неудачно потянулся за мячом, растянул связку ноги. И в связи с этим, хотелось бы узнать, какая согревающая мазь лучше? Бабушка вообще советует натереть ногу звездочкой и укутать во что-то теплое, но смогу ли я после этого ходить и не станет ли мне хуже неизвестно, а ведь мне нужно побыстрее восстановиться. Поэтому посоветуйте мазь для быстрого восстановления.

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.03.2012
комментариев 13 »
  • Иван:

    Сразу после получения травмы категорически противопоказано согревания, а согревать можно только на 2,3, день, таких мазей много, но я бы рекомендовал спортивные гели: Flexall, Спортивный крем разогревающий «42», Спортивный гель-бальзам восстанавливающих «42».

  • Ludokk:

    У меня тоже довольно часто болят ноги, особенно если переусердствую на огороде. В таком случае я натираю ноги Диклофенаком и мне хорошо помогает. Но вам бы лучше проконсультироваться у врача, может быть? Хотя я противопоказаний к этой мази не знаю, она обезболивающая и согревающая.

  • katrin:

    На мой взгляд, для таких растяжений и других мелких травм, ожогов и порезов очень хорош бальзам на травах «Ваша скорая помощь». Абсолютно натуральный препарат. Продается в аптеках.

  • Аня:

    Бальзам «Звездочка» просто универсальное средство. Его можно применять во многих случаях и в том случае, если речь идет о травмах, ведь этот бальзам способствует улучшению кровообращения, а значит и восстановлению. Но все это справедливо тогда, когда нет под рукой более подходящих средств. В любой аптеке Вам посоветуют что-то более приличествующие случаю.

  • nebilung:

    Звездочка это конечно хорошо, но я знаю прекраснейшую согревающую мазь это — Фастум гель, попробовала ее когда сильно болело плечо. Быстрый положительный эффект, отличное средство от растяжек, хорошо согревает и обезболивает.

  • Soletta:

    Мы с подругой на танцы ходим. Она мышцу тоже потянула. Эй траксевазин помогает. Почти сразу проходит. Фастум гель брала – не помогает.

  • Анастасия:

    Я после дискомфортных нагрузок в спортзале использую мазь Бен-Гей — она согревает, улучшает кровоток и способствует удалению молочной кислоты, которая вырабатывается при тренировках. Это спортивный бальзам.

  • S-a-n-h-a-j:

    Сам лично я занимаюсь боксом. Поэтому зачастую бывают растяжения запястий , надежным и проверенным кремом для меня является мазь Финалгон ! Рекомендую ! Реально помогает !

  • S-a-n-h-a-j:

    Я сам лично занимаюсь боксом . Поэтому у меня часто бывают растяжения запястий . Мне очень хорошо помогает мазь Финалгон . Он немного печет но результатом останетесь довольны , я вас уверяю вещь хорошая !!!

  • Елена А.:

    Соглашусь с Анастасией. Перепробовала много различных мазей, но лучше Бен-Гея не нашла!И в соотношении цена-качество лучше быть не может.

  • Елена:

    Правильно Иван пишет, нельзя сразу после травмы согревающей мазью мазать, только через несколько дней нужно. Мне тренер советовал перед занятиями мыщцы разогревать. Мажу мазью Капсикам, она согревает и боль уходит, к тому же еще и уменьшает воспаление.

  • Лиза:

    Елена, я от спорта далека, но суставы у меня частенько побаливают, особенно осенью. И чтобы снять боль и воспаление, я как раз капсикамом и мажу. Помогает очень хорошо, и согревает, и ноги потом долго не болят.

  • Стася:

    Согревающая мазь — тигровка. Недавно попробовала. На основе камфорного масла, вазелина, конский каштан еще в составе. Намного круче звездочки и иже с ним. Нужно намазать Тигровкой шею, обмотать шарфом, и через несколько мнут получить долгожданное облегчение :) Ей можно и просто так намазываться, перед и после занятий спортом, для разогрева мышц. Убирает боли в мышцах, если вы перезанимались. И даже помогает при крепатуре. У меня стоит в моем шкафчике со спортивной одеждой всегда.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения