Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как убрать мочевую кислоту?

Недавно папа попал в кардиологию. Его забрала скорая в прединфарктном состоянии, предварительно поставив диагноз  ОКС – острый коронарный синдром. В отделении отца из этого состояния вывели и хорошо обследовали. Врач связал его состояние с высоким уровнем мочевой кислоты, которая вызывает сужение сосудов и создает угрозу инфаркта.

Как его понизить, какие травы выводят эту кислоту?

На этот вопрос есть 29 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.05.2018
комментариев 29 »
  • Полина:

    Для замедления выработки мочевой кислоты можно использовать Аллопуринол, он снижает количество уратов в крови. Единственный минус — много противопоказаний и побочных эффектов, поэтому с приёмом следует обращаться аккуратно.

  • Оксана:

    Вам нужно пересесть на диету, такую как и люди при подагре, меньше есть красного мяса, рыбу, домашнюю птицу, грибы, спаржу. Отказаться от газированных напитков. И нужно как можно больше пить воды или другой жидкости, чтобы выводить мочевую кислоту с мочой из организма. 

  • Римма:

    Наиболее важно в этой проблеме отрегулировать питание,то есть пересмотреть свой рацион.Надо отказаться от продуктов содержащих пурин,и отдать предпочтение овощам,фруктам,злакам.Абрикосы,груши,яблоки,картофель помогают снижению мочевой кислоты в организме.Из народных средств можно посоветовать березовый отвар,крапивный отвар,брусничный.А так же можно попробовать делать лечебную гимнастику.

  • Алексей:

    Наиболее простыми из многих вариантов являются отвары молодой крапивы, листьев берёзы, пустых стручков фасоли, цветов, коры и листьев каштана.

  • Аня:

    Понизить уровень мочевой кислоты можно с помощью соблюдения диеты. Вашему отцу нельзя есть жирное, жареное, наваристые жирные бульоны, копчености и маринованные овощи. В пищу можно употреблять кисломолочные продукты, морковный сок, компоты, фрукты, овощи и побольше воды. Лучшим продуктом для снижения уровня мочевой кислоты являются артишоки, которые можно есть вареными.

  • Георгий:

    Необходимо снизить уровень мочевой кислоты, а сделать это можно выпивая сок свежей крапивы. В день нужно пить трижды по одной чайной ложке чистого свежевыжатого сока!

  • Георгий:

    Необходимо снизить уровень мочевой кислоты, а сделать это можно выпивая сок свежей крапивы. В день нужно пить трижды по одной чайной ложке чистого свежевыжатого сока!

  • елена:

    Самый простой метод это пить лимонад — лимонный сок нормализует уровень, но это как профилактика скорее. Есть еще рецепт с принятием соды, но я не одобряю этот метод, можно в итоге испортить желудок.

  • Александр Ф:

    Врач обязан был рассказать о диете для снижения уровня мочевой кислоты и выписать медицинские препараты при необходимости. Этому и следует следовать. 

  • Антон Зайцев:

    Понизить уровень мочевой кислоты в организме можно, например, принимая отвар крапивы, но главным условием является соблюдение диеты — ограничьте употребление жирных и копченых, маринованных продуктов. 

  • Наталья:

    Я считаю что с таким диагнозом нужно просто довериться врачам, которые все правильно сделают, а то можно причинить вред какой то. Так что думайте.

  • Ольга Иванова:

    Необходимо слушать рекомендации только своего лечащего врача. Уверена, что в терапию, назначенную вам доктором, уже включены лекарственные препараты, выводящие из организма мочевую кислоту. Обязательно обращайте внимание на то, чем вы питаетесь, специальную диету так же предложит врач. Желательно урегулировать вес, по возможности, активизируйте образ жизни, включите спортивные упражнения и физкультуру, исключите вредные привычки.

  • Милена:

    Убрать мочевую кислоту можно травами с кремнием. Самые известные – спорыш, крапива и полевой хвощ. Но лучше составить сборы, чтобы одновременно поддержать сердце.

  • Марина:

    Выводят мочевую кислоту сельдерей, яблоки, лимоны, вишня, молодая крапива, листья брусники. Также вашему отцу нужно исключить алкоголь, крепкий чай, кофе и консультируйтесь с лечащим врачом. Полезна необременительная физическая нагрузка.

  • serge:

    Диета должна помочь и лекарства соответствующие. В больнице должны были рассказать, что можно кушать, а что нельзя и само собой назначить препараты сердечные. Тут о медикаментозных средствах говорить не приходится без диагноза точного.

  • Ирина Ивановна:

    Впереди лето. Самое время подкормить и побаловать свой организм. Хорошо выводят мочевую кислоту ягоды. Клубника, ежевика, вишня. Кроме того полезен сок цитрусовых. Ообенно лимонный сок.

  • Фокин Олег:

    Для ускорения выведения из организма больного мочевой кислоты можно использовать как медикаментозные препараты, так и настои трав, в том числе крапивы, фасолевых стручков. Также важно придерживаться диеты и регулярно проходить обследование у лечащего врача.

  • Милена:

    Очень хорошо выводит мочевую кислоту из организма всеми любимый чай из липового цвета. Скоро-скоро липа зацветет, собирайте и сушите. Только нельзя пить слишком долго. Делайте перерывы.

  • Олег:

    Насколько мне известно, то частично эту проблему можно решить с помощью чая. или отвара с крапивы. Можно даже приготовить своеобразный, слабенький компот с крапивы и употреблять его вместо воды.

  • Диана:

    Насколько знаю, нужно пить щелочные минеральные воды и соки из овощей, особенно семейства тыквенных – зимой из тыквы, летом – огурцы, кабачки, цуккини и патиссоны. И обязательно добавлять в сок по 1 ст. л. сока из листьев и стеблей петрушки.

  • Марина К.:

    Угроза инфаркта, это серьезно. Вашему отцу нужно пересмотреть образ жизни и питание, исключить вредные привычки. Врач наверняка рекомендовал диету. Между приёмами пищи полезно пить шиповниковый отвар, советую заготовить на зиму.

  • Анна:

    Чтобы снизить уровень мочевой кислоты, необходимо полностью убрать из рациона красное мясо, особенно телятину. Травяные сборы, содержащие листья брусники, очень эффективны от мочевой кислоты.

  • Виктор Ларин:

    При выборе лечения стоит учесть, что Ваш отец оказался в прединфарктном состоянии, поэтому рекомендую не надеяться на самолечение и не экспериментировать, а выполнять все назначения опытного врача, тем более, что соответствующее обследование было уже проведено.  

  • Владимир Герман:

    Есть ряд народных рекомендаций по уменьшению содержания мочевой кислоты в организме, но наиболее общим и действенным советом является необходимость придерживаться диеты. К тому же, если состояние Вашего отца настолько серьезно, то необходимо постоянно посещать лечащего врача, выполнять его назначения.

  • Надежда:

    Самый лучший способ понижения кислотности организма это дозированное голодание. Оно не только уберёт лишнюю кислоту, но стабилизирует обмен веществ.

  • Аннушка:

    Вывести мочевую кислоту можно с помощью отваров из листьев брусники или березы. Так же очень хорошо может помочь сок крапивы, особенно весной. Сок крапивы нужно пить по три раза в день по одной чайной ложке.

  • Ирина:

    В первую очередь, нужно пересмотреть свой рацион и ограничить употребление красного мяса и рыбы, бобовых, шоколада и какао. Не злоупотреблять мочегонными препаратами. Рекомендуются злаковые, сливы, яблоки, абрикосы, груши и минеральная щелочная вода.

  • Наталья:

    Самым важным при повышении уровня мочевой кислоты, конечно же, является диета. Это диета№6, по списку диетологических столов. Ограничений очень много, но есть три основных правила, соблюдение которых даст существенное снижение пуринов. Во первых, полностью убрать пиво (в том числе, безалкогольное) и напитки, полученные методом брожения. С мясом не все так однозначно: вредны продукты выварки, т.е. все бульоны с костей, сухожилий, субпродуктов. Нужно избегать свинины. Помните, что говядина и крольчатина НЕ запрещена. Это хорошая альтернатива для любителей мяса. В третьих, бобовые. Исключить в любом виде (в консервированном тоже): бобы, горох, кукурузу, нут. Аллопуринол принимать только при недостаточной эффективности диеты. Пока добавьте к лечению препарат Урисан. Он растительный, на травах. Хорошо помогает защитить почки от отложения мочевой кислоты.

  • Стелла:

    Чтобы снизить уровень мочевой кислоты в организме следует принимать отвар крапивы, брусничный настой, берёзовый отвар и корней дягиля. Лучше обратиться к врачу — за эффективными препаратами.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения