Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как очистить кровь травами?

Случайно в больнице в очереди услышала разговор двух женщин о том, что они чистят кровь травами, но постеснялась спросить как и какими именно. В интернете много информации и нету точных рецептов. Подскажите кто-нибудь как можно чистить кровь с помощью трав? Спасибо всем заранее.

На этот вопрос есть 56 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито07.07.2017
комментариев 56 »
  • Ольга:

    Я думаю травами кровь очистить не реально, а вот организм да от вредных всяких веществ, но чтоб кров я думаю это невозможно. А там решать вам.

  • Leonid:

    Крапива с этим хорошо справляется. Надо литровую банку наполнить листьями крапивы, и залить водкой. Дать постоять 10 дней. Потом процедить. Употреблять 2 раза в день по 30 капель на полстакана воды.

  • Anna:

    Кушайте фрукты-овощи красненького цвета, пропейте настоечку из одной крапивы на кипятке или сложнее (семена укропа, корешок валерианы и медок). Еще чесночную хвалят с медом и молоком. Способов очень много у народа, но без врача и его одобрения я осторожно отношусь ко многим рецептам. Так как можно одно лечить, а другому вредить.

  • Елена:

    Чистить кровь? От чего? Да еще и травами =- это же очень опасно, травы — это такие же лекарство и ими можно сильно передозировать. Выбросьте эту мысль из головы и идите к врачу, если у вас есть необходимость в очистке крови.

  • Ольга Иванова:

    Чистить кровь рекомендуется при высоком холестерине, гипертоникам, заболеваниях печени и почек, различных проявлениях аллергии, при воспалительных кожных процессах (угри, фурункулы и т.п.), после приема лекарственных препаратов, при неправильном питании и т.д. Прежде чем выбирать траву, следует обратить внимание на свой рацион, исключить алкоголь, жирное, копченое, соленое, отдавая предпочтение растительной пище. В любой аптеке вы найдете массу БАДов и уже готовых растительных сборов кровеочистительного направления. В домашних условиях проще всего приготовить отвар березовых листьев (2 ст.л. на 1 стакан кипятка), за день нужно выпить 2 стакана. Весной пейте березовый сок, он способен почистить кровь, укрепить иммунитет, понизить холестерин.

  • Аня:

    Почистить кровь в домашних условиях можно многими народными рецептами. Очень хорошо пропиться морковного сока по рюмочке 3 раза в день. Хорошо для крови попить и отвар шиповника. Нужно брать одну столовую ложку шиповника на 1 стакан воды, прокипятить 10 минут и настаивать в течение суток. Пить такой отвар нужно по 1-2 стаканам в день. Я обычно настаиваю шиповник в термосе очень удобно.

  • Юлия:

    Слышала тоже, что люди чистят кровь травами, а еще есть методика цифровым рядом чистить кров, но честно я в это не верю и считаю, что лучше обратится к врачу за советом, так будет эффективней и безопасней.

  • Германн:

    Чистит кровь в организме печень. Поэтому не следует ее нагружать неправильным питанием, алкоголем. И тогда печень все сделает самостоятельно.

  • Денис:

    «Чистить кровь» от чего? От токсинов? Тогда тут мочегонные травы помогут: хвощ полевой или крапива. Если нужно понизить уровень холестерина в крови то нужна софора японская и омела белая.

  • Алена:

    Вам все-таки стоило бы спросить у женщин на счет трав. Но помните, что травами чистить кровь опасно хотя бы потому, что у вас может быть индивидуальная непереносимость. Поэтому лучше к врачу обратиться за консультацией, чтобы тяжелых последствий не было.

  • Настя В:

    В том, то и проблема, что люди предпочитают слушать всяких бабушек на лавочке, но не предпочитают обращаться к профессионалам — врачам.

  • Игорь:

    Кровь очищают от токсинов почки, кишечник и печень. Если же — это не происходит в полной мере, значит, какой-то из органов плохо функционирует. Помочь работать почкам сможет активированный уголь, например.

  • Александр Ф:

    Кровь очищают при острой интоксикации — капельницей. И при серьезных заболеваниях почек — гемодиализом. Все остальное — чистой воды шаманство.

  • Сергей:

    Молодая крапива содержит много полезных веществ. Для данной настойки ее нужно собирать в конце весны, это настойка и кровь почистит и пополнит витаминами организм.
    Наполняем стеклянную емкость листочками крапивы. Предварительно их нужно помыть.Затем заливаем водкой 1 к 3, оставляем на десять дней настаиваться в темном месте. Применять настойку по 30-40 капель разведенных в незначительных количествах воды 2-3 раза на день.

  • adianon:

    Очистка крови — не корректное выражение, вы можете принимать травы, которые помогают органам с функциями фильтрации и выделения, традиционно это зелёный чай, чай кипрея, женьшень, кардицепс (это не трава конечно).

  • bonimur:

    На наших огородах обильно растет трава звездчатка, народное название- мокрица. Привычный сорняк широко используется в народной медицине. Если весной есть салат- 150 грамм мокрицы с растительным маслом в течение месяца, то очиститься кровь, повысится гемоглобин, улучшится зрение. Используют для очистки крови кирказон ломоносовидный (филейник). Заваривают 1 лист стаканом кипятка и пьют по столовой ложке 5 раз в день в течение недели. Такая дозировка обусловлена тем, что растение ядовито. Этим настоем можно делать слепое зондирование,что также очищает организм. Рецептами я пользуюсь много лет, но всегда необходимо обращение к врачам для уставления диагноза.

  • ОЛьга:

    Я очень осторожно отношусь к применению трав. Браться за чистку крови травами, не имея профессиональных врачебных знаний, не советую. Это чревато ухудшением здоровья. Единственное, что могу посоветовать: употребление свежих морковного, тыквенного соков (если нет аллергии, проблем с жкт).

  • Дмитрий:

    Кажется, формулировка не вполне объективна. Не понятно, во- первых, от чего именно чистить кровь надо, а во-вторых, чистить, т. е неким образом фильтровать кровь напрямую можно только в условиях стационара. Травами же косвенно возможно улучшить состав крови посредством чистки, лечения, восстановления или стимуляции печени (ведь именно она фильтрует кровь). Может быть имеются в виду сорбирующие свойства растений при попадании в ЖКТ. Ну, первое, что приходит на ум это расторопша в любом виде для печени и в виде муки, как сорбент.

  • Милена:

    Можно сделать вкусный очищающий чай из листиков малины, смородины, ежевики, вишни, добавив к нему кипрей узколистный, известный своими полезными свойствами. Все это высушить, измельчить и заваривать такой чай постоянно.

  • Елена:

    Лучше всего начать чистить кишечник, а для этого отлично подходит трава крушины. После такой чистки и кровь станет лучше и сама система пищеварения будет быстрее работать.

  • Вацлав:

    Интересно узнать от чего вы хотите очистить кров? Если плохо работают почки, то кровь чистят только гемодиализом. А больше ни какой «грязи» в ней быть не может. Иначе у вас начнется сепсис.

  • Женя:

    А зачем вам, просто захотели, как и те собеседницы? Отговаривать не буду, предупрежу, что некоторые травы и аллергию могут вызвать. Сезонные овощи, фрукты, минимум никотина, алкоголя

  • Ольга:

    В аптеке много хороших сборов травяных продается, которые помогают выводить из организма соли тяжелых металлов и токсины. Просто обратите внимание, какие проблемы вас беспокоят, и подберите подходящий сбор.

  • Наталья:

    В детстве у меня были проблемы с кожей — чирии по всему телу. Не знаю, обращалась ли мама по этому поводу к педиатру, но ей удалось вылечить меня, то есть «почистить» мне кровь с помощью отвара череды. Я принимала внутрь отвар и принимала ванны с его добавлением.

  • Анастасия:

    Не слушайте этот бред бабушек в больнице. Просто чистить кровь, как, чем от чего не зная не стоит рваться. Можете попасться на какой-то «добрый» совет и пожалеть. Если есть проблемы идите к врачу.

  • Наталья87:

    Можно сделать крапивный отвар. Неплохое средство для очистки крови петрушка. Можно использовать корень и зелень. Пригодятся также семена лопуха.

  • Анна2:

    Для этого случая есть много целебных трав. Например, тысячелистник. На литр кипятка нужно взять три столовые ложки сухой травы. Настоять траву нужно в термосе шесть часов. Пить трижды в день до еды примерно по 100 мл.
    Еще одно средство — прокрутить листья и цветки одуванчика и отжать. Настойка делается на водке в пропорции одуванчики-водка 5:1. Принимают по столовой ложке после завтрака, вместе теплой водой.
    Еще хорошее средство — крапивный отвар. Нужно в литр кипятка добавить несколько ложек травы, и, настояв её, пить по полстакана в день.

  • Анна:

    Знаю, что красный клевер (луговой) — прекрасное кровоочистительное средство. Можно пить предварительно заготовленный соцветия растения (пропорций не скажу). Мой муж принимал красный клевер в форме бадов, как один из компонентов противоаллергической терапии. Помогало, значит кровь, действительно, очищалась.

  • Неля:

    Очищение крови травами — самый лучший способ по Н.Семеновой. Это прием четырех трав — пижма, полынь, кора дуба и кора крушины в равных пропорциях по щепотке заваривают — чайную ложечку всех трав и пьют натощак утром по полстакана в течение 7 дней. потом 2-3 недели перерыв и опять повторить.
    Чистит печень, поджелудочную,все внутренние органы. Чистая кровь — залог здоровья и повышение защитных функций организма.

  • елена:

    Я без опытного доктора травы пить не рекомендую, они могут сильно навредить. Лучше подобрать питание для чистки крови. Рекомендую печень, гранат, свеклу, авокадо и орехи. А еще полезен гематоген, на основе бычьей крови.

  • Наталия Ивановна:

    Иногда провожу процедуру «очищения крови» при помощи петрушки — 2 столовые ложки сухих корней заливаю 1.5 стаканами кипятка и настаиваю 3-4 часа. Заваривать можно и семена петрушки, но их настаивать надо 10-12 часов.

  • Диана:

    Чистить кровь от чего? Есть какой-то диагноз, а врач не назначил процедур? Или сами решились на это мероприятие, тогда не рискуйте. Неизвестно какие последствия и аллергические реакции могут возникнуть, как реакция на «чистку». Только к специалисту!

  • РоманБ:

    С сосудистой системой не шутят. А с чего Вы решили, что у вас такая ситуация, при которой нужно очистить кровь? Об этом врач должен сказать!

  • adianon:

    Нет ничего плохого в том что бы использовать травы в вменяемой концентрации для профилактического лечения, если подходить с умом, в Китае широко применяется на уровне обычной жизнедеятельности, это у нас дикость — сразу к врачам бежать.

  • Марина:

    Способов очистки крови много, но травами можно серьезно навредить. Вполне безопасно выбрать сбор трав и попробовать пить по инструкции. Но не помешает проконсультироваться с врачом.

  • Нурбек:

    Можно сварить корни одуванчика. Во-первых нужно тщательно размельчить корни, затем 1-2 столовой ложки корня, нужно залить стаканом кипятка. Потом кипятить на медленном огне 10 минут, и дать остыть примерно 30-40 минут, затем процедить. Принимать 3 раза в день перед едой.

  • Владимир Герман:

    Почему решили, что Вам необходимо очищать кровь? Учтите, что применение лекарственных трав наугад может принести вред. Вначале обратитесь к врачу, установите диагноз и причины возникновения заболевания, в таком случае травы могут отлично дополнить лечение.

  • Татьяна:

    Перепонки грецких орехов залить водкой в соотношении 1:1, настаивать 1 месяц. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. Чистит кровь и сосуды.

  • Ирина:

    Тоже не совсем поняла: » От чего чистить кровь собрались?» Вы сдали анализы и какие-то показатели не соответствуют норме? Даже если и так, то проблему нужно искать глубже. Возможно проблема в каком-то внутреннем органе. С него и нужно начинать. Все травы, без исключения, могут навредить.
    Настои трав можно пить профилактически, но состав сбора должен проконтролировать врач.

  • Отар:

    Очищение крови это очень серьезное воздействие на организм. Поэтому такие намерения как «на всякий случай», «омолодится, оздоровится, модно» в данном случае не только не уместно, но и опасно для жизни (вспомните некоторых знаменитостей). Такие процедуры проводятся только при серьезных ухудшениях здоровья и только с лечащим врачом.

  • Марина К.:

    При разумном подходе чаи с лекарственными травами приносят пользу, а также насыщают организм витаминами да и врач их может назначить. Прежде чем пользоваться каким-либо незнакомым рецептом, изучите противопоказания. Тогда самолечение не навредит.

  • Ольга И.:

    Возможно они обсуждали, как очистить кровь от продуктов жизнедеятельности вредных микроорганизмов в лимфатической системе. Есть известный метод: натереть три зубчика чеснока, залить стаканом молока, оставить настаиваться минут на 10, затем добавить одну столовую ложечку гречневого мёда. Принимать настойку утром натощак всю неделю.

  • Анастасия:

    Здравствуйте! Я тоже слышала о таком очищение крови с помощью трав, но сама не пробовала.Моя подруга использовала такие травы как петрушку кудрявую, одуванчик, крапиву, календулу. Говорила, что эти травы не только помогают очистить кровь, но и хорошо помогает разжижать кровь, особенно тем, у кого она густая.

  • РоманК:

    Нужно помнить о еще одном очень важном нюансе. Собирать травы желательно самому, причем вдали от автомобильных трасс и промышленных объектов.

  • Андрей:

    Как мне кажется, чем чистить кровь травами, лучше ходить на станцию переливания. От этого если будете сдавать кровь она будет обновляться, что считается более лучшим вариантом.

  • Оксана:

    Не думаю что целесообразно самостоятельно «чистить кровь» кушайте витамины, гранаты, продукты выводящие токсины. Очень полезно авокадо, хоть и дорого но побаловать иногда себя можно а так при хорошем самочувствии и без рекомендаций врача никаких отваров пить не стоит можно и навредить себе не знаючи.

  • Иван:

    Наверно все таки лучше сначала сдать анализы, а потом можно и принимать лечение. Ко всем рецептам хочется добавить, что можно попить час с корня ревеня. он усиливает перистальтику кишечника. Хороший результат будет от принятия Травы сенной. Можно еще попробовать чай с кукурузных столбиков. Этот чай повышает секрецию жёлчи. Он очищает печень от токсинов. Удаляется лишняя жидкость из организма.

  • Лена:

    А я слышала про метод «очистки крови» при помощи сока чеснока, разведённого со спиртом. Моя бабушка такой настой готовила, пила каждый день по 15 капель с водой. Не знаю, насколько это помогает.

  • Алексей:

    Вообще «чистить кровь травами» — это общая фраза. Есть периоды времени, когда организм очищается от токсинов. Также это происходит в определенные времена года, в убывающую луну. В такие периоды нужно пить травяные чаи, такие как Иван-чай, ромашка и др. подобные чаи, не влияющие на какую-либо функцию организма явно выраженно. Также подойдут чай Каркадэ, ройбуш. Все травы содержат в себе микроэлементы. Но стоит также пересмотреть весь свой образ жизни, одних трав мало!

  • Светлана:

    Ух, ты сколько здесь умников, которые боятся отравиться травами! Ну, что за бред? Чтобы отравиться травами нужно пить отвары тазами, а в лечебных целях их всегда пьют по 0,5 стакана 3 раза в день за 15 мин. перед едой. У трав очень мягкий, щадящий эффект, поэтому их пьют по несколько месяцев с недельным перерывом через каждые 1-1,5 мес.
    Кровоочищающий сбор: липовый цвет, душица, пустырник, зверобой, крапива, сныть, девясил, дурнишник, корни пырея, одуванчика и лопуха. Все ингредиенты смешать в равных количествах. Для приготовления лекарственного настоя взять две столовые ложки с верхом сбора трав, всыпать в фарфоровый или эмалированный чайник (термос не подойдет) и залить двумя стаканами кипящей воды. Накрыть и дать настояться 30 минут. Будьте здоровы!

  • Татьяна:

    Моя бабушка говорила, что кровь хорошо чистит отвар крапивы. Но нужно быть осторожным, например маленьким детям его давать нельзя. Может еще есть противопоказания. А еще хорошо помогает земляника лесная.

  • Антонина:

    Чтобы очистить кровь, готовят настой из меда, корня валерианы и семян укропа. Настаивают сутки в термосе. Употребляют до приема пищи по столовой ложке. Время приема — месяц. Я сделала. Принимаю неделю.

  • ирина:

    У нас был длительный период, когда у внучки постоянно были фурункулы. Не знаю, как это назвать правильно. Каждый месяц неделю приходилось отлеживаться. Начала искать информацию, как помочь ребенку.
    Один из способов — очистка крови. И самый простой — крапива двудомная. Купили в аптеке сухую крапиву. На коробочке прочитали в каких пропорциях запаривать. Месяц давали натощак. Нам помогло. Уже два года как забыли про эти болезненные фурункулы.

  • Константин:

    Сам механизм чистки крови в человеческом организме дает ответ — кровь чистится через почки, печень и поджелудочную Соответственно и травы надо пить очищающие эти органы. Тысячелистник, листья брусники, календула, тагетис, расторопша и т.п. Все эти травы продаются в аптеках — как в заварочных пакетиках, так и россыпью. Там же в аптеке вам посоветуют какие конкретно вам лучше подходят. Потому что, к примеру, брусника — сильное мочегонное, что не всегда удобно на работе.

  • Елена:

    Очистит кровь можно травами — лопух, одуванчик, крапива, бузина, алоэ вера. Из продуктов подойдут — лимон, апельсин, виноград, черника, киви, лук, чеснок, морковь и др. Отваром лопуха вы очистите кровеносную и лимфатическую системы. Отвар бузины имеет бактерицидный, антисептический эффект. Крапива очищает кровь, печень, выводит ядовитые вещества. Одуванчик выводит токсины, улучшает кровообращение. Купите травы в аптеке, готовьте отвары по инструкции.

  • Мария:

    Я бы разговорам в больнице несильно доверяла. Женщины часто уповают на травы, я от старушек у подъезда слышала, что даже рак они кому-то травами лечили. Результат был печален. Знаю только, что петрушка для крови полезна, но внимание, просто «полезна», а не лечит кровь, и не чистит.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения