Kakmed.com » Народные рецепты

7 самых эффективных народных средств от простатита

Простатит или воспаление предстательной железы — весьма распространенная проблема для мужчин после 50-ти. При остром течении заболевания увеличивается температура, появляются боли в паху и болезненное мочеиспускание.

Простатит

Как правило, при начальных симптомах заболевания мужчины предпочитают не обращаться за помощью к специалисту. Это может привести к хронической форме болезни, которая потребует большего времени для лечения. Если при первых же симптомах заболевания прибегнуть к простым домашним средствам лечения, болезнь отступает, не принося дальнейших проблем.

1. Плоды пальмы сереноа

Плоды пальмы сиреноа

Плоды пальмы сереноа можно приобрести в аптеках и внешне они напоминают финики. Экстракт, содержащийся в плодах, давно является основой препаратов для лечения простатита, импотенции и воспалительных заболеваний мочевыделительной системы. Такое действие объясняется тем, что в плодах содержится активное соединение, которое превращает тестостерон в дигидротестостерон, который и устраняет все первичные признаки простатита. Положительный эффект от такого лечения достигается в 99% случаев.

2. Семена тыквы

Семена тыквы

Это средство издавна применялось при лечении простатита. Уникальные свойства семян для этого заболевания объясняются высоким содержанием цинка. Нужно съедать около 30 нежареных семян ежедневно. Это дозы достаточно и для лечения, и для профилактики заболевания. Можно также приготовить специальное лекарство из очищенных и перемолотых семян и меда (0,5 кг семян и 200 г меда). Из смеси слепить шарики с грецкий орех. Съедать за полчаса до еды по одной штуке.

3. Лесной орех

Лесной орех

О лечебных свойствах лесного ореха известно давно. Эти плоды насыщены витаминами, белками, минеральными солями и жирами. Они имеют выраженное иммуностимулирующее действие. Орехи рекомендуются при сахарном диабете, гипертензии и атеросклерозе. Оказывается, не менее сильными лекарственными свойствами обладают и листья этого растения. Их используют при рахите, анемии и заболеваниях кишечника. Кроме того, листья лесного ореха являются эффектным средством при простатите. Рекомендуется одну столовую ложку листьев растения залить чашкой кипятка на полчаса. Отвар выпивать порциями за день.

4. Прополис

Прополис

Прополис наиболее эффективен при хроническом заболевании. Прополис считается отличным спазмолитическим и противовоспалительным средством. Рекомендуется приготовить настой из прополиса и спирта (1:2). 40 капель этого экстракта разбавить в полчашке молока и пить трижды в день. Также можно растворить прополис в меде (1:10) и принимать по 1 ч.л. после приема пищи.

5. Петрушка

Петрушка

Это распространенное растение обладает обширным спектром целебных свойств. Оно является прекрасным противовоспалительным средством. Кроме того, мало кому известно, что в 100 граммах листьев петрушки – 2 суточные дозы витамина А и в 4 раза больше витамина С, чем в лимоне.

Хорошим средством от простатита является сок листьев, который принимается по 1 ст.л. трижды в день. Отличный результат также дает отвар из семян (4 ст.л. перемолотых семян и чашка кипятка), который трижды в день пьют по 1 ст.л.

6.Чистотел

Чистотел

Настойка из чистотела – проверенное средство при простатите, которое издавна использовали на Руси. 3 г чистотела залить половиной стакана спирта и настоять 10 дней. Пить, начиная с одной капли, увеличивая ежедневную дозу на 1 каплю. Через месяц дозу уменьшать в обратном порядке.

7. Каланхоэ

Каланхоэ

О лечебных свойствах каланхоэ известно давно. Растение является прекрасным средством и от простатита. 1 стакан листьев залить водкой (0,5 л) и оставить на 5 дней. Ежедневно пить по чайной ложке.

Автор: Ангелина Павлова24.08.2016
комментария 2 »
  • ОЛЬГА:

    спасибо за советы! обязательно попробую делать мужу. а то простатит очень опасен для мужского здоровья в целом

  • Andrey:

    Если есть такая проблема – воспаление предстательной железы, то значительно снять симптомы можно с помощью средства Ликопрофит. Благо состав там растительный, можно и для профилактики простатита принимать.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения