Kakmed.com » Народные рецепты

5 самых эффективных способов очистить организм от паразитов в домашних условиях

По данным Всемирной организации здравоохранения, 80% жителей планеты являются хозяевами различных паразитных форм жизни. Организм человека, который является местом обитания паразитов, в результате подвергается разным заболеваниям нервной системы, желудочно-кишечного тракта, дерматологического характера, аллергии.

Паразиты

Поселяясь в благоприятных условиях внутренней среды организма на долгие годы, паразиты служат причиной снижения иммунитета и множества хронических заболеваний. По мнению врачей, статистика не отражает настоящей картины. Основными путями заражения является вода, пища, грязные руки, укусы насекомых, проникновение через слизистые и кожу. Самыми распространенными и вредными паразитами являются кишечные черви: аскариды, острицы, власоглав и солитер.

Существует множество лекарственных препаратов для уничтожения паразитов, но, как правило, они оказывают сильное токсическое воздействие не только на гельминты, но и в целом на весь организм. Поэтому самыми безопасными средствами являются народные.

Рассмотрим лучшие из них.

1. Чеснок

Чеснок

Чеснок — популярный антипаразитарный продукт, который может помочь справиться с любым типом кишечных паразитов. В состав сырого чеснока входят серосодержащие аминокислоты, которые имеют антипаразитарные свойства. Плюс к этому, антибактериальные, противогрибковые и антисептические свойства чеснока помогают избавиться от различных патогенных микроорганизмов.

Ежедневное потребление (в течение недели) натощак не менее трех зубчиков сырого чеснока является одним из самых простых способов избавиться от всех видов кишечных паразитов.

Кроме того, можно приготовить отвар из двух зубчиков измельченного чеснока и половины чашки молока и пить его ежедневно натощак в течение недели.

2. Семена тыквы

Семена тыквы

Вещество кукурбитацин, который входит в состав семян тыквы, является эффективным средством от кишечных паразитов, которое их парализует и выводит из организма. Это свойство семян тыквы было исследовано учеными медицинского центра Университета штата Мэриленд (США). Смешать 1 ст.л. измельченных семян тыквы и такой же объем меда. Это средство принимать ежедневно натощак в течение недели. Параллельно можно включать в рацион такие натуральные слабительные, как банан, слива или киви.

3. Гвоздика

Гвоздика

Антисептические, бактерицидные и анти-паразитические свойства гвоздики помогают разрушить яйца и приводят к гибели паразитов в организме. Кроме того, гвоздика – отличное профилактическое средство от различных гельминтов. Добавить чайную ложку молотой гвоздики на чашку горячей воды и дать настояться 20 минут. Пить раствор на протяжении недели трижды в день.

4. Кокос

Кокос

Кокос является очень эффективным средством для изгнания всех видов кишечных червей. Следует на завтрак съесть одну столовую ложку измельченного кокосового ореха. Через три часа выпить чашку теплого молока с двумя столовыми ложками касторового масла. Эту процедуру следует повторять ежедневно до тех пор, пока не исчезнут признаки инвазии. Касторовое масло, однако, не рекомендуется людям, страдающим от желудочно-кишечных заболеваний и детям до пяти лет.

Кроме того, потребление четырех-шести столовых ложек кокосового масла ежедневно помогает не только изгнать паразитов из организма, но стимулируют иммунную систему для борьбы с ними.

5. Куркума

Куркума

Куркума является еще одним прекрасным натуральным средством от гельминтов. Он действует как внутренний антисептик, которые помогает избавиться от кишечных паразитов. Кроме того, куркума может помочь при метеоризме, тошноте и болях в животе, которые являются одними из самых распространенных симптомов кишечных червей. В чайную ложку сока куркумы добавить щепотку соли и пить неделю натощак по утрам. Сок можно заменить порошком (0,5 чашки теплой воды и 0,5 ч.л. порошка).

 

Автор: Ангелина Павлова05.08.2016

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения