Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие вагинальные свечи наиболее эфективны для предохранения?

В качестве контрацептивов мы с мужем используем презервативы, но в последнее время, я стала наблюдать у себя раздражения на латекс. Прочла много информации о контрацептивах и решила попробовать противозачаточные вагинальные свечи. В аптеке их оказалось достаточно много, я растерялась. Подскажите, какие свечи купить лучше и в чём их различие?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: golden05.03.2012
комментария 4 »
  • Мария:

    На самом деле все противозачаточные свечи делятся на 2 группы.
    Одни из них содержат хлорид бензалкония, другие — нонаксиналон. Принцип действия у этих веществ одинаковый. Они разрушают мембрану сперматозоида и делают его менее подвижным. Таким образом снижается вероятность оплодотворения. По эффективности они совершенно одинаковы. Выбор зависит от наличия или отсутствия аллергической реакции на какое-либо вещество. Это станет известно только при использовании. если появится жжение, выделения или еще какие-нибудь неприятные ощущения — смените свечи. Но имейте в виду, что при таком способе контрацепции процент вероятности все-таки забеременеть довольно высок (29%). Так что для полной уверенности противозачаточные свечи надо применять в комбинации с другими методами контрацепции.

  • Юля:

    Все же свечи эффективнее как то они сразу что ли действуют, как то я им верб то больше… ведь гормоны пить- это сами то подумайте гормональный фон себе сбивать? Нет спасибо… а все же лучше что-то иное, я для себя бенатекс выбрала…это свечи они иного действия и иного характера , они хорошего качество и от них нет побочек) стоит попробовать их вообще

  • Dalila:

    golden05, стопроцентной гарантии защиты от нежелательной беременности ни одни свечи не дадут. Я и моя подруга пользовались свечами «Эротекс», перестала пользоваться когда моя подруга забеременела, стало страшно. Может лучше попробовать предохраняться ОК?

  • Pony:

    Я давно пользуюсь свечами (много всего перепробовала и решила что свечи мне удобнее всего)
    долго читала и изучала разные свечи и остановилась на ноноксинол -так и называются, кстати производитель дает 97% гарантии ( у меня пока тьфу-тьфу проколов не было) очень боюсь сейчас беременности тк лечу щитовидку — сечас совсем-совсем нельзя. еще для меня важно чтоб, так сказать, романтика не терялась — ненавижу афишировать метод контрацепции (одна из причин отказа от презерватива). при некоторой сноровке))) я эти всечи держу в тайне хихи)))

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения