Kakmed.com » Вопрос-Ответ

«Вдовий горб»

Есть говорят, такое заболевание, которое в народе называют «вдовий горб», кажется, это какой-то нарост на позвоночнике — то ли от отложений жировых, то ли солевых…Можно узнать об этом поподробнее? И откуда именно такое название? В каком возрасте может возникнуть, и есть ли возможность полного излечения?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6629.03.2011
комментариев 5 »
  • Бэлла:

    Это одна из разновидностей проявления остеопороза — заболевание, при котором снижается плотность костной ткани. При этом происходит проседание и смещение позвонков.
    Для лечения необходимо найти костоправа, который выправит искривление позвонка. Затем пропить препараты, содержащие кальций.

  • olegden:

    Вдовий горб это накопление жира в верхней части спины, причиной является сутулость и слабость мышц шеи. У женщин чаще всего появляется в период климакса. Лечится липоксацией и упражнениями для исправления сутулости.

  • 0000DC:

    если говорить о том откуда пошло название то еще в средние века люди начали замечать у женщин эти наросли на позвоночнике, которые появлялись примерно после 40 лет, а в это время женщины часто оставались вдовами, вот и от этого пошло название.
    «Вдовий горб» это не заболевание и не отложение солей, скорее всего это защитная реакция.
    Вылечить вдовий горб практически невозможно, но желательно как минимум два раза в год делать физиотерапевтические процедуры

  • talia-09:

    С этой проблемой возможно справиться занимаясь калланетикой… Такой вид гимнастики помогает бороться с отложением солей в суставах… Удачи.

  • Анастасия:

    Проблема может возникнуть в любом возрасте. В настоящее время особенно беспокоит молодежь из-за сидячего образа жизни и отсутствия физической нагрузки.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения