Kakmed.com » Косметология и гигиена

Скипидарное масло – эликсир молодости и здоровья

Живичный скипидар
В чем же секрет живичного скипидара? А секрет довольно простой.… Попадая через кожу в организм  человека, он способен омолаживать его за счет того, что нормализует естественный обмен веществ путем окислительно-восстановительных реакций, во время которых капилляры начинают работать в несколько раз интенсивнее, самоочищаясь от токсинов. Все «шлаки» покидают организм естественным образом в частности через пот, так как после принятия в частности желтой скипидаровой ванны нужно хорошенько  пропотеть, завернувшись в простыню и еще парочку одеял для усиления эффекта. После белой ванны не нужно укутываться, так как у нее несколько иное действие и, как правило, она понижает повышенное артериальное давление, в то время как желтая его повышает.

Однако можно смешивать оба вида скипидарных ванн и принимать «смешанные ванны».

Либо поочередно принимать сначала желтые потом белые ванны.

Принимая скипидаровые ванны можно лечить ряд заболеваний:

повышенное или пониженное артериальное давление, ревматизм, атеросклероз, женские и мужские болезни, заболевания органов дыхательной системы, атеросклероз, остеохондроз, последствия травм и инсультов. Ну и, конечно же, такие ванны это замечательная косметическая процедура, которая улучшает состояние кожи, омолаживает, очищает. Ненавистная апельсиновая корка под названием целлюлит, которая является вечной «спутницей» многих женщин как оказывается не такая уж и страшная проблема, если пройти курс скипидарных ванн.

Для того чтобы принять такую ванну дома необходимо просто купить в аптеке специальную скипидарную эмульсию. Она бывает двух типов белая и желтая.

Для начала рекомендуется принимать ванны по Залманову  10 дней подряд, затем через один день, затем два раза в неделю. Для получения лечебного и косметического эффекта нужно принять не менее 20-30 ванн. Затем сделать перерыв и повторить через несколько месяцев эдакую «зарядку для капилляров.

Итого, минимум 2 курса в год помогут быстро восстановиться после болезней и почувствовать себя полным сил и бодрости.

Автор: lilcha17.11.2011

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения