Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Сильный кашель, что делать?

После гриппа у ребёнка 13 лет не проходит мучительный кашель. Прошли курс лечения антибиотиком и средствами от кашля. Улучшения есть, сухой изнуряющий кашель сменился влажным, мокрота отхаркивается, но кашель остаётся сильным. Особенно утром и вечером. Может, кто-нибудь сталкивался с этими проблемами и может посоветовать хорошее, проверенное народное средство?
Заранее спасибо!

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: irenenm2_29.11.2011
комментариев 6 »
  • Вера:

    У моего сына была такая проблема. Нам посоветовали заваривать и пить, как чай, листья лесной малины. Помогло очень хорошо.Если нет возможности собрать листики, то можно купить на базаре у бабушек.

  • Наталья:

    Я бы на Вашем месте обратилась к врачу для дополнительного исследования. Дело в том, что длительный кашель может говорить о том, что это коклюш. Моей дочке не хотели ставить диагноз, пока не началась пневмония. Она кашляла после лечения год, особенно по ночам. Я ей давала такое средство. Несколько зубков чеснока раздавила через чеснокодавку и заварила в молоке. Выпивала на ночь кружку такого средства. Еще я делала такую смесь: 2 желтка перепелиных яиц, чайная ложка меда и чайная ложка 70% спирта. Размешать и съесть на ночь, только после этого пить нельзя. Хорошо прогревается грудь и отходит мокрота.

  • viktor:

    я тоже на протяжении длительного времени болел, причем в жару, когда на улице температура под +40. Мне предложили хорошее народное средство, на полстакана молока надо взять чайную ложку настойки спиртовой прополиса, пейте три раза в день. У меня кашель прошел на третий день.

  • Виктория:

    Пойдите в аптеку и купите шиповник, заваривайте его как чай, а вместо сахара мёд! в детстве бабушка меня так и лечила, по скольку я была очень болезненным ребенком. И по факту это помогает.

  • Катя:

    Я применяю народное лечение только в качестве профилактики или дополнения. С серьезными проблемами никакая калина-малина не справится. От кашля делаю ингаляции с Проспаном. Помогает 100%. За 4-5 дней кашель проходит полностью.

  • Лина:

    Надо мокроту выводить полностью, только тогда кашель прекратится. Я принимаю отхаркивающий препарат, сироп Проспан, с плющом. Он и растительный и эффективный. Разжижает и выводит слизь из бронхов.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения