Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Выпадают волосы! Что делать?

У меня выпадают волосы с сентября прошлого года. Вернее, выпадать они начали еще в августе месяце. Врач- трихолог сказал, что корни хорошие и ничего такого ужасного почему волосы выпадают он не нашел…Заметно убавился объем, но у меня была толстая коса! Теперь волос после расчесывания очень много на расческе. Я отказалась от сладкого и жирного уже месяц. Делаю различные маски. Может вы знаете рецепт какого-либо отвара на основе трав для роста волос?

На этот вопрос есть 21 ответов. Посмотреть »
Автор: Anuta29.01.2011
комментарий 21 »
  • Наталья:

    Доброго времени суток! Есть много народных способов по восстановлению объема волос..Например: Заварить череду,ромашку и крапиву в равных количествах(по 1ст.л. на 1 литр воды)процедить,и полоскать таким настоем после мытья волосы. Через месяц такого полоскания волосы становятся густыми и и крепкими. Проверено на личном опыте!

  • besoffka:

    Здравствуйте!Очень неприятно когда густая коса приврощается в «мыниный хвост»,чтобы этого не допустить воздершивайтесь от сушки феном,полоскайте волосы после мытья шампунем травами.Делайте маски из желтка яиц.Блестеть и хорошо расти будут волосы если их промывать прохладной водой,а не горячей.

  • Olga_Suza:

    Анна,выпадение волос — довольно распространенная проблема не только у мужчин, но и у женщин. Разница в том, что потеря волос у женщин в большинстве случаев обратима.
    Причин для выпадения может быть несколько. Единственная неизлечимая из них — это наследственность, но ей подвержен совсем небольшой процент женщин. Волосы могут выпадать из-за гормональных изменений в организме, например, в период климакса или на фоне беременности.
    В этих случаях лучше сразу обращаться к врачу. Часто к выпадению волос может привести стресс. Это самая распространенная причина, и именно ее труднее всего обнаружить, так как выпадение начинается лишь спустя несколько месяцев после пережитого стресса.
    Еще одна причина, которую женщины склонны игнорировать — диеты. Помните, что рост волос напрямую зависит от количества витаминов и минералов, которое получает организм. Несбалансированные диеты приводят к тому, что волосы тускнеют, теряют блеск и начинают выпадать.
    Для лечения можно использовать настойки,маски,компрессы.
    Компрессы:
    -Из желтка и масла: 1 желток растереть с 1 чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Делать 1 раз в месяц.
    -На основе меда: перемешать 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку сока алоэ, 1 чайную ложкой сока чеснока, желток куриного яйца, нанести на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тщательно промыть волосы и ополоснуть отваром полевого хвоща или крапивы (трава продается в аптеке). Делать 2-3 раза в неделю в течение месяца.
    Настойки:
    -из почек березы для стимуляции роста волос: 1 чайную ложку почек и листьев березы залить неполным стаканом кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос.
    -из элеутерококка: спиртовой экстракт элеутерококка колючего наружно чередовать с втиранием настойки женьшеня 1 раз в сутки в течение 2-3 недель (эти препараты продаются в аптеке).
    Маски:
    -Маска для укрепления волос: смешай 1 ампулу витамина D, 2 столовые ложки касторового масла, вотри смесь в кожу головы и подержи в течение 15 мин. Смой теплой водой, затем вымой волосы растертыми желтками. Проводи процедуру 3 дня подряд, сделай перерыв на неделю, повтори курс.
    -Маска из коры дуба: Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука залить 1 литром кипятка и держать на медленном огне 1 час. Отвар процедить и добавить мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирать в кожу головы, затем покрыть полиэтиленовой шапочкой и держать 1-2 часа, потом прополоскать волосы теплой водой и высушить на воздухе. Делать 1 раз в неделю.
    Так лучше пользоваться не просто косметическим шампунем для волос,а профессиональным(которые использую парикмахеры).Но предварительно проконсультируйся у ЛИЧНОГО мастера,я уверенна что она сможет тебе дать совет как решить эту проблему.

  • Анастасия:

    Очень знакомая проблема. Давненько уже началось. После каждого мытья головы огромное количество волос выпадало, прям лишний раз мыть голову страшно. Косметические средства никакие не помогают. Много читала про репейное масло, решила попробовать. Купила репейное масло с добавлением касторового. Ничего больше к нему не добавляла, просто подогревала на водяной бане. Первый раз сделала, выпало волос больше чем обычно. После этого делала ещё 2 раза ( раз в неделю). Я в восторге честно)) При мытье практически не выпадают, при расчёсывании тоже, хотя раньше проведёшь рукой по волосам и несколько штук на руке остаётся. Я вам очень советую попробовать! волосы сейчас намного гуще и выглядят здоровыми)

  • stella:

    Попробуйте втирать в волосы сок из лука. Запах не очень, зато эффективно! Кроме того полезные маски из глины, особенно белой и голубой. И, конечно, не нервничайте! Ведь давно известно, что большинство болезней именно от нервов!

  • alenkaru:

    Проблема выпадения волос волнует очень многих. Я тоже столкнулась с таким неприятным процессом. Перепробовала все дорогостоящие маски, шампуни и бальзамы — ничего не помогало. Решила прибегнуть к народной медицине: после каждого мытья головы ополаскивала волосы отваром корня репейника, шишек хмеля и календулы. Через месяц волосы перестали выпадать.

  • alenkaru:

    Проблема выпадения волос волнует очень многих. Я тоже столкнулась с таким неприятным процессом. Перепробовала все дорогостоящие маски, шампуни и бальзамы — ничего не помогало. Решила прибегнуть к народной медицине: яичный белок сбивала с 1ст.л. сухих дрожжей, наносила на волосы и оставляла на полчаса, потом мыла голову шампунем. Через месяц волосы перестали выпадать и стали выглядеть более густыми.

  • Наташа:

    Попробуйте пить витамины, содержащие кальций Д3 ,или пивные дрожжи с серой.Это улучшит состояние ваших волос, кожи и ногтей.Также начните есть творог, в нем содержится много кальция, а для блеска волос полезно кушать апельсины.Еще можно делать массаж головы, он улучшает кровообращение.

  • katrin:

    Добрый день! Соседка по даче весь сезон ополаскивает волосы после мытья головы отваром крапивы, который питает волосы витаминами, придает им шелковистость и блеск.

  • vladimir-1951:

    В организме не хватает серы при отсутствии жиров. Поэтому происходит выпадение волос. Волосы должны также получать достаточное количество мяса, орехов, яиц. Одним из витаминов, что способствует здоровью и красоте волос является витамин А. Для блеска волос, нужна овсяная каша, печень и горох. Желательно, исключить газированные напитки (если Вы их пьёте, конечно).

  • Garri49:

    Советов много,но одного я не прочитал, Вы сдавали анализ на сифилис???На всякий случай рекомендую, характерно для определенной стадии….

  • Римма:

    Столкнулась с проблемой выпадения волос после родов. На себе испробовала следующую маску. Мокрые дрожжи грамм 20-30 смешайте с теплым кефиром, и оставьте на 30 минут в теплом месте. Затем нанесите на волосы, на полчаса и смойте. Старайтесь повторять процедуру каждый день хотя бы 2 недели. Мне действительно помогло.

  • Татьяна:

    Против выпадения мою голову Фитовалом,он на натуральной основе и способствует росту волос.Еще маску делаю из касторового+репейного масла,втирать в кожу и посидеть некоторое время (желательно пару часов),потом смыть

  • Светлана:

    Я тоже Фитовалом пользуюсь,мне врач посоветовал.Капсулы и шампунь использую.Я вообще скептик по отношению всего такого,но этот комплекс на натуральной основе,поэтому согласилась использовать и не жалею об этом.Волосы восстанавливают рост волос и стали крепче,чем были

  • naduwa_111:

    При выпадении волос.
    100г. мелко нарезанных листьев крапивы, 0,5 литра кипятка. В термосе оставить на 5-6 часов. Затем смешать пополам с уксусом. Мыть голову на ночь.

  • Елена:

    Если у вас темные волосы, попробуйте сделать маску с хной, очень помогает.
    Сделайте смесь из равных частей хны, какао-порошка, чеснока, желтка и кефира.
    Наносить надо на кожу головы и на все волосы, укрыть чем-нибудь хлопчато-бумажным, через 35-40 минут смыть теплой водой.
    Можно обычную горчицу, развести теплой водой и наносить до мытья на корни волос, держать минут 30.
    В горчицу можно добавит сок алоэ, мед. Маску нужно делать 1-2 раза в неделю в течении месяца. Очень эффективно!

  • Ляна:

    У меня после родов сыпаться сильно начали волосы. Хорошо репейное масло помогает, втирать его в корни, но у меня потом плохо вымывается, на следующий день такое впечатление, что голова неделю не мыта. Луковую кашицу втирала, запах потом вообще ужас. Потом шампуни меняла, в общем наменялась пока на одном остановилась . В аптеке покупаю Луковый шампунь 911.Перестали выпадать уже через 3 недели. Пенится он отлично, в отличие от всех лечебных шампуней. И запах приятный. Волосы после него мягкие и вид живой

  • Вероника:

    у меня серьёзно вы подает волос я когда расчесываюсь я выбрасываю целый клок волос что мне делать =(

  • Юллияя:

    Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Я очень часто меняла шампунь—теперь после мытья головы волосы сильно выпадывают и кожа головы чешется, что мне нужно делать?????Пожалуйстаааа

  • Дмитрий:

    В вашем случае могу посоветовать 2 вещи: начните принимать комплекс витаминов Б и в обязательном порядке посетите врача-трихолога. Я себе нашел хорошего специалиста на trihology.com.ua
    На этом сайте изучать вашу проблему, дадут бесплатную консультацию и назначат курс лечения.

  • максат:

    Чеснок полезно для волос?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения