Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Кровоточит геморрой. Чем лечить?

Моему отцу 64 года. Последнее время его мучает геморрой. Он говорит, что иногда при опорожнении кишечника даже кровит, после этого болит. К врачу я его затащить не могу с такой «деликатной» проблемой, отказывается идти. Подскажите какие-нибудь хорошие свечи или другие препараты, чтобы вылечить геморрой.

На этот вопрос есть 26 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито01.11.2011
комментариев 26 »
  • мотя:

    К врачу все-таки надо обратиться. Свечи при кровоточащем геморрое
    не всегда помогают. Попробуйте делать микроклизмы: в отвар коры дуба
    добавить 7-10 капель чистотела. Жидкости должно быть грамм семьдесят.
    Клизму ставят после опорожнения кишечника.

  • Алёнка:

    Можно попробовать средства народной медицины. Например, делать сидячие ванны из настоя листьев берёзы или ветвей конского каштана. Но для начала нужно убедиться, что у него действительно геморрой, а не кровоточащая опухоль.

  • Катерина:

    При частых кровотечениях назначают свечи, содержащие адреналин. Также рекомендуют коллагеновые губки. Эти губки производятся из натурального материала – коллагена, который обладает способностью останавливать кровотечение.

  • Катерина:

    Народными средствами лечится -сырой картошкой.При частых кровотечениях назначают свечи, содержащие адреналин. Также рекомендуют коллагеновые губки.

  • Ирина:

    Вы ведь до конца не можете быть уверены, что это геморрой? Такие проявления могут быть и при опухоли, даже на фоне существующего геморроя. Так что лучше сходить к врачу. Объясните папе, что конкретно его попа никому не интересна. Врач видит такое по-многу раз за день, а вот когда из-за стеснительности запускаются онкологические заболевания — это действительно обидно.

  • Елена+Иванова:

    К доктору надо идти обязательно, если уже появились кровотечения. Геморроидальные кровотечения очень опасны. Я медработник и порой к нам поступают очень тяжелые больные с геморроидальными кровотечениями, гемоглобин иногда не превышает и 40г/л, потом кроме того, что надо лечить сами геморроидальные узлы, еще лечат и анемию вызванную этими кровотечениями. Доктора стесняться не надо, это его работа и выбирал он ее сам, обязательно обратитесь к врачу.

  • Наталья:

    Наша семья тоже столкнулась с этой проблемой. Моя мама возраста Вашего папы. У нее периодически кровоточит геморрой. Последствия: низкий гемоглобин со всеми вытекающими последствиями. Она перепробовала все народные методы. В отличие от Вашего папы, к врачу не боится идти и ходила, но результат не такой как ожидала. Врач не смотрел ее геморрой, так что успокойте папу, бывает и такое. Он назначил лечение: таблетки — Детралекс (внимательно изучите инструкцию) и свечи Релиф Адванс. Ей помогло, кровотечение прекратилось. Но в любом случае, каждый больной индивидуален, поэтому пусть назначение делает врач. Лечите папу, здоровья.

  • Светлана:

    Не лишним будет к врачу сходить. С такими вещами не шутят. А если конкретно по народным средствам, то немного помогает сырая картошка, а так же компрессы с облепиховым маслом.

  • Anastasia:

    Хотя большинство кровотечений с подобной локализацией связаны с геморроем, обратиться к врачу в данном случае все таки стоит. Поскольку кровотечение из прямой кишки также может возникнуть в результате образования трещин в коже вокруг заднепроходного отверстия, язвенного колита или полипов, а также вследствие кровотечения в верхних отделах кишечника. Что касается лечения, можно порекомендовать диету,с употреблением: пищи, богатой растительными волокнами и большого количества жидкости; ежедневные прогулки, физические упражнения (без подъема тяжестей); местно — прохладные ванночки с ромашкой; а из лекарственных препаратов,желательно чтобы их назначил лечащий врач, ангиопротекторы венотоники и специальные свечи от геморроя.

  • Лидия:

    Есть хорошее народное средство для лечения даже засторелого геморроя. Кавказский способ: вводят ледяные свечи, если больно прикладывают к шишкам на полминуты. Сделать цилиндрические бумажные формы малого диаметра, наполнить водой и заморозить. При применении бумагу снять, а конец свечи опустить в тёплую воду, чтобы загладить концы и не причинить ранения.

  • Алексей:

    10 таблеток алтайского мумие смешать (для вкуса) с 10 чайными ложками меда в баночке.
    Принимать по 1 ложке 10 дней. Через неделю должны быть заметные улучшения вплоть до полного исчезновения симптомов.
    1. Моя мама лечила в санатории гемморой с частичным выбуханием кишки.
    За 3 недели садистских процедур никакого улучшения.
    На вопрос к врачу — почему? В ответ — женщина , что вы хотите , вам на операцию надо.
    По санаторию ходил мужиченка и за 10 руб продавал баночки мумие с медом. На пятый день приема мумие положение резко удучшилось и далее продолжало быстро улучшаться. Видели бы вы как гордился врач, что смог вылечить гемморой (про мумие мама ему не сказала.)
    2. Через 5 лет я вынужден был работать на судне, пол года в рейсе без докторов. На 40-й день похода у меня появился гемморой в виде здоровенного кровоточащего как мелкая слива образования. Б туалет ходить боялся — все в крови. Начал принимать мумие (без меда)— на 5-й день опухоль уменьшилась до горошинки и через неделю пропала.
    Попробуйте, хуже не будет, проверил на себе!

  • Людочка:

    Запускать геморрой нельзя это однозначно. Я пила специальные фитокапсулы, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов, Венолгон-911. В состав входят компоненты (экстракт конского каштана, гесперидин, витамин С), которые уменьшают растяжимость вен, повышают их тонус, что способствует снижению венозного застоя.

  • Galina-37:

    Есть несколько рецептов лечения геморроя. Предлагаю проверенные на себе: на мелкой терке натереть морковь, завернуть в тряпочку, приложить к больному месту. Менять после высыхания.

  • Nadya:

    Я лечила мазью Прокто-гливенол, очень хорошо заживляет и снимает отек!

  • рафаил:

    От кровоточащего геммороя помогают свечи Натальсид а также свечи Экстракт красавки но желательно сочинской мед.фабрики

  • Мария:

    у меня не кровоточащий. в этом плане мне повезло. но есть кое какой опыт борьбы с этим недугом.
    лично я для себя сама нашла свой препарат. методом научного тыка, так сказать.
    много разного перепробовала, от протертой картошки, до релифа.
    остановилась на гепазолоне. это именно мой препарат. отлично мне помогает. и эффект длительный

  • Марат:

    а разве гепазолон при кровоточащем не помогает?

  • Мария:

    Марат, к сожалению при кровоточащем геморрое гепазолон не помогает. скорее наоборот. гепарин в составе свечей будет действовать как разжижающий кровь. и скорее всего кровотечение усилится.
    но при внутреннем геморрое, это первое средство на мой взгляд

  • Таня:

    А если гемморой ушел во внутрь а боли остались, и кравоточит? Что делать?

  • Таня:

    Пролечила 7 дней релиф адванс и мазь релиф, и все равно кравоточит

  • Стас:

    Моя отец решил идти лечится и поэтому несколько вопросов. Кто-нибудь обращался по поводу лечение геморроя в мед центр Он-Клиник? Особенно интересует метод инфракрасной фотокоагуляции. Действенный? Стоит ли его делать? Или лучше консервативные способы лечения?

  • Стелла:

    На мой взгляд, Гепазолон самое лучшее средство в лечении геморроя, ни у одного препарата нет такого состава(преднизолон, гепарин, лидокаин), что делает его очень надежным и эффективным

  • Валерия:

    У меня был геморрой, даже не думала, что это так больно. Как поняла, что это именно он, сразу начала лечение, купила самые эффективные таблетки(мне так фармацевт сказала)детралекс называются, облегчение быстро настало, я аж выдохнула, а то ощущения были ужасные, конечно.

  • Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство от геморроя — препарат «Васир» и лечитесь на здоровье!

  • Ольга:

    я когда столкнулась с такой проблемой, то в аптеке советовалась с фармацевтом и он мне рекомендовал ванночки прокто хербс. Просто я вот лично свечи не очень люблю. А тут просто в разведенном в воде растворе надо посидеть и всё. Мне легче стало после первых разов, а окончательно забыть об этой ерунде я смогла где-то дней через 11-13

  • Порылся по интернету и ничего путного не нашёл, жена сходила в аптеку и ей посоветовали вот это: https://i.13.wf/2018/02/15/1518692538-375.jpg
    Мной был составлен список лекарств из онлайн магазина-аптека, медики посоветовали ничего из этого дерьма не покупать сказали, что всё там продают дорогущее дерьмо и подделка!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения