Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Колит под ребрами справа и слева

После еды обычно.Пыталась заметить после какой еды.Но ничего конкретного не заметила.Почти после любой.Не очень приятно,когда колит под ребрами.Что это может быть?К врачу ходила,ничего не нашли.Впрочем,как обычно…

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: uliana7713.01.2011
комментариев 7 »
  • Марина:

    У меня были такие симптомы, причем кололо после еды очень сильно и только справа. После УЗИ выяснилось, что у меня все в норме. Врач напоследок сказал, что это может быть еще из-за того, что я слишком быстро ем или в сухомятку. Посоветовал мне пить по стакану воды за полчаса до еды. Я попила месяц и мне помогло.

  • Anna:

    Вы не уточнили-какое обследование проводил Вам врач. Дело в том.что в Вашем случае помимо УЗИ необходимо провести гастроскопию желудка.чтобы правильно и точно поставить диагноз. У меня вообщем-то такая же история. И УЗИ тоже ничего аномального не показало. К сожалению у меня пока не получается пройти гастроскопию.но я сделала ренген. Кстати врачи этот метод рассматривают как алтернативу. И у меня года четыре назад обнаружилась маленькая язва в желудке. Назначили долгое лечение. Не могу сказать однозначно.что прошли все симптомы. Вероятно самое основное-это соблюдение определённого режима питания.Помог мне и простой народный метод-а именно пить отвар ромашки перед едой недели три.И самый главный совет-не нервничайте!

  • Krasunechka:

    У меня кололо справа, при движении боль усиливалась. Заметила, что колоть начинает после того, как поем жареного. Бросила есть жареное, перестало колоть. А еще приходила моя кошка и после еды делала мне лапами массаж живота, что-то нюхала и снова массажировала. Так само и прошло, к врачам не ходила.

  • Игорь:

    В Вашем случае конечно нужно пройти тщательное обследование у специалистов. Сделать УЗИ и ФГС Обратитесь к гастрологу. По признакам это похоже на хронический панкреатит-воспаление поджелудочной железы. Попробуйте принимать ферменты, они никогда не помешают, но и увлекаться ими тоже не следует. Панкреатин это не дорогой фермент продается в каждой аптеке. Чем раньше обратитесь к врачу тем больше шансов на полное выздоровление.

  • yuliaptichka:

    Судя по тому, что вы рассказали, у вас может начинаться холецистит. Диета без жирных и жареных блюд и консультация врача обязательны.

  • Оксана:

    Очень просто, у меня тоже такая ситуация, скорее всего это поджелудочная — такие симптомы и у меня были. Вам нужна «вареная» диета: вареное мясо, овощи и творожок не помешает.

  • Виктор:

    Мне 64 года:стоит кардиостимулятор и три инсульта.Сахарный диабет 2 типа.Мочевая кислота 468,0,триглицериды 3,92,креатин 130. Гликированный гемоглобин 8,6. Живот после стакана воды или другой пищи надувается и становится плотным,постоянно опухают глаза и ноги. У меня хронический холецистит и грыжа пищевода.
    Я сделал УЗИ внутренних органов и гастроскопию желудка.Диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза.Диффузные изменения поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря. Эхо-признаки хронического бескаменного холецистита. Киста левой почки, умеренные диффузные изменения увеличенной предстательной железы.Эхо признаки ДГПЖ. Поверхност ный гастрит,недостаточность кардии и папиллома пищевода.Вроде все нормально, но постоянно мучают боли справа и слева под ребрами.Что это болит я не знаю,болят и до еды и после.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения