Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Лазолван грудному ребенку. Можно?

Интересная штука получается. Ребенок до полугода заболел, кашель, начала давать отхаркивающее Лазолван. В инструкции написано, что детям этого возраста можно. Участковый врач забраковала такое лечение, сказав, что этот препарат можно давать в таком возрасте, только по капле и если делаешь ингаляцию. Отсюда вопрос кому верить врачу или производителю, т.е. тому, что написано в инструкции?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито29.12.2010
комментариев 10 »
  • Yara:

    Если врач не советует, то лучше и не давайте Лазолван такому маленькому ребенку. Производителям лекарств нужно их продавать, и продавать как можно больше.

  • Oksi:

    Сыну выписывали Лазолван для лечения кашля, когда ему было год и восемь. Там доза была очень маленькая (1мл 2 раза в сутки), но и то пошла аллергия. Мы потом узнали, что у многих детей такая реакция на лекарство.
    Если вам говорит участковый врач, что нельзя ребенку, то лучше не давайте.

  • irenenm2_:

    Лазолван Вашему ребёнку давать можно, только Ваш врач прав. Лучше выбрать не сироп, а другую форму выпуска – в растворе, его можно использовать для ингаляций. В сиропе есть много компонентов, которые могут вызвать аллергию, например заменители сахара, вкусовые отдушки и другие. Данный препарат по действию очень близок к бромгексину, разжижает мокроту, поэтому чтобы был терапевтический эффект, нужно принимать большое количество жидкости, и для предотвращения обезвоживания организма. При одновременном применении с противокашлевыми средствами затрудняется отделение мокроты на фоне уменьшения кашля.

  • Meatida:

    Обязательно следуйте указаниям врача. Любое применение препарата необходимо согласовывать с врачом, особенно если ребенок до года! Грудному ребенку в этом случае можно давать сухую микстуру для детей раннего возраста, которую необходимо разводить кипяченой водой. Еще нужно растереть грудную клетку и спину ребенка мазью, например «Доктор МОМ». Еще можно купить «Грудной сбор», заваривать и давать ребенку.

  • ulia_flax:

    Моему ребенку, доктор так же выписывал «Лазолван» — для ингаляций. Мы купили ингалятор — очень удобно и эффективно, кроме того, потом можно использовать и другие растворы для профилактики, напр: раствор эвкалипта и т.д.

  • storchak:

    Хочу немного поправить:грудную клетку растирать можно, если нет температуры и мазь должна соответствовать возрасту, в данном случае «Доктор Мом» идет с 2 лет. На счет грудного сбора та же история, его можно заваривать деткам с 6 лет, а вот использовать в виде ингаляции можно, но аккуратно, т.к. может возникнуть аллергическая реакция

  • rosamarena:

    Усли сомниваетесь по поводу препарата и мнения врача — советую поменять обеих. Проконсультируйтесь с другим врачем. Не нужно ити на поводу врача и производителя, ведь дети -это самое ценное в нашей жизни. Мы за них в ответе.НЕ НАДО РИСКОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ МАЛЫША!!!

  • Vesna:

    Действительно консультация еще хотя бы одного врача не помешает. ведь вы должны быть на 100% уверенны ЧТО и ПОЧЕМУ давать своему ребенку. в данном случае еще очень трудно лечить, ведь ребенок не умеет выплевывать слизь.

  • Яна:

    Мой ребенок болел бронхитом в возрасте 7 месяцев,лежали в больнице,и нам в растворе давали лазолван в виде ингаляций — 4 раза в день,а по утрам и вечерам-лазолван-сироп по 8 капель. Сейчас при кашле я иногда использую лазолван дома (ребенку полтора года) в качестве ингаляций. Нам помогает. Врачи очень часто дают противоречивые рекомендации,поэтому прислушивайтесь к своим ощущениям и реакции ребенка.здоровья вам!

  • Марина:

    Не совсем поняла какую именно лекарственную форму Лазолвана Вы применяли сироп или раствор? Так как на сиропы у детей часто аллергия на компоненты препарата такие как подсласители,отдушки. Но я думаю,что лучше поверить врачу.Так как он все таки в практике знает его действие. Не зря существует выражение о лекарствах «Одно лечит,другое калечит».

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения