Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от синяков на теле?

Утром обнаружила, что на бедре полно синяков: полопались капилляры. Вчера ничего тяжёлого не носила, пешком много не ходила, спортом или сексом не занималась, варикозным расширением вен не страдаю, нигде не стукалась…
С чего вдруг тогда? Что можно предпринять самостоятельно?

На этот вопрос есть 40 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.12.2015
комментариев 40 »
  • Лина:

    Чтобы избавиться от синяков, нужно нанести йодную сетку. Это усилит кровоснабжение капиллярных сосудов и ускорит рассасывание синяков. Можно воспользоваться мазями Троксевазин, Лиотон или Гепариновая.

  • Ирина:

    Вспоминайте, может вы перегрелись в сауне или целый день вышагиваете на каблуках? Иногда, именно с таких звездочек из сосудов начинается варикоз. Флебодиа вам в помощь и совет врача.

  • Александр Ф.:

    У меня такое бывало при приеме крове разжижающих средств. Например, кардио- Аспирина. Может такое спровоцировать недостаток витамина С.

  • Елена:

    Такое бывает от резкой смены температуры — от этого лопаются мелкие сосудики и остаются синячки. Избавится от этого помогает аскорутин — он сосудистые стенки делает более крепкими. А чтоб избавится быстрей от синевы — используйте любой гель от варикоза.

  • gula11:

    Но причина всему этому все же есть. Обратитесь все же сначала к врачу прежде чем самостоятельно заняться лечением. Все же причина может быть серьёзной.

  • Анна:

    Вы не применяли на досуге разжижающие кровь средства, например, аспирин? Может быть, сосуды сами по себе такие хрупкие, что достаточно просто слегка удариться, чтобы получился синяк? У меня тоже часто появляются синяки, причем на «ровном месте». В больнице сказали — хрупкие сосуды. Мне прописывали гепариновую мазь, смазывать пострадавшие участки, помогло. Ещё бодягу используют для рассасывания синяков, она тоже продается в аптеке.

  • Климова Екатерина:

    Такое у меня бывает, когда приходится весь день провести в неудобной обуви, притом непрерывно. Пользуюсь ТРОКСЕВАЗИНОМ — гель на натуральной основе. Помогает.

  • маргарита:

    Сдатье интересный анализ МНО- и если будет выше чем надо, это ответ Ваш вопрос. Исключите худшее — тромбоз, тут надо срочно в больницу. А так же клинический анализ- посмотрите ,что с тромбоцитами. А для синяка — мазь- «Арника».

  • Марина:

    Полопавшиеся капилляры могут быть началом варикоза, а если часто появляются неожиданные синяки пользуйтесь троксевазином или аналогичным гелем. И сходите к флебологу, варикоз лучше не запускать.

  • Юлия:

    У вас слабые стенки сосудов. Для улучшения эластичности следует пропить курс облепихового масла, лучше в капсулах — удобнее принимать.

  • Таня:

    Если виноваты ослабленные стенки сосудов, их можно укрепит аскорутином. А чтоб синяки скорей побледнели, приложите мелко порезанный, присыпанный сахаром лук.

  • аня:

    Синяки — слабые сосуды. Поэтому самое простое, что можно порекомендовать — купите в аптеке обычный аскорутин и принимайте его курсом. Он укрепляет сосуды.
    И конечно — исключите начало варикозного расширения вен.

  • Наталья:

    Без консультации врача-флеболога не стоит употреблять никаких лекарственных препаратов. Сделайте массаж проблемных зон на ногах с помощью обычного душа тёплой водой, не носите слишком облегающей одежды, вечером делайте лёгкий массаж ног и отдыхайте, расположив их повыше (можно подложить подушки).

  • oksana:

    Я в таких случаях, когда появляются синяки на теле , покупаю в аптеке обычную бодягу и наношу ее на место синяка. А вообще если часто появляются синяки, то нужно укреплять сосуды.

  • Леонелла:

    Попробуйте приложить к синякам на ночь тертую сырую картошку, меня так научила моя мама. Всегда помогает, даже если синяки непонятного происхождения.

  • Катя:

    Я лично, если нужно избавиться от синяков прикладываю бодягу сначала. А на ночь всегда хорошо это место натираю облепиховым маслом. Синяки очень быстро проходят, проверенно неоднократно.

  • Дмитрий:

    Аскорутин тут вам правильно советуют. Но, во-первых, в природном — натуральном виде, сочетание витаминов C и P куда лучше усваивается, во-вторых, именно рутин — основное лекарство для капилляров. Так что лучше кушайте цитрусовые регулярно (это комплекс) лучше вместе с кожурой. Шиповник и черноплодную рябину потребляйте в любом виде, только без длительного кипячения.

  • adianon:

    Причины разные бывают и срок избавления сильно зависят от индивидуального состояния сосудов, сейчас осталось лишь йодную сетку делать, контрастный направленный душ и мази от травм.

  • Отари:

    Лучшее народное средство от синяков — бодяга. Применять можно и без указаний врача, вреда никакого. Но обязательно нужно консультация врача для предупреждения рецидива.

  • николай:

    Советов принимать таблетки или натираться мазями много. Возможно, что они и смогут помочь… А вот если использовать примочки в местах появления синяков из сока алоэ, разбавленного с водой в пропорции 1:3, то польза будет. Проверено моей мамой в таком же случае.

  • Милена:

    Нужно укреплять стенки сосудов, принимая Аскорутин. А от синяков прикладывать очень мелко нарезанный и присыпанный мелким сахарным песком сырой лук.

  • ксения:

    Пропейте сосудо- укрепляющий препарат, а на месте синяка делайте сеточку из еда. В основном синяки от слабых сосудов,а так же капилляров. Попробуйте, а уж если не поможет тогда к врачу.

  • Аня:

    Сосуды дело серьезное и к врачу обращаться нужно обязательно, лучше к сосудистому хирургу. Убрать синяки можно с помощью мази с гепарином, очень хорошая мазь Лиотон 1000. Следите за своими ногами не носите каблук более 4-х сантиметров и вечером делайте упражнения с поднятыми ногами.

  • Ольга:

    Сейчас зима, авитаминоз. Нужны витамины. Стенки сосудов слабые, возможно. Попробуйте «Лиотон» или «Троксевазин»№. Если улучшения нет, проконсультируйтесь у специалиста.

  • Леонид:

    Отбитый или размятый капустный лист, который привязывают к месту, где есть синяк, также может помочь. Но я бы вам посоветовал установить причину появления этого синяка, так как он может свидетельствовать о сосудистых и гематологических заболеваниях.

  • Анна:

    У меня такие синяки появлялись в местах, где я не могла ударится, поэтому заметила сразу. Это лопались сосуды (капилляры), как потом сказали. Синяки я не старалась убирать, были маленькие и не видны другим. Просто здоровью уделила внимание: гормональные нарушения не нашли и предположили, что из-за моего остеохондроза и после лечения более года (курсов массажа каждые полгода) — я забыла о беде этой. Ищите свою причину — найдете и от синяков избавитесь.

  • Юрий:

    Старое народное средство от синяков это уксус. Надо прикладывать ваточку намоченную уксусом к месту синяка. Пробовал помогает, так что советую всем кому понадобиться быстро свести синяк.

  • Настя:

    Синяки — это следствие, через неделю они сойдут, ищите причину. Как вариант, знаю, что это один из признаков предрасположенности к раковым заболеваниям, когда от прикосновения появляются синяки. Обратитесь за консультацией к специалисту, что бы вам были назначены соответствующие анализы.

  • Наталья:

    Схема избавления от синяков проста и неизменна. Сначала холод, что бы не дать «растечься» крови и уменьшить боль, а затем тепло для регенерации мягких тканей. Припарки, компрессы, готовые мази, просто грелка — выбор велик. Появились в продаже новинки — мази с тонизирующим эффектом для лица.

  • Наталья:

    Укрепляйте сосуды при помощи контрастного душа, на проблемные места можно наносить обычную бодягу. А по поводу остальных лекарственных средств всё-таки надо посоветоваться с врачом.

  • Саша:

    Как вариант рекомендую вам для начала пропить витамины укрепляющие стенки сосудов, пить их лучше не отдельно, а в комплексе, тогда за одно можно избавится и от других проблем которые вы на данный момент не замечаете.

  • Дарья:

    Попробуйте приготовить настойку из сирени, сирень заливается водкой. в равных пропорциях. Из этой настойки делайте компрессы,синяки быстро рассосутся.

  • Елена:

    Лучше обратиться к врачу, чтобы точно узнать от чего появились синяки. Вдруг окажется что-то достаточно серьезное. Знаю, что от синяков многие советуют бодягу, но я как-то попробовала — ух и жжение после нее… Не для слабаков :)

  • Ольга:

    Причин может быть много-от ударились и ни предали значения,до перепадов давления.Одно очевидно,что сосуды сигнализирую вам о проблеме.Лучше всего навестить врача гематолога,он даст компетентный ответ на ваш вопрос и окажет квалифицированную помочь.

  • НадеждаН:

    Вы можете и не подозревать о варикозной болезне, она не сразу проявляется вздувшимися венами. Но такие симптомы не стоит игнорировать. Лучше начать пить флеботоники.

  • Ирина:

    Неплохое проверенное мной средство от синяков — кашица бодяги. Купить бодягу можно практически в любой аптеке и приготовить самостоятельно. Для этого смешайте порошок с о спиртом (с водой — если кожа чувствительная) и наносите на синяк. Повторяйте процедуру несколько раз в день до рассасывания синяка. Для большего удобства можно купить готовый гель из бодяги, но он менее эффективен.

  • Таня:

    Сначала обратитесь к врачу, его мнение как специалиста вы должны знать. Как внешнее средство предлагаю яблочный уксус. И обвертывание и растирки им делают. Уделите внимание укреплению сосудов еще и изнутри. Лекарства, народные средства решайте сами. А пешком ходите, только в удобной обуви. Сексом занимайтесь, не отказывайте в удовольствии. Спорт тоже разный бывает, хотя бы шахматами)))

  • Svetlana:

    Жаль, что вы не указали свой возраст, т.к. капилляры могут лопаться и из-за возрастных изменений в организме, не обязательно в период менопаузы, у многих это начинается лет с 35. Точнее, конечно, скажет врач. А так, навскидку: кровь разжижать, сосуды укреплять, пить витамины.

  • Анастасия:

    Скорее всего синяки появляются из-за хрупких сосудов. У меня такая же проблема. Лопаются капилляры чаще всего на лице и на ногах. Я принимаю регулярно Аскорутин, витамин С. На синяки наношу мазь Троксевазин или Бодягу.

  • Оксана:

    Еще бабушкин народный метод — сетка из йода. Синячки проходят на ура и некоторое время не появляются. Но советую обратиться к доктору. Явно проблемы с сосудами, само по себе не пройдет

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения