Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Эффективен ли препарат Ци-клим?

Я слышала, что препарат Ци-клим можно принимать для поддержания нормального гормонального статуса в начале климактерического периода. А эффективен ли он, там ведь вроде только растительные экстракты? Всем ли его можно принимать? И нужно ли принимать вообще или можно без таблеток обойтись?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.02.2011
комментариев 9 »
  • valdoorz:

    Ци-клим относится к парафармацевтике, но содержит гормоноподобные вещества растительного происхождения. Препараты такого рода как основные средства эффективны именно в начале климактерического периода, когда гормональный баланс ещё незначительно нарушен. Ци-клим нельзя принимать при беременности и кормлении грудью, при наличии опухолей, а также, как и на любой другой препарат (особенно растительного происхождения), на него возможна аллергическая реакция. Если же противопоказаний не имеется, то приём Ци-клима вполне целесообразен, так как может существенно снизить проявления климактерического синдрома.

  • klaro4ka:

    Ци-клим относиться к классу биологически активных добавок. В его состав входит растительный аналог гормона эстрогена — экстракт цимицифуги, поэтому перед употреблением препарата обязательно нужна очная консультация с гинекологом. Ци-клим обычно употребляют женщины страдающие «приливами» — потливость, резкая смена настроение, нарушением сосудистой системы — учащенный пульс, продолжительные головные боли, головокружения.

  • CatoII:

    Я, лично, очень скептически отношусь к препаратам от Эвалар. Слишком много рекламы, подозрительно большой спектр препаратов, самоназвание «фармацевтической компанией», хотя производят только биологически активные добавки. Но, у них нельзя отнять то, что они используют достоверный клинический опыт. Цимицифугой, основой ци-клима, пользуются давно и эффективно. Другой вопрос, что за эти деньги можно подобрать более эффективный, проверенный препарат.

  • Gelena:

    После 40 лет выработка женских гормонов-эстрогенов начинает неуклонно снижаться, и применение Ци-клима как нельзя кстати, в его составе находятся фитоэстрогены, которые отдаляют наступление климакса. На Западе применение БАДов для профилактики давно распространено. Применять нужно не постоянно, а курсами, все это написано в инструкции. Так что если вы женщина и вам за 40 лет, то рекомендую.

  • Галина:

    Ци-клим, пропила 3 месяца, помог очень, снял все симптомы, мне 50, пила разные дорогие биодобавки (Щвейцария, Германия,США), а помог только ци-клим, сама удивилась, столько денег в пустую потратила… Вопрос: до какого возраста нужно принимать его для профилактики, нужен ли он в 60?

  • Галина:

    у меня была операция удаление миомы, но придатки сохранили.У меня такое состояние бывает как будто климакс.Можно ли пропить ци-клим когда была операция удалена миома?

  • irina:

    Я не пробовала другие препараты, но по совету подруги сразу начала принимать ци-клим. Головокружение, приливы, депрессия отступили на 4-й день, на Третий день приёма сразу стала спать без прсыпов после полугодовой бессонницы. Пока к гинекологу не обращалась, но чувствую себя прекрасно! До приёма Ци-клима просто ужасное состояние, жить не хотелось. вернулась к работе, спорту.

  • nika:

    Стала принимать ци-клим , и вовсе не могу до утра заснуть . Наверное, не мое..

  • Алла:

    Мне 45 лет, у меня сахарный диабет. Ци-клим принимаю принимаю уже больше двух лет. Было все нормально. Но у меня поднялся сильно сахар и, естественно, воспалилась поджелудочная. Так что, у кого сахар, не принимайте препаратор.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения