Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Нога постоянно хрустит и ноет. Что делать?

Добрый день Уважаемый!!!Пожалуйста выручайте! у меня левая нога постоянно хрустит и ноет!! я раньше играл в футбол., Систематически я Получал травмы голеностопа растяжение или как это называется правильно! вы поняли?!вот! и в один прекрасный момент на тренировке я бегу и в ноге что то хрустнуло! ощущение как будто порвалась связка! помогите что делать? Кстати уже около года назад это все произошло!!!

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито22.05.2011
комментариев 9 »
  • Oksana:

    Всё зависит от того в какой именно части болит нога. Если это суставы, то причиной может быть утрата соединительными тканями такого важного строительного элемента, как глюкозамин.

  • Рона:

    Можно делать тёплые ванны и после них мазать больное место гепариновой мазью. Если нога болит, можно принять анальгин. Если нога опухла и боль не проходит, лучше обратиться к хирургу.

  • Prosto_Kamilla:

    Для облегчения болей делайте ванночки с морской соли. А вообще, конечно, я Вам рекомендую обратиться к доктору. В такой ситуации нужна консультация врача.

  • Влад:

    Если болит нога- это значит у вас нарушено положении кости в ноге.Я рекомендую сходит в больницу, к хирургу.Там вам назначят препараты и метод лечения.Ну уж если не хочется идти в больницу, купите-= Ультрафастит.Он продаётся в любой аптке.

  • fai:

    Если травма спортивная, то лучше всего обратиться в физкультурный диспансер. там можно получить квалифицированную информацию. Обычный хирург не всегда может сообразить что к чему?. И нужен снимок.

  • vitalinka:

    Уважаемый автор, а где именно нога хрустит? Если в колене — то не тяните и идите к хирургу. У меня была травма и смещение мениска в коленном суставе , все прошло , но периодически нога хрустела и подворачивалась в колене и в итоге я получила разрыв мениска и кучу крови в колено , просто стоя на ровном месте. Теперь периодически пью кальций когда нога крутит и беспокоит.

  • antira:

    Мне кажется,у вас артроз голеностопного сустава, попробуйте принимать неспецифические противовоспалительные препараты типа мовалиса или найза по 1 таблетке 2-3 раза в день в течении недели и мазать больной сустав подобной мазью — найз, вольтарен и т.д. — в любой аптеке вам предложат массу препаратов, если станет лучше, то это точно артроз. По-хорошему, нужно обязательно к доктору.

  • Николай:

    У меня тоже были проблемы с ногами, точнее в коленях. При приседаниях появлялась ужасная боль и треск, но я нашёл выход. Я занялся пауэрлифтингом, уже где-то месяцев 6, нет ни каких проблем, первую неделю использовал разогревающую мазь, затем суставы привыкли к нагрузкам. До этого не мог на физкультуре без боли присесть, а теперь приседаю со штангой в 100 кг абсолютно без боли и треска в суставах.

  • strannik1989:

    Настоятельно рекомендую сходить к доктору. Травма получена в процессе тяжелой нагрузки (бег) а значит могло случиться всё что угодно. Прежде всего симптомы похожи на подвывих/вывих голеностопа. Не так страшно, но больно и неприятно. Сходите к доктору, сделайте сами рентген в поликлинике (в крайнем случае за деньги, в моем городе стоит 250 рублей). В принципе у вас мог быть и перелом с образованием ложного сустава, в этом случае, для предотвращения дальнейшего развития процесса и появления осложнений стоит ногу прооперировать.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения