Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить гнойный насморк ребенку

Ситуация такая. У дочери гнойный насморк вот уже неделю. Началась аллергия на лекарства, все, кроме промываний (аквалор, аквамарис и иже с ними). Отек усилился и нос весь красный, снаружи корочки. Теперь не понятно что давать, чтобы ребенок как минимум дышал свободно, как максимум вылечился от зелени в носу.

Что попробовать щадящее?

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито02.04.2015
комментариев 15 »
  • ЖаннаЧеркалова:

    У вашего ребенка инфекция слизистых оболочек носа. Самостоятельно избавиться от этого невозможно. Самолечение лишь только добавит мучения вашему ребёнку.
    Выход один! Нужно обратиться к врачу, проконсультироваться. С помощью выписанных лекарств залечить недуг и… И как только Насморк будет по чуть-чуть ослабевать нужно сразу же начинать применять ингаляции с циклофероном через небулайзер. Количество ингаляций обсудите с врачом.
    После этого сопли исчезнут совсем, а ОРВИ станут гораздо реже.
    Выздоравливайте!!!

  • Елена:

    Не занимайтесь самолечением! Я бы не рисковала!! Тут главное не допустить перехода в более тяжелую форму. Обращайтесь к врачу, сдайте анализы, пройдите рентгенологическое обследование. Но если после лечения у ребенка останется насморк, необходимо будет еще пройти и компьютерную томографию. Все серьезно, подумайте!

  • Виктория:

    самое главное в данной ситуации это не заниматься самолечением,ведь рядом находится головной мозг,а это очень опасно.в таком случае нужно обязательно обратиться к врачу.а пока самым лучшим лечением наверное будет народные методы.
    в данном происшествие поможет снять отёк-поваренная соль(для этого возьмите 100 мл теплой воды и пол чайной ложки поваренной соли,размешайте и смочите тампон в растворе, введите его в каждую ноздрю ребенка,это быстро снимет отёк).еще можно попробовать делать компрессы с горячей солью,либо дышать над горячей картошкой,заваренной елкой(это поможет отхождению слизи) но по своему опыту знаю,что это все должно помочь,и облегчить дыхание носа.
    Мед также является эффективным средством,для этого нужно взять 2 кусочка засахаренного меда и заложить их в каждые ноздри,при этом нужно лежать,запрокинув голову назад,лежать пока мед не растворится(это поможет при очищении полости носа от слизи и гноя).От этих рецептов ребёнку должно стать легче,но вы все же обратитесь к специалисту.
    надеюсь,что выздоровление не заставит себя ждать.

  • Денис:

    По вашим симптомам дорога к доктору вам обеспечена. Здесь лечение дома не поможет. У вас возможна стадия начального гайморита, которая легко лечится, но с привлечением доктора. Поспешите, а то потом будет хуже.

  • Юлия:

    Не стоит заниматься самолечением, так можно допустить до невозвратимых последствий. Не забывайте, что это может быть не гнойный насморк, а гайморит, и т.д. не усугубляйте состояние ребенка, обратитесь к отоларингологу, врач после осмотра назначит лечение.

  • Татьяна:

    Снять отечность поможет сок алое. Надо срезанные листья промыть, завернуть бумагой и в холодильнике выдержать ночь. Потом выдавить сок, мелко нарезав листочки. Сок разводить водой 1:1. В каждую ноздрю по 3 капельки капать 3 раза в день. А ещё лучше к доктору хорошему сходите.

  • Алина:

    Возможно гайморит!!!! В таком случае необходимо без промедления к врачу. И как можно было ждать неделю, чтоб прошло. У меня так свекор две недели лечился от насморка гнойного, а потом как поднялась температура.. Когда привезли уже на скорой в больницу, врач, не дожидаясь рентгена приказал резать !!! Хирург сказал, что если бы еще бы один день потерпел свекор, то умер бы. Инфекция поднялась уже в мозг. Так что не тяните и нежалейте денег!

  • Ромас:

    Самое главное, что Вам нужно — это посетить доктора.
    Облегчить страдания помогут препараты на основе прополиса. Можно делать ингаляции, использовать турунды для вставки в нос и принимать антибиотики, назначенные врачом.
    Прополис не панацея, но он очень быстро приведет к улучшению самочувствия ребенка.

  • dana:

    Корень цикломена -лучшее средство. Надо из корня растения выдавить сок и разбавить в большом количестве (если не ошибаюсь, 1:10) водой. Очень эффективно чистит пазухи от гноя.

  • Наталья:

    Если под гнойным насморком Вы подразумеваете выделения из носа густой консистенции жёлтого цвета, то, не теряя время, поспешите на приём к отоларингологу. Неделя безуспешных промываний могла спровоцировать гайморит, которому обычно сопутствуют повышенная температура тела, головная или зубная боль, покраснения вокруг глаз. Отёк слизистой поможет снять антигистаминный препарат, а далее уже следуйте предписаниям врача.

  • Анастасия:

    В данной ситуации Вы можете дотянуть до того, что Вашей дочери будут прокалывать носовые пазухи, а это очень неприятно и больно, поверьте. Но в дальнейшем, чтобы до такого не дотянуть, измельчите 1 чайную ложку чеснока и залейте тремя чайными ложками теплой кипяченой воды, смешайте и настаивайте 10 мин., затем процедите. Закапывайте нос по 1-2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день.

  • Лидия:

    Моему ребенку при синусите помогли следующие процедуры в таком порядке: промыть нос солевым раствором (на 1 стакан воды 1/4 чайной ложки соли), используя небольшой чайник для заварки чая, затем поставить в каждую ноздрю на 2-5 минут ватные палочки, смоченные жидким медом.

  • Натка:

    Вам нужно только к доктору! обязательно к Лору!!
    Педиатр уже будет не компетентен !
    И не обязательно гайморит! Не пугайте мамочку.
    У моего сына был период — что гнойный насморк длился долго! обратились к доктору отоларингологу. доктор назначил сначала капли глазные с антибиотиком!!прокапали -но через неделю после пройденного курса опять появился насморк с зелёным цветом. Тогда доктор назначил сдать анализ на стафилококк. Сдали анализы .Сразу хочу посоветовать сдавать такие анализы только в Санэпидемстанции!! У них очень хорошие бактериологические лаборатории! Анализ делается неделю. В нашем случае обнаружено было большое количество колонии стафилококка. Доктор выписал нам капать носик Бактериофагом стафилококковым. Бактериофаг -в переводе с греческого- пожирающий. Это препарат-который как бы съедает патогенные микробы и уменьшается колония. А в нормальном состоянии, так сказать в здоровом виде у всех людей есть небольшое количество стафилококк. Капали мы курсами. 2 недели капали -перерыв и опять 2 недели капать.Ещё в этот период мы мазали на ночь мазь Бактробан. Вылечились и всё хорошо! НЕ болейте!

  • Анастасия:

    Лучше всего обратиться к лору, а вдруг — гайморит. Для облегчения состояния при зеленых соплях я сама делала сложные капли, в которые входят: противомикробный, сосудорасширяющий, противоаллергический препараты. Ампулы покупала в аптеке и смешивала в чистой пустой бутылочке от капель.

  • Тома:

    Чтобы не допускать таких осложнений, лучше для профилактики отечественный спрей Мореназал Иммуно пшикать, который содержит специальные пептиды, укрепляющие местный иммунитет. Насморка нет и болезни не беспокоят.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения