Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от родинок на теле?

Заметила по всему телу темные точки. На животе они темно красные, на руках россыпь коричневого цвета.
Особого беспокойства пока они не вызывают, единственный дискомфорт когда необходимо раздеться, тогда стесняюсь своего тела.

Скоро пляжный сезон,а как появляться усеянной родинками на пляже? Стоит ли обращаться к доктору и какому в таких случаях?

На этот вопрос есть 19 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито29.04.2015
комментариев 19 »
  • Andrei:

    Знаю что сейчас сделать это не проблема, можно лазерам или иным хирургическим путем. Главное перед удалением сходить на консультацию с врачом, т.к родинки удалять очень опасно!

  • Ирина:

    Родинки бывают разного происхождения. Удалять их не безопасно. Да и не желательно. Если все же надумали что-то предпринять, то в первую очередь запишитесь на приём к онкологу. Опытный врач разъяснит, что может повлечь за собой удаление родинок дилетантскими методами.

  • Алексей:

    Если родинки плоские и правильной формы(круглые, овальные), увеличения их количества можно почти не опасаться. 100-200 родинок на теле еще не патология. Хуже, когда начинает расти одна из них, особенно если при этом она теряет правильную форму и меняет цвет. Тут уже пытаться обойтись без врача — самоубийство.
    Дилетантские методы — это самостоятельное вырезание родинок, их перетягивание нитками на основании, выжигание, в т.ч. кислотами — действительно опасны. Мужику с родинками сложней, т.к. бегать по косметологам нам почти неприлично.Два раза — за последние три года — мне удалось удалить родинки безболезненно и бесследно, причем обе в местах, где кожа постоянно трется об материю (лямки майки). Кто-то посоветовал, не сам придумал. У меня был очень хороший крем для бритья, я густо покрывал родинку этим кремом и заклеивал воздухонепроницаемым пластырем. За неделю или две — уже не помню точно — родинки почили в бозе и отвалились.

  • Анюта:

    Россыпь коричневого цвета на Ваших руках – это веснушки, скорее всего. Избавление от них вряд ли реально, однако есть много способов осветлить их. Только стоит ли? Может, они придают Вам особый шарм.
    А красные родинки на животе (если это родинки, не аллергическая сыпь, например) должны внушить Вам беспокойство; это повод навестить доктора и обследоваться. Они сигнализируют о нарушениях в организме, иногда серьёзных, вплоть до онкологии. И от пляжа, придётся, увы, пока отказаться: солнце может спровоцировать рост количества красных родинок.

  • Андрей:

    Во-первых, от родинок никакого вреда, но если хотите избавить, то второе — сделать это можно при помощи пластической хирургии (лазером) или в домашних условиях — яблочным уксусом или чесноком.

  • Alex:

    Не советую Вам их удалять, последсвия могут проявиться не только сразу после удаления. Но и спустя несколько лет на их месте может развиться злокачественная опухоль.

  • Юлия:

    Если они вас не беспокоят, то инее стоит обращать внимание на них. Удаление родинок может привести к образованию злокачественных новообразований. Но если, же вы все, же решили удалить, то не стоит пытаться самостоятельно это сделать, лучше обратитесь к дерматологу.

  • Наталья:

    Если родинки не мешают, их лучше не трогать. Если и убирать, то только не народными методами — это может закончиться онкологическими проблемами. Сходите на прием к онкологу.

  • Maria:

    Очень советую вам для пляжа выбрать закрытый купальник. И не потому что вы смущаетесь, а для того чтобы не подвергать родинки воздействию ультрафиолета.
    Удалять родинки стоит только у врача и по показаниям — если они переродились и представляют угрозу.

  • Александр:

    По описанию, это вовсе не родинки. а некие пигментные пятна. Возможно, зависит от типа кожи. А красная сыпь и вовсе непонятно отчего? К дерматологу Вам бы следовало сходить. Такой совет.

  • иван:

    В случае избавления от родинок возможен только один совет. это сходить к доктору. При самолечении может развиться рак кожи и кирдык. Поэтому только к врачу.

  • Павел С:

    Просто взять и избавится от родинки не получится, даже в косметическом кабинете. Обязательно надо пройти консультации у врачей, сделать анализ (биопсию) и только потом вам ее удалят. Иначе могут наступит не поправимые осложнения. В моей врачебной практике были такие, даже со смертельным исходом. Не хочу вас пугать, но в настоящее время это делается элементарно.

  • Наталья:

    Родинок стаёт больше с каждым годом. Или они просто становятся заметнее. Перед визитом к хирургу лучше получить консультацию дерматолога. Он осмотрит все родимые пятна, подскажет способ избавления от них.

  • Тося:

    Если родинки Вас не беспокоят, то зачем их удалять. Ни один врач не даст Вам гарантию, что не разовьётся рак кожи. А стесняться родинок это как-то даже смешно. Для успокоения же души проконсультируйтесь у дерматолога по поводу меланомы.

  • Сергей:

    Вы к сожалению не рассказали о том как быстро появились эти образования, но в любом случае обратиться к доктору необходимо(оптимально к дерматологу и онкологу), но самое главное, даже не пробуйте пользоваться всяческими рецептами новоявленных знахарей.

  • Лариса:

    У меня родинок с каждым годом становится все больше по всему телу. И я отношусь к этому вполне нормально, даже хорошо. Не знаю почему вы комплексуете по этому поводу, разве что их очень много и они больших размеров. Мне советовали их не трогать, т.к. это может привести к тяжелым последствиям, таким как рак кожи. Лучше проконсультируйтесь у дерматолога. И любите себя такой какая вы есть.

  • Алина:

    Вам обязательно стоит обратиться к онкодерматологу. На солнце кожу, склонную к образованию родинок, нужно защищать, так как существует большой риск развития рака кожи, а он является наиболее опасным видом рака.

  • Надежда:

    Если вы желаете от родинки на теле не рекомендую заниматься этим самостоятельно. Лучше будет обратиться к специалисту, который осмотрев подскажет можно ли ее выводить или нет.

  • Рита:

    Больше похоже, что у Вас пигментные пятна, но смущает, что и какие то покраснения имеются. Сходите обязательно к дерматологу, чтоб не навредить себе полученными советами. Если обычная пигментация, то это можно убрать смесью пищевой соды и перекиси водорода. Делаете кашицу и наносите на тело на пару минут в местах высыпания, потом смываете (на чистую кожу). Такую процедуру можно делать пару раз в неделю, не больше. В остальные дни мажьте лимоном или смесью косметического масла с добавлением эфирного масла лимона. Летом лимон можно наносить не позже, чем за час до выхода на улицу, а то ожог можно получить. Только не спешите сразу применять, уточните диагноз.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения