Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему болит в области солнечного сплетения?

Несколько дней не могу дотронуться до области солнечного сплетения — так сильно болит где-то, не очень глубоко под кожей. Вроде не ударялась этим местом, но такое ощущение, что там синяк. Даже ребра вблизи этой ямки тоже болят. Что может давать такие иррадиирующие боли, кто-нибудь знает?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: kamara21.02.2011
комментариев 8 »
  • Allisa:

    Солнечное сплетение это пучок нервов, который соединяет связь органов с центральной нервной системой. Возможно, вы недавно перенесли стресс или переживаете. Расслабтесь и займитесь своим психологическим состоянием. Здоровье у нас одно. Удачи!

  • Виталий:

    На самом деле такая боль является отраженной, так как нервный узел болеть не может, и боль в солнечном сплетении – это отражение боли от удара в область солнечного сплетения или боли в конкретном органе. Основной причиной подобных болей является невралгия солнечного сплетения. Ещё такое состояние называют синдромом раздражения солнечного сплетения.

  • Виталий:

    На самом деле эта боль считается отраженной, все-таки будто довольно нервный узел хорошенько болеть не имеет возможность, и боль в довольно солнечном сплетении – это отблеск боли от удара в район почти солнечного сплетения или же боли в потрясающе конкретном органе. Основной основанием совершенно подобных болей считается невралгия довольно солнечного сплетения. Ещё это состояние именуют синдромом раздражения иногда солнечного сплетения..

  • mariarad:

    Боли такого характера могут давать множество заболеваний: панкреатит, холецистит, холецисто-пакреатит, гепатит, инфаркт миокарда и, в некоторых случаях, даже пневмония. И это далеко не полный список. Чтобы понять, что именно с вами приключилось, необходим хотя бы осмотр терапевта.

  • елена:

    Здравствуйте, у меня держится температура 4-й день -37,4, с того момента, как я несколько часов поработала в теплице с помидорами, паралельно появились симптомы неврита солнечного сплетения( отрыжка, сдавленность дыхания, болезненность в обасти сплетения)
    . из всех описаний все сводится к невралгии, но в описаниях нет симптома — температуры. Что это все-таки? интоксикация гликоалколоидами, неврит, или температура от другой причины(простуда н-р)?

  • Дарья:

    Елена, это похоже на синдром мендельсона, нужно срочно провериться.

  • NIKOLAI:

    ПРИВЕТ.ПРОШУ СОВЕТА,ПЕРЕОДИЧЕСКИ ВОЗНИКАЕТ БОЛИ В ОБЛАСТИ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ,БОЛЬ ДАВЯЩАЯ-ПОСТОЯННАЯ,НЕЧАСТО,ЕСЛИ ПОТЕРПЕТЬ-УСПОКАЕВАЕТСЯ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА, НО ЕСЛИ ВИПИТЬ ЖИДКОСТЬ,ПРИЧЕМ ЛЮБУЮ(МИНЕРАЛКА,ЧАЙ,ВОДА ИТД)ТО БОЛЬ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ….

  • Anasta:

    Боль в солнечном сплетении может возникать либо из-за печени либо из-за диафрагмы

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения