Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Кровоточащий геморрой: лечимся сами.

Муж начал жаловаться на то, что «что-то там кровит» при «нужде» «по-большому». Оказалось, кровит анус. Всё моментально опухло, одну ночь муж вообще не спал.
К врачу, как водится, мужика не затащишь, да ещё с такой «деликатной» проблемой. Оказалось, что и не все средства подходят к кровоточащему геморрою. Купила свечи. Кажется, помогают.
Почему геморрой проявился сразу кровоточащим ( насколько я знаю, это — не первая его стадия ), если его вообще не было? Как можно без врача вылечить его?

На этот вопрос есть 23 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6619.10.2011
комментария 23 »
  • Pterka:

    Вообще при геморрое хорошо помогают ванночки с теплым отваром ромашки. Это и как дезинфицирующее средство, и как успокаивающее. Также можно приложить тертый картофель — отличное ранозаживляющее средство на все случаи жизни.

  • Светлана:

    Ну, во-первых, первая стадия возможно уже была задолго до этого. Просто иногда человек (а мужчина так тем более) не обращает внимание на небольшие изменения. Не тревожит же, значит всё нормально. При этом деликатном деле надо конечно пользоваться свечами. А еще посоветую небольшие компрессы с облепиховым маслом. Они помогают заживлению.

  • Светлана:

    Геморрой сам по себе не возникает, значит что-то послужило, может, поднял тяжесть и пошло обострение, кроме использования свечей, надо изменить образ жизни — сесть на диету, не употреблять алкоголь и не поднимать тяжесть.

  • Василий:

    Скорее всего была какая-то механическая травма заднепроходного отверстия. И на ее основе сложилась подобная ситуация. С этим вопросом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться к врачу. Могут просто провести небольшую операцию (это может быть анальная трещина) и все пройдет. Просто можете очень долго мучиться с этим вопросом.

  • Anita:

    Могу посоветовать очень хорошие ранозаживляющие свечи — это свечи с метилурацилом и с облепиховым маслом. Еще нужно понимать, что если есть такая проблема, то, во-первых, нужно следить за тем, чтобы стул был мягкий, без запоров (хорошо помогает мукофальк,например) и обязательно подмываться после каждой дефекации. Это самое главное, иначе раздражение может усилиться. И все-таки я бы настоятельно посоветовала сводить мужа к врачу-проктологу. Такие вещи лучше вылечить сразу, а иначе процесс может стать хроническим.

  • Наталья:

    У меня гемморой уже два года пробовала и мази рекламные и картофель, лучше всего помогагают свечи облепиховые и ихтиоловые. Трвва вербена тоже прекрасное средство.

  • мотя:

    При внутренних и наружных формах геморроя применяют сок чистотела.
    Чистотел собирают во время цветения, перекручивают на мясорубке
    вместе с корнями. Полученную массу отжимают, сливают ее в темную
    емкость, накрывают горлышко марлей и ставят в темное место. Сок должен
    перебродить. Применяют так: на 50 г воды в первый день капают 1 каплю перебродившего сока и выпивают, второй день — 2 капли, третий — 3 капли, и так по возрастающей до тридцати, после убавляют каждый день на одну. В это же время делают микроклизмы из перебродившего сока
    чистотела и сока подорожника. По семь капель сока чистотела и сока
    подорожника с водой вводят в опорожненную прямую кишку. После надо
    подмыться холодной, но не ледянной водой.

  • Valentina:

    А почему вы думаете что это просто геморрой? Вы же не были на приеме у врача? Вам необходима консультация хирурга и в срочном порядке. Ведь кровотечение из заднего прохода вызывает не только геморрой, а также и всякие новообразования. Лучше сходите сейчас не откладывая — объясните мужу всю серьезность заболевание. Ведь вы сами должны понимать — чем раньше найдут причину, тем выше шансы на благоприятный исход.

  • Vadim:

    Давно применяя чистотел в основном от экзем на руках и ногах, но не думал, что его можно применять для лечения геморроя, просто при таких воспалительных процессах получается практически открытая рана, а чистотел её прижигает, не будет ли побочного эффекта.

  • bagirra:

    В первую очередь стоит избегать запоров, для этого прийдется пересмотреть своё питание. И, конечно же, свечи, самые простые с облепиховым маслом. Только не разово, а пройти весь курс лечения.

  • Mariy:

    Кровоточащий геморрой это очень серьезное заболевание и без помощи опытного проктолога не обойтись, ведь кровотечения могут быть обильными, а геморроидальные вены сами по себе крупные.

  • Евлампий.:

    Лечить самостоятельно любые заболевание кишечника это путь в могилу. Разве можно угадать нужное лечение? Кишечник сложнейший пищеварительный орган. Нельзя с ним шутить. Так и до онкологии доиграться можно.

  • slimky5-e:

    Можно временно снять боль и раздражение при помощи компресса из тёртого сырого картофеля. Помогает облегчить страдания больного,при длительном курсе подлечивает даже.

  • aziro:

    Всётаки свечи остаются самым помогающем средством при геморрое. Ещё помогает рациональное питание и нужно меньше поднимать тяжести.

  • Марат:

    Я конечно ен специалист. но при кровоточащем геморрое надо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. согласен, что наилучшее средство это свечи. мой лечащий доктор прописал мне гепазолон.
    отличные свечи. всегда выручают при обострении. и эффект от них длительный

  • Андрей:

    Гепазолон не плох конечно, согласен полностью. но еще я пользуюсь облепиховыми свечами. это если приступ не очень сильный.
    все же натур продукт предпочтительнее любой химии. даже хорошего качества

  • Федор Евгеньевич:

    Гепазолон барахло. вообще не работает

  • Марат:

    Федор, уважаемый, если он вам нее помогает, это не означает. что препарат барахло.
    может у вас просто не та ситуация?
    возможно он вам в принципе не подходит. может у вас индивидуальная непереносимость одного из препаратов.
    лично мне он отлично помогает. и это факт. я делюсь своим личным опытом, и не рассказываю сказки из области «одна бабка сказала»

  • Мария:

    согласна с Маратом. препарат хороший. и не стоит этого отрицать.
    мне он тоже помогает, и довольно не плохо. правда у меня не кровоточащий. может поэтому Вам и не помог?
    он же усиливает кровотечение. потому лучше не использовать его в этом случае.
    а вот острую боль, жжение, отек он отлично снимает и эффект длиться долго

  • Стелла:

    На мой взгляд, Гепазолон самое лучшее средство в лечении геморроя, ни у одного препарата нет такого состава(преднизолон, гепарин, лидокаин), что делает его очень надежным и эффективным

  • Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство от геморроя — препарат «Васир» и лечитесь на здоровье!

  • Aleks:

    Та же ерунда и у меня. В основном происходит после подъёма тяжестей на работе и долгое хождение на ногах, давит на нижнюю часть позвоночника и начинает ныть. К питанию геморой отношения не имеет, ем всё подряд хоть и гастрит. Вчера после работы, (перенёс всего около 10 восьми литровых вёдер с речным песком) на расстояние 30 метров, в туалете уже дома стало кровить, уже достало, туалетная бумага насквозь в крови. Порылся в онлайн сетях по магазинам, составил список дорогих лекарств (свечи, мазь, таблетки) дал жене и отправил в аптеку, жена не экономила- нет! В аптеке знакомая сказала, все эти дорогущие лекарства всего лишь повод вытянуть деньги и они не помогут, предложила не дорогое наше отечественное вот: https://i.13.wf/2018/02/15/1518692538-375.jpg
    Теперь ставлю 3 день свечи и прикладываю мазь на тампоне, 2 раза в день, пошло улучшение уже со второго дня, а как работал так и работаю но не спеша!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения