Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от метеоризма?

С такой проблемой мой муж к врачам обращаться стыдится…

А я прошу поделиться информацией: что делать в случаях, когда постоянно пучит живот и происходит самое неприятное — неконтролируемый метеоризм?
Мужчине 51 год, работает, питается нормально, но постоянное напряжение и дискомфорт не дают спокойно жить…
Что посоветуете?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.03.2012
комментариев 8 »
  • Galina-37:

    При метеоризме есть несколько народных рецептов:
    — принимать по 1/4 чайной ложки порошка травы полыни обыкновенной 3 раза в день за полчаса до еды, запивая водой;
    — полезно по 6 семян черной редьки запивать водой 3 раза в день за полчаса до еды;
    — принимать по 1 г порошка из семян моркови 3 раза в день до еды.

  • Наталья:

    Можно попробовать 10-15 раз согнуть туловище вперед-назад. Если поможет, то делать это упражнение каждый раз при появлении газов. Также избавиться от метеоризма может помочь настой цветков ромашки или плодов укропа.

  • Olenonok:

    Для избавления от метеоризма назначают диету, которая исключает капусту, бобовые, свежий хлеб, ограничивает картофель, мучные блюда — продукты, богатые клетчаткой, но при переваривании дают большое количество газов.
    Полезно употреблять настои ветрогонных трав: укропа, ромашки.

  • Родион:

    Ежели беспокоят колики, спазм в кишечном тракте при метеоризме рекомендовано щепоть РОМАШКИ залить 3-мя чашками кипятка, и подождать 30-40 мин. чтобы отвар настоялся. Отфильтровать, и принимать не меньше 11 стаканов на протяжении дня. Употреблять до того времени, пока боль и колики не исчезнут в кишечном тракте.

  • Елена:

    Можно попробовать полечиться биопрепаратами (бифидумбактерин, лактобактерин, линекс, бифиформ,…). Ходьба — один из лучших способов избавиться от лишних газов в кишечнике. Но, в любом случае, необходимо показаться врачу, так как метеоризм может быть симптомом какого — либо серьёзного заболевания.

  • Галина:

    Есть чудо средство для проблем с ЖКТ,включая метеоризм!Глина(желательно голуба)в аптеке по символической цене и принимать во внутрь!О всех целебных свойствах инфо в интернете очень много,так что желаю удачи.Будьте здоровы

  • Аня Колмыкова:

    Какая еще глина? Первый раз такое слышу. Неужели правда помогает? Кто пробовал?

  • Мария Кравченко:

    Аня, я бы уточнять не стала ни про какую глину, так как пользоваться таким средством точно не стала бы. Ну например у вас после обеда на работе вздутие, вы как будете с этой глиной? Ну ерунда, согласитесь, а не совет. Я вот купила таблетки Редугаз и очень отлично себя чувствую с ними. Вдруг чувствую проблема появляется, то сразу мятную таблетку в рот и вскоре никакого вздутия нет. У меня вот так, а как вы будете решать эту проблему, решать конечно только вам.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения