Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Плюсы и минусы различных зубных коронок

Собираюсь всерьёз заняться протезированием своих зубов. Никак не могу решить — на каком варианте остановиться. столько возможностей и предложений, были бы деньги! Но, конечно, хочется за свои денежки обзавестись чем-то хорошим: полезным, безвредным, удобным и красивым. Всё-таки протезирование крупное — это как капитальный ремонт: не каждый год делаешь.
Сегодня предлагают металлические, чисто золотые, металлокерамические пластмассовые, фарфоровые и ещё бог знает какие коронки? Немудрено растеряться! Хотелось бы сравнить мнения людей по поводу разных вариантов. Поможете определить плюсы и минусы предложений стоматологов-протезистов?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6607.03.2011
комментария 4 »
  • Anfisa:

    На сегоднешний день наиболее распространеными являются металлокерамические коронки,главными преимуществами которых можно назвать —срок службы до 15 лет,на вид практически не отличаются от натурального зуба,такие коронки способны выдерживать очень большие нагрузки без образования сколов, растрескиваний и других повреждений,а также учитывая современный материал и технологии достаточно доступны по цене.

  • solong:

    Завтра предстоит тот же самый выбор и мне. Думаю, что металлокерамика будет оптимальна. На имплантацию не хватит средств, хотя имплантаты называют самыми лучшими из зубов, кроме своих собственных.

  • beatrissa:

    Лучший вариант — поставить циркониевые коронки. Это керамические коронки, создаваемые с использованием новейших компьютерных технологий из сверхпрочного материала (из оксида циркония) при этом совершенно безопасного для организма.
    Большой плюс этих коронок в отсутствии раздражения дёсен (при металлокерамике зачастую наблюдается отёчность десны, синюшность, кровоточивость десны над коронкой). Коронки изготавливаются не только для передних, но и для жевательных зубов.
    Большой минус — это дорогая цена.

  • Keny911:

    Напрасно пытаетесь выяснить это, спрашивая в интернете. Какую каронку вам ставить — зависит от ваших зубов, а не от того, какая лучше.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения