Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Зуд перед месячными.

В последнее время стала замечать, что дней за 7-10 до месячных у меня начинает чесаться живот. Иногда чешутся бёдра. Сначала не придавала этому значения, но когда это стало системой, пошла к гинекологу. Тот сказал, что э то из-за какой-то там инфекции, прописал свечи. Я поделала их, но результата не увидела. Врач отправил меня к эндокринологу, тот велел сдать кровь на гормоны. Результат хороший. Так вот эти врачи меня друг к другу гоняют уже 4-й месяц, а толку никакого. Те таблетки, что выписывали от зуда, меня отлично усыпляют, а во сне я всё равно чешусь.
Может, кто-то сталкивался с таким явлением, посоветуйте — что делать?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6615.02.2011
комментариев 9 »
  • Allina:

    Зуд, стабильно возникающий перед месячными, может быть симптомом предменструального синдрома (ПМС). Женщинам, которые страдают от этого недуга, врачи бывает, прописывают углеводную диету с низким содержанием белков и жиров. Надо употреблять больше каш из цельного зерна, овощей и фруктов. Попробуйте, может Вам поможет, во всяком случае, серьезного вреда такая диета не нанесет.

  • Наталья:

    Никакой диеты, срочно к врачу, может у неё наоборот избыток углеводов. Все диеты после назначения врача. Не занимайтесь самолечением.

  • Oksi:

    У меня перед менструацией обычно ягодицы чешутся, но это связанно прежде всего с тем, что во время ПМС я не могу себя контролировать и съедаю много шоколада с мороженным. Может и вас тоже аппетит просыпается на некоторые продукты, которые потом зуд вызывают.

  • bobofet:

    Здравствуйте.
    Обязательно обратитесь к своему врачу и узнайте нет ли у вас избытка углеводов.Это и может являться вашей проблемой.После соответствующего лечения,чесотка должна пройти.

  • katrin:

    Попробуйте в эти дни, перед ПМС, проконтролировать какую пищу, вы принимаете. Ведите дневник приема пищи. Вполне возможно, что вы принимаете пищу, которая дает вам аллергическую непереносимость.

  • Эля:

    У меня начали болеть бедра.. может ли быть что это из за месячных? или от чего же все таки. и то что задержки в 15 лет, это нормально?

  • laika:

    У меня за 7-10 до месячных начинаются обильные выделения и проходят вплоть до месячных, и начинает чесаться кожа из-за них причем снаружи влагалища, эти выделения разъедают кожу и она как бы трескается и всё зудит. Это очень похоже на грибок, но это не он, так я лечилась от грибка большого ногтя и выпи таблетки от грибка 9 месяцев для того, чтобы пластина ногтя вылечилась, а для слизистой и кожи человека пару месяцев всего надо пить такие таблетки. Ходила к гинекологу, она взяла мазок, но анализы ничего не показали, тогда она прописала свечи широкого спектра действия, помогли, но только на 3 месяца, а сейчас опять начались выделения. Не знаю даже что и делать. Может у кого было подобное, напишите, пожалуйста

  • екатерина:

    Здравствуйте!Скажите,пож-та,у меня за 7-10 дней перед циклом менстр стреляет в ушах.особенно правом(особого дискомфорта не чувствую),но все же,или чешутся бывают ,они наступают-проходит,так и должно быть ,или может какие-либо наруш-я?еще если раннее они приходили через 28 дней,теперь строго через 21,в связи чем могут быть такие изменения?С возрастом?сейчас мне 31?

  • Анна:

    У меня тажа проблема зудит и сохнет кожа на животе расчесываю до крови спать не могу за неделю до месячных, выпадать волосы начали чего-то не хватает организму либо гармонов переизбыток.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения