Kakmed.com » Новости медицины

Лосьоном из грудного молока лечат опрелости и экземы у малышей

  • Пишут, что чудесное средство, приготовленное мамами из собственного молока в домашних условиях, может быть наилучшим лекарством от заболеваний кожи у младенцев.
  • Экземы и опрелости исцеляются благодаря множеству компонентов, нужных ребенку для здорового роста в первые полгода жизни.
  • В состав натурального крема входят также пчелиный воск и масло из косточек винограда.

01-breast-milk-creame

Что же до состава основного ингредиента такого лекарства, то грудное молоко содержит необходимые чаду жирные кислоты, питательные вещества и антитела, в коих организм маленького человека особенно нуждается в первые шесть месяцев после рождения.

На целебную детскую косметику на основе женского молока возникла своеобразная мода. Различные рецепты снадобий постятся в блогах и на сайтах, посвященных материнству. Обычно матерей инструктируют взять виноградное косточковое масло (или кокосовое) и натуральный пчелиный воск, нагреть их в микроволновке, перемешать и, уже при комнатной температуре, добавить грудное молоко и масло с витамином Е. Быстро перемешивать, пока смесь не загустеет до кремового состояния. Перед использованием полученный лосьон надо охладить в холодильнике, а затем можно хранить в пластиковой емкости до трёх месяцев.

01-2-lotion-recipe

Данное «жидкое золото» энтузиастки натурального лечения успешно используют для очистки кожи малышей от таких бяк, как экземы, опрелости и прыщики. Однако перед первым применением следует испытать лосьон на переносимость, нанеся немного средства на крохотный участок детского тела и подождав результатов.

Небольшая косметическая компания «Lullabelle», расположенная в Сингапуре, занялась производством не только кремов и лосьонов, но и мыла на основе естественного женского молока. Желающие приобрести такой продукт должны обеспечить фирму 240 миллилитрами молока. Из этого количества сырья получается до пяти 150-граммовых баночек средства от неприятностей с младенческой кожей. Взрослым, кстати, такая косметика тоже подходит.

02-breastmilk-soaps-lotions

В число вариаций молочного крема входят составы со «снежной свежестью», мятой, розами, а также кораллового оттенка.


Рецепт детского лосьона из материнского молока:

100 мл грудного молока;
столовая ложка пчелиного воска;
несколько капель витамина Е;
несколько капель эфирного масла, лавандового или ромашкового.

03-homemade-lotion

 

Автор: ГЧ14.07.2016

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения