Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие методы удаления папиллом в домашних условиях подойдут для беременной?

Подруга беременна и заметила, что у нее начали появляться папилломы. Боится использовать химические средства или посещать в косметологический кабинет, чтобы не навредить ребенку. Разыскивает методы удаления папиллом в домашних условиях. Разбросаны они по телу: живот, шея, руки.
Надо ли воздействовать точечно или существуют и комплексные методы?

На этот вопрос есть 23 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито19.05.2015
комментария 23 »
  • Ирина:

    У меня во время беременности тоже появились папилломы.Обращалась к врачу с этой проблемой. Он сказал, если они мне мешают (трутся об одежду), то может их срезать или заморозить. Это делается без анестезии, чтобы не нанести вред ребенку. Я ничего не стала с ними делать. А после родов,где-то в течении месяца папилломы пропали.

  • Нина Александровна:

    Если папилломы появились только во время беременности, то они очень эффективно лечатся обычным хозяйственным мылом. Просто натирайте папилломы слегка смоченным куском темного хозяйственного мыла и они отпадут сами.

  • Алекс:

    Самый простой и эффективный способ, намазывать папилломы белком сырого куриного яйца, 3-4 раза в день. Через несколько дней, папилломы начнут подсыхать, и со временем отпадут. Способ совершенно безопасный, поэтому подойдет и беременным женщинам.

  • Анна_терапевт:

    Папилломы появились во время беременности по естественным причинам: изменение гормонального фона, снижение общего иммунитета. Ничего не надо с ними делать сейчас, после родов они могут исчезнуть.

  • Алина:

    Народный метод такой: в период убывающей Луны
    смазывать папилломы выжимками кислых яблок или касторовым маслом, которое оно содержит кислоту, раздражающую новообразования, сводя их на нет.

  • Ольга:

    У меня во время беременности появилось много папиллом, врач мне посоветовала взять эфирное масло чистотела им прижечь, вокруг папилломы я помазала жирным кремом, что б не спалить кожу. За 3-4 дня папиллома прошла.

  • Оля:

    Такое явление для беременных — нормальное дело. Нужно родить, а потом избавляться. Я перевязывала их ниткой и они отпадали через время сами.

  • Лида:

    Я избавилась от папиллом, перевязывая их в месте корешка волосинкой. Этот метод мене посоветовала моя сотрудница. Он весьма действенный и безопасный. Берётся свой волос, из него делается петелька, ею захватывается корешок папилломы, из стягивается, кончики волосинки отрезаются, чтобы не мешали. Через день она усохнет и отпадёт сама.

  • Людмила:

    С удивлением читаю всевозможные вариации рецептов борьбы с образованиями в домашних условиях. Не понимаю, как такое можно советовать, еще и беременной девушке. Только к врачу. Консультации, рекомендации — только от специалиста. Никакого самолечения. Берегите себя.

  • Анна:

    Если всё же ждать не хотите, когда они пройдут сами — воспользуйтесь такими средствами: масло чайного дерева или касторовое каждый день наносите на свои папилломы пока все не пропадут. Можно их протирать и банановой кожурой (более одного раза в день, для лучшего эффекта).

  • Сергей:

    Я как то не очень убеждён, что Вы в первую очередь думаете о ещё не появившемся малыше…Папилломы — это проявление изменений в гормональной цепочке во время беременности, подождите и после родов всё благополучно пройдёт!!!

  • Татьяна:

    Не нужно ничего удалять. У меня во время беременности появилось много папиллом, что очень меня расстраивало. Сейчас моей доченьке 5 месяцев и от этой неприятности не осталось и следа. Большие — отпали, а маленькие как — то рассосались. Так что лучше пусть подруга думает о здоровье малыша.

  • Валерия:

    Ничего страшного я в этом не вижу. Пусть родит Ваша подруга, а потом уже переживает о своей красоте и избавляется от папиллом. У меня тоже во время беременности появились папилломы на животе, но они были такими маленькими, еле заметными. Теперь тоже то появляются, то сами пропадают.

  • Тося:

    Во-первых, если Вашу подругу новообразования беспокоят, то необходимо пройти обследование у врача и как минимум, установить, что это. А во-вторых, постараться ничего не трогать и подождать рождения ребёнка.

  • Андрей:

    Я бы посоветовал от папилломы избавится таким просто способом. Взять это место и помазать обыкновенным йодом, со временем она почернеет и не заметите даже когда это случилось. Данный способ совсем безвредный!!! Рекомендую уверен очень даже поможет!!!

  • Анастасия:

    Я сейчас на 28 неделе беременности и у меня тоже появились папилломы где-то на 3 месяце беременности. Я консультировалась с врачом, и он мне сказал, что во время беременности с ними ничего делать не надо ( на протяжении беременности они могут появляться на новых местах), просто после родов, если они не «уйдут» надо будет обратиться к врачу, и он Вас от них быстро избавит (т.к если они не пропадут -это может мешать полноценному кормлению ребенка -если папиллома расположена в области груди).

  • AnnaF:

    Вот как раз самолечением в беременном состоянии лучше не заниматься. Меня в свое время с папилломами отправляли к онкологу, чтобы он дал заключение, что это и как их удалять (нужна ли гистология).

  • Mary:

    Тоже во время беременности на шее выскочили маленькие папилломы. Знакомый дерматолог посоветовал купить Ферезол. Это раствор, которым аккуратненько обрабатываете исключительно папилломы, потом они отваливаются. Я первый раз кожу зацепила, появилось потом пятнышко как от ожога, поэтому Ферезол наносить исключительно на врага. Средство хорошее, для дома и без хождений по врачам.

  • PULYA2329:

    Способов много, от перетягивания ниткой, заморозки и использования супер чистотела в этих целях. Я лично вывел супер чистотелом, процедура немного не приятна но быстрый эффект. У жены во время беременности тоже были папилломы, но после родов они исчезли. Так что во время беременности лучше не с чем не экспериментировать, чтобы не дай бог не отразилось на ребёнке, а уже после родов сами решите что делать, а вдруг они сами и пройдут, так что лучше не спешить.

  • Дарья:

    В аптеках продается препарат «Чистотел» он удаляет и папилломы и бородавки, наносить нужно через день, обычно трех раз хватает, чтобы папилломы отсохла и отпала.

  • Екатерина:

    Во время беременности не нужно ничего с папилломами делать. Если они появились во время беременности, то велика вероятность, что после родов они исчезнут сами. У меня вырастали здоровые бородавки на крыле носа и под мышкой во время беременности. На следующий день после родов они исчезла сами. Куда делись — сама не поняла.

  • Ирина:

    Появление на теле папиллом во время беременности вполне обычное явление, так как в это время снижен иммунитет.Удалять сейчас их не стоит, они могут снова появиться. Уже после родов стоит за ними понаблюдать и по необходимости удалить лазером в косметологии.

  • Алиса:

    При беременности папилломы могут возникнуть на фоне сниженного иммунитета, поэтому лучше смотреть после родов через несколько месяцев что будет. Либо придется посетить косметолога, либо они сами пропадут.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения