Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Боли в суставах при смене погоды

Подскажите о чем  может свидетельствовать боль в суставах? Часто при смене погоды я чувствую в коленных, локтевых суставах, а также в области лодыжек неприятные ощущения. По ощущениям будто у меня суставы ломает и выкручивает. Потом все проходит само собой и долго ничего не проявляется пока погода вновь сильно или резко не испортится.

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито07.05.2015
комментариев 15 »
  • Сергей:

    При смене погоды сильно меняется атмосферное давление, — в первую очередь это воздействует на старые травмы, повреждения и заболевания. В основном такие воздействия возрастные.

  • Алекс:

    Приготовьте мазь из цветков донника, шишек хмеля и цветков зверобоя. Перетрите все, и на две столовые ложки каждого растения, добавьте 50грам сливочного масла. Все тщательно перемешайте и натирайте больные места. Мазь отлично помогает.

  • Наталья:

    Наверное, вы слышали о метеочувствительных людях. По ноющим суставам они «предугадывают» погоду. Надо обратиться к ревматологу и обследовать суставы, скорее всего, это артрит или артроз, будем надеяться, в ранней стадии.

  • Леонид:

    Чаще всего, среди молодых людей, метеозависимы оказываются люди с ревматоидным артритом. В большинстве случаев обуславливает боли изменение, а точнее уменьшение, атмосферного давления. Причина поврежденные нервные окончания в местах боли.

  • Алёна:

    У вас повышенная чувствительность к перепадам атмосферного давления, во время обострений избегайте посещения бани и горячие ванны, лучше побывать в сухой сауне, можно обрабатывать беспокойные участки согревающими мазями.

  • АндрейБ:

    Это самая настоящая метеочувствительность, обострение артрита или артроза при изменении атмосферного давления. У меня все эти симптомы, как вы описали. Спасает увеличение кровообращения в коленях. Разминка, затем встать на колени и помассировать их своим весом об пол (через коврик). Помогает на пару часов, затем можно повторить.

  • Ольга:

    У меня тоже такая проблема. И ничего вы с этим не поделаете. Я лечусь так. Беру какой-нибудь спиртовой раствор, подогреваю и втираю в суставы. Помогает.

  • Милена:

    Понизить метеочувствительность и даже почти избавиться от таких болей в суставах поможет лечебная шерстяная повязка, которую вполне можно соорудить самостоятельно из старого свитера или кофты. Но вещь должна быть не из синтетики, в ней должно быть как можно больше натуральной шерсти.

  • Марианна:

    Мне лично надоедает с самодельными мазями возиться особенно если уже крутит, то срочно меры принимать надо, чтобы отпустило. Тогда принимаю таблетку диклофенака или польского аналога диклопол (он меньше на желудок давит).

  • AnnaF:

    У меня то же самое. Сдала ревмопробы — отрицательные, проверила сердце — все нормально. Терапевт разводит руками и туманно намекает, что вот она, старость, дальше будет хуже. По-хорошему, нужно сделать рентген суставов, но направление не дают, да и этот рентген нужно будет еще прочитать потом. Помогает тепло и меновазин.

  • Маргарита:

    У меня такая жк проблема в коленных суставах и в области лодыжек. Как только смена погоды так и начинается. Я спасаюсь тем, что или прилаживаю прохладную влажную ткань или недавно я открыла для себя бальзам содержащий каштан, зверобой, мяту, ментол и эфирные масла. Дает охлаждающий эффект и успокаивает ноющие суставы.

  • Андрей:

    Хочу сказать, что я этой проблемой страдаю также. В этом случае вам советую по своему методу использовать такие обезбаливающие таблетки как кетанов или же тилда и прилягте на 30 мин. Лично мне очень хорошо помогают. Попробуйте и вы надеюсь поможет!!!

  • Марина:

    Не советую увлекаться обезболивающими и считать боль в суставах метеочувствительностью. Постарайтесь не запускать артроз или артрит, нужно обследоваться. Возможны осложнения на сердце и суставы постепенно потеряют подвижность, может потребоваться операция.

  • Оксана:

    Стало модно списывать боли в суставах на метеозависимость. При воспалении суставов сырая прохладная погода вызывает обострение. Попробуйте сделать массаж ноющего сустава и сохранить тепло на пару часов. Помогло – начинайте лечить артрит или артроз.

  • Алекс:

    Если ломят суставы при смене погоды — то скорее всего у вас патология хрящевой ткани. Как раз горячие ванны и повышенная влажность противопоказаны. Разрешено сухое инфракрасное тепло сауны, повязки из натуральной шерсти, согревающие мази, ограничить нагрузку на суставы и не допускать переохлаждения.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения