Kakmed.com » Лекарства

Мумие: миф или панацея от всех болезней?

Казалось бы, зачем современному человеку обращаться к легендам в поисках необходимого ему лекарства но, тем не менее, все больше людей предпочитают альтернативную медицину таблетированным препаратам в красивой упаковке. Что же касается непосредственно мумие то, несмотря на то, что его используют уже давно для лечения разного рода заболеваний, никто до сих пор не может сказать, что же именно это такое. Другими словами мумие называют «кровью гор» или «потом скал»  клеем или воском в виду того что основные места где находят мумие это горы. Твердое вещество, которое имеет характерный специфический запах, может без проблем растворятся в воде, чем именно, кстати, и проверяют его «натуральность». Также оно может содержать различные добавки органического происхождения, включая экскременты древнейших животных которые жили на планете миллионы лет тому назад.

Основное лечебное свойство мумие заключается в способности к регенерации тканей, в том числе и костей. А если просто взять кусочек мумие и растереть его между пальцами оно растает и впитается в кожу при этом не оставив никакого следа. Если свежую рану или даже перелом обработать мумие, то она заживет гораздо быстрее. Люди, которые испробовали, что называется на собственном опыте это необычное средство, подтверждают его эффективность.

Мумие принимают внутрь за полчаса до приема пищи утром после сна и вечером за 3 часа до сна. Для этого его растворяют его в воде комнатной температуры или при желании в молоке. Если Вам трудно выпить, учитывая неприятный вкус или запах можно добавить немного меда для вкуса.

Для наружного применения мумие использует как водный раствор, так и перемешивают некоторое количество мумие с каким-то жиром или кремом. Хранить разведенный водный раствор или мазь можно в холодильнике в плотно закрытой посуде.

Мумие можно использовать практически при любых заболеваниях, однако на первом месте это, конечно же, болезни опорно-двигательного аппарата, заболевания нервной системы, и кожные заболевания.

Автор: lilcha21.11.2011

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения