Kakmed.com » Вопрос-Ответ

В чем может быть причина малого веса?

В 22 года при росте 190 см имею вес 68-70 кг. проходил проверку на наличие глистов. Результат показал что ничего нет, но я переодически ощущаю зуд в заднем проходе и белый налет на нижнем белье. И в области талии худоват на данный момент. Аппетит средний, не сказал бы что крайне плохой или хороший. Подскажите пожалуйста как проверить еще наличие глистов или хотя бы причину малого веса.

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: John21.01.2012
комментария 3 »
  • fai8583:

    Зуд в области заднего прохода обычно бывает при острицах. Но для этого вида глистов не характерна серьезная потеря в весе. Впрочем, Вы можете без особого ущерба для здоровья принять средство от глистов. Одно из тех что продают в аптеке. Но возможно дело совсем не в этом. И причина зуда может быть иная. нужно комплексное обследование.

  • Пётр:

    Глисты влияют на массу вашего тела, но это не основная проблема снижения веса. Обратите внимание на питание. Больше белковой и жирной пищи. Также причиной малого веса может быть связано на генетическом уровне. Если ваши родственники имеют высокий рост и малый вес, тут удивляться нечему.

  • nickolaj:

    Ленточные глисты обнаружить простыми анализами часто не удается. Здесь нужно, чтобы вы сами следили, не отходят ли небольшие кусочки ленточного глиста. И если увидите подозрительный элемент, несите его на анализ.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения