Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Резко заболели икры ног… в чем причина?

Вчерашний день спокойно — спортом не занималась, уборку не делала, под телек не плясала, вообще никуда не ходила — выходной.

А с утра сегодня икры болят, словно долго приседаниями занималась или какую нагрузку на ноги давала. Не опухли, не покраснели. Просто болят несильно и при ходьбе — выраженный дискомфорт.

Отчего ВДРУГ? И что делать?

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито06.05.2015
комментариев 15 »
  • Martasa:

    У меня так было однажды, оказалось, что застудила ноги и произошло это за два дня до возникновения болей. Понатирайте тройным одеколоном в течении недели, он прогреет и боль снимет.

  • Оксана:

    А судорог нет? Может быть нарушена проводимость нервных волокон — если, например, мало кушаете витаминчиков. Сидячая работа как, процветает? Боли в икрах возможны при застойных явлениях. Никто из женской половины рода варикозной болезнью не болел?

  • Maria:

    Не может ли быть так, что икры ног вы потянули или всё же была какая-то сильная кратковременная нагрузка, которую вы не помните? Например, передвинули или подняли что-то тяжёлое.

  • Адольф:

    У некоторых людей так ноги реагируют на резкую смену погоды, если обратиться к народной медицине. Отдохните, попробуйте втереть в икры ног разогревающую мазь.

  • Евгения:

    Икры на ногах ужасно болели, когда была беременная, еще ночью и судороги хватали, оказалось, от нехватки кальция. Пропейте витамины с кальцием, лишними не будут.

  • Анна2:

    А ноги не отекают у Вас при этом? Просто болят? Причины могут быть самые разные — от не очень удобной обуви до варикозного расширения вен (тем более, если есть хотя бы незначительный отёк ног). Но и без отёка это может быть первым симптомом. Проследите, как долго будет продолжаться этот дискомфорт и не проявится ли он вновь.

  • Надежда:

    Понатирайте Меновазином, там новокаин в составе и ментол, облегчит боль. Если судороги, то как выше уже написали — препараты кальция попить. А ещё в принципе можно любой противовоспалительной мазью помазать, с ибупрофеном или диклофенаком.

  • Анна:

    Скорее всего дело в перенаряжении мышц, у меня болят когда много хожу,а если целый день на каблуках или на шпильке так это вообще обеспечено.

  • Игорь:

    Если судить по Вашему описанию проблемы, и действительно не было никаких физических нагрузок, то состояние очень похоже на варикозное расширение вен на начальной стадии. Вам необходимо обратиться к врачу.

  • Владимир Герман:

    Возможно, Вы просто не заметили как перенапрягли мышцы ног. Подождите пару дней, если боль не успокоится, то для установления диагноза и назначения лечения, обратитесь к врачу.

  • Анна:

    А ведь говорят, что почти все болячки из-за проблем с нашим позвоночником. Из-за них точно так могут болеть икры ног (сам позвоночник не обязательно при этом болит). Значит что нужно? Нужно врачу себя показать: ведь любая боль — это первый звоночек, чтобы внимание себе уделить. Не игнорируйте, даже если эта боль пройдет — найдите причину обязательно.

  • Светлана:

    Боль, это всегда сигнал от нашего организма. Кстати, при сахарном диабете больные испытывают боль в ногах, я думаю не стоить сидеть на месте, может вам все же стоит обратится к врачу, обследоваться. Я бы так не шутила….

  • Юлия:

    Мой тренер по йоге говорит, что икры болят от недостатка магния в организме, и советует есть курагу и изюм. Попробуйте, в любом случае хуже не будет.

  • Екатерина:

    У меня икры начинают болеть, если нагрузка на ноги в этот день была значительно больше, чем в остальные. Еще икры могут болеть, когда температура тела приближается к 37, то вот лично у меня сразу икры начинают болеть.

  • Алиса:

    Тут возможен недостаток кальция в организме и ночью, к примеру, были судороги, тогда на следующий день это может ощущаться в икрах. Может что-то поднимали тяжелое и подзабыли.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения