Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как быстрей восстановиться после гриппа?

Переболела гриппом. Пила противовирусные, антибиотики и всё, что ещё назначал врач. Температуры нет несколько дней уже, анализы, флюрограмма, АД в норме. Но шатает меня из стороны в сторону, слабость страшная. А на работу уже выписали, надо ходить и трудиться. А сил нет.
Что предпринять, чтобы поскорей востановиться после гриппа?

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.04.2015
комментариев 13 »
  • Алёна:

    Старайтесь по мере возможности больше отдыхать, после работы по минимуму домашних дел и больше отдыхать. Попейте чаи из трав, лучше всего аптечные укрепляющие сборы, можете пропить курс поливитаминов, это тоже не помешает, ведь организм значительно ослаб. Чаще проветривайте комнату, чтобы организм не нуждался в кислороде.

  • Анна:

    Если нет возможности восстановиться дома, отлежавшись, то кушайте побольше витаминчиков! Старайтесь больше гулять, погода очень даже позволяет! Отдых, хороший сон, свежий воздух и витамины! Будьте здоровы!

  • Наталья:

    Восстанавливайте силы с пользой для здоровья: налегайте на зеленый чай с лимоном и имбирем, творог с льняным маслом, свежие фрукты и овощи, белковую пищу. Больше спите, старайтесь больше гулять и отдыхать на свежем воздухе, на даче или в парке, возле озера или речки.

  • Александ:

    Когда то после гриппа так само себя чувствовал, слабость давала о себе знать, спать постоянно хотелось. Это все может быть как от таблеток какие вы пили так просто от того что не полноценно отдыхаете. Как по мне попробуйте есть по больше витаминов(что бы набраться сил и иммунитет поднять), постарайтесь ложится по раньше спать если это есть в ваших силах, проводите побольше времени на природе и я не лечусь таблетками которые советую врачи, лучше всего чай, варенья малины и витамин С. Выздоравливайте.

  • Иван:

    После противовирусных и антибиотиков иммунная система расшатана, прежде всего ее нужно восстановить, витаминный курс, желательно комплекс, и природное. Я, например, Жень Шень пью, покупаю в проверенных местах, и у тех, кто его выращивает, медовый или спиртовой экстракт.

  • Настя:

    Пейте больше простой воды, а так же теплые чаи и настои (например, на бруснике, малине). Больше отдыхайте и старайтесь высыпаться. Ну и плюсом будет пропить курс витаминов.

  • Елена Петрова:

    Лучше супа на курином бульоне ни чего нет для восстановления организма, только берите домашнюю курицу на базаре, а не магазинную искусственную.

  • Наталья:

    Полноценный сон в хорошо проветренном помещение, плюс калорийная пища — все что нужно вашему организму. Ну и витаминки можно попить для укрепления иммунитета.

  • Аня:

    После гриппа всегда сложно восстанавливаться потому, что во время болезни организм очень ослаб, и антибиотики тоже сыграли свою роль. Всему нужно время и внимание с Вашей стороны. Отбросьте все дела и занимайтесь собой. Больше бывайте на свежем воздухе, проветривайте помещение, обязательно пейте свежевыжатые соки, и компот из сухофруктов. Сделайте витаминную смесь из орехов, изюма, меда, лимона и кураги (употреблять ее нужно по десертной ложке три раза в день). На обед выпивайте чашку куриного бульона со свежей зеленью, а на ужин салат из тертой моркови и свеклы (сырые) и кусочек рыбы (лучше жирных сортов).

  • Наталья:

    В нашей семье, чтобы восстановиться после болезни, всегда пьём бульон из домашней курицы (на чистых кормах). Куриный бульон содержит множеством нужных, легко усваиваемых витаминов и микроэлементов. Кроме курицы в него кладем головку лука, морковку и зелень. Соль лучше не использовать.

  • Анна:

    Во время продолжительной болезни, организм теряет много жидкости а с ней и много витаминов, по этому нужно восполнять появившиеся пробелы. После гриппа необходимо много пить, либо простую воду либо фруктовые чаи, их можно заваривать с малиной которую перетерли с сахаром, с апельсином, с калиной. Ну и конечно кушать питательные блюда дающие организму энергию, мясо, различные каши, фрукты группы С.

  • Наталья:

    Недомогания во время болезни, или сразу после неё, вызваны интоксикацией организма. Поэтому врачи всегда рекомендуют обильное питье. Чтобы Вам быстрее восстановить силы пейте больше жидкости. Наиболее полезными будут компоты, чай с мёдом или\и с лимоном, морсы.

  • Вера Глухова:

    А травы никто не пьет? Неужели все забыли, как они помогают здорово при гриппе и простуде? Я вот раньше даже травы сама сушила, но потом забросила это дело, так как много времени на это уходит. А стоят совсем недорого. Покупаю я уже готовый сбор Фитопектол №1 , и в течении 3-4 недель пью. Помогает прекрасно и самое главное не надо травить свой организм, согласны?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения