Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему жжет в венах?

Подскажите, о чем могут говорить следующие симптомы? В течение недели ощущаю неприятное жжение в венах в области сгиба на локте (на внутренней стороне). Кажется, будто кровь в этом месте горячее, чем везде, ну или будто по вене течет какое-то жгучее вещество. Никаких других ощущений нет – ни тяжести, ни слабости в кистях рук. Кто сталкивался с подобным? Что это может быть? Как лечить? Что за странные симптомы? Заранее благодарна.

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Julia05.02.2015
комментариев 9 »
  • АннаФ:

    Сходите к сосудистому хирургу. По Вашему описанию похоже на спазм сосудов — ощущение жжения может быть от того, кровообращение восстанавливается после спазма. Может, Вы работаете в неудобной позе или носите тяжести, или активно занимаетесь спортом?

  • Наталья:

    Чувство жжения может возникать из-за нарушений работы сосудов или ущемлений нервов различных отделов позвоночника. Лучше посетить обоих специалистов — сосудистого хирурга и невролога.

  • Адам:

    Сдайте кровь на сахар. Вполне возможно, что он у вас повышен. Даже если симптомы и не вызывают тревоги на это счет, проверить уровень сахара будет не лишним.

  • Наталья:

    Я бы посоветовала сходить к невропатологу и сделать МРТ шейного отдела позвоночника. У меня так иногда проявляется остеохондроз.

  • Милена:

    Могли воспалиться сосуды, и в месте воспаления ощущается жжение. Может быть, инфекцию вам занесли при внутривенной инъекции. Может быть и тромбоз глубоких вен. Точно вам скажет только специалист после кучи обследований и анализов. Хотя вполне возможно, что опытному врачу будет достаточно общего анализа крови.

  • Vinnitsa81:

    Обычно такие симптомы испытывают доноры, но вы про это совсем ничего не указали. Попробуйте посидеть два-три дня на простой диете, если жжение не прекратится то в больницу конечно.

  • Анна:

    Думаю, что вам надо обратиться в больницу. Возможно, что из-за проблем с сосудами у вас образовался небольшой «сгусток» крови, но вы от него самостоятельно избавиться не сможете

  • Анастасия:

    Ощущение жжения может быть при плохом иммунитете, либо при недостатке железа в вашем организме. Конечно бывают варианты и по страшнее, но если ощущения только начались нужно хорошо отдохнуть, пить чай с лимоном и кушать яблоки. Выздоравливайте по скорее.

  • Владимир Герман:

    Подобные неприятные ощущения могут возникнуть после физического перенапряжения в области рук или после внутривенных инъекций. Но, если не было таких причин для возникновения боли, то необходимо срочно обратиться к сосудистому хирургу, ведь это может быть симптомом возникновения и движения тромба.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения