Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Утренний насморк

В последнее время (месяц или чуть больше) замечаю такую проблему. Каждое утро довольно сильно течет из носа. Вооружаюсь платком, полчаса «отсмаркиваюсь» и уж только потом могу заниматься своими делами. При этом нет ни заложенности носа, ни неприятных ощущений в нем, ни каких-либо других симптомов, но все равно ужасно напрягает. Часть утра выброшена из жизни. Может быть, кто-нибудь сталкивался с описанной проблемой? И возможно ли, что это реакция на холод? У нас в доме с начала зимы проблемы с отоплением…

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито16.01.2011
комментариев 9 »
  • 19-ANA-75:

    На холод всегда имеются выделения из носа. Но если у вас постоянные и довольно обильные выделения из носа, то надо проконсультироваться с отоларингологом, чтобы исключить ринит.

  • Марина:

    Судя по симптомам, заложенность носа по утрам может быть связанна с проявлением аллергии на бытовую пыль. У меня также в первый раз дала о себе аллергия. Меня выручают специальные капли для носа и его промывание до сна и после.

  • Алеся:

    Возможно Вы правы, что это реакция на холод в квартире. Я знаю по себе. У меня хронический синусит, и если я посплю в холодном помещении, то на завтра точно потечет из носу.

  • Лида:

    Насморк с утра, если отсутствуют симптомы заболеваний, может вызывать пересыхание слизистой оболочки носа.Это последствие очень сухого воздуха в помещении.На ночь воздух надо увлажнять.

  • Ксю:

    Однозначно, Ваш организм выгоняет таким образом из себя что-то вредное. Похоже на реакцию на холод, вернее на переохлаждение организма. Насморк — это средство борьбы организма с инфекциями, Ваш быстро справляется.

  • alekssr:

    Если после прием у лор — врача вы здоровы, значит, организм таким образом, стал изгонять наружу лишнюю слизь. Попробуйте ставить перед сном фитильки из марли с порезанным мелко чесноком на пол — часа. Утром будет легче — проверено.

  • alekssr:

    Еще один способ избавиться от утреннего насморка. Рецепт Ванги. Набиваете обычные дешевые папиросы травой мать-и-мачеха, и курите так, чтобы дым проникал в носовую полость. Выздоравливайте.

  • aza78:

    Утренний насморк может быть связан с аллергией на клеща, который живет в перьевых подушках и одеялах. Если у вас такие- поменяйте на гипоаллергенные. Обратитесь к аллергологу, пусть вам сделают пробы.

  • Natasha:

    Я согласна с тем, что утренний насморк скорее всего является проявлением аллергии, ведь он появляется у вас только утром после сна.Поэтому стоит попробовать спать на синтетической подушке и укрываться таким же одеялом. Можно попробовать принять противоалергенный препарат и посмотреть на результат

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения