Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Гипоаллергенное средство от кашля для ребенка

Подскажите, какое народное средство от сухого кашля можно давать 2-х летнему ребенку, сколько как часто. Пробовали пить сироп но из-за того что в его состав входят какие-то красители и подсластители нас постоянно обсыпает на щечках. Доктора говорят, что это диатез, но альтернативы никакой не предлагают.

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.01.2011
комментариев 9 »
  • zo333:

    2 3 листа мать — и мачехи залейте стаканом кипящего молока, настаивайте сутки в термосе. Давать пить по кофейной чашке с добавлением туда половины чайной ложки сливочного масла 3 раза в день.

  • Юлия:

    Этим средством мы спаслись при кашле: моему ребенку 2,5 года и тоже вызывают аллергическую реакцию различные сиропы. Если у вашего дитя нет аллергии на мед, то можно приготовить вот что — берете редьку, вырезаете в середине отверстие, кладете туда мед и ставите в теплое место, пока редька не пустит сок. Образовавшийся сироп пить три раза в день по чайной ложке. Вместо меде можно использовать сахар.

  • Taya2010:

    Если у ребенка уже был диатез, то возможны аллергические реакции и на травы, и на мед. А почему бы не попробовать ингаляции? При сухом кашле очень хорошо помогают ингаляции с эвкалиптовым маслом. Для облегчения дыхания можно использовать эвкалиптовое масло вместе с маслом ромашки в равных пропорциях.

  • Vesna:

    Попробуйте интенсивно втереть ребенку в ноги медицинский спирт. Лучше всего на ночь, перед сном. Потом хорошо оденьте ножки и пусть ребенок согревается! Выздоравливайте!

  • Наталья:

    У моего ребенка после бронхита был кашель достаточно долго, и я его вылечила за неделю вот как: нужно взять среднюю кастрюлю и заварить в нет траву. Можно взять чабрец, грудной сбор, эвкалипт или ромашку, любые травы от кашля. Когда все закипит, добавьте пол чайной ложки соды и несколько капель от насморка «Пиносол». Затем сядьте над кастрюлей вместе с ребенком, и пусть вас кто-нибудь укроет толстым одеялом. Вдыхать пары нужно в течении 15 минут, что детям, особенно маленьким не очень нравится, но я брала под одеяло фонарик, и так мы с сыночком развлекались. Через 3 дня кашель стал мокрым, а еще через три вообще прошел.

  • Татьяна С:

    Доброго времени суток.
    У нас в принципе нет проблем с кашлем. Точнее, теперь нет.
    Я растопила так называемый «нутряной жир»,слила его в баночку с широким горлышком, можно из-под крема для лица. И как только малыш немножко начинает покашливать, намазываю ему ножки (на ночь), сверху хлопковые носочки. Затем нужно этим же натереть горло(от самых ушек), грудку с правой стороны. Нам уже 4 года, 2 года мы обходимсябез кашля.Единственное, если у вас есть проблемки с сердечком, то нужно мазать или только ножки, или только грудку. Можно спинку. В общем, подберете как удобнее для вашего малыша.

  • antoniya:

    Можно попринимать горячее молоко с добавлением нутряного жира. Так же в молоко можно добавлять инжир и мед. Можно наносить мед на грудь поверх согревающей мази (я пользовалась скипидарной мазью).

  • Наталья:

    Если ребенок склонен к аллергии на лекарства, то нет никакой гарантии того, что народные средства не приведут к той же реакции. Если аллергия только на сахар, содержащийся в сиропе, то можно подобрать другую форму препарата, например, таблетки или капли. У меня младший сын очень часто болеет простудными заболеваниями, не раз лежали в стационаре и каждый раз врачи в комплексе с остальными препаратами назначают антигистаминные средства, чаще всего Фенистил или Диазолин. Очень хорошо помогают физпроцедуры и ингаляции, на ночь при кашле я наношу на грудь ребенка детскую согревающую мазь, это помогает спокойно спать всю ночь.

  • валя:

    У меня ребенок — аллергик(наследственное). Мы лечили кашель старой, доброй микстурой(как в советские времена) со вкусом аниса, который детки так любят. Продается она в рецептурных отделах. Есть и жидком, готовом виде, и в сухом для дальнейшего растворения.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения