Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как лечить трещины в уголках глаз?

Появилась сухость во внутреннем уголке правого глаза. Сначала думала из-за нового крема для век. Перестала им пользоваться около месяца назад, но сухость так и не проходит. Со временем участок на веке стал не просо сухим, но и красным, а с неделю назад появились микротрещины и зуд. Вчера заметила, что и в другом глазу образовалась трещинка в самом уголке. Делаю примочки из трав, вроде легче, но спустя полчаса-час после процедуры сухость и покраснение снова возвращаются.

Что это может быть?

Идти к врачу – себе дороже. Выпишет кучу лекарств, а скорее всего, поможет что-то простое – из народной медицины. Подскажите, пожалуйста, как лечить трещины в уголках глаз в домашних условиях. Заранее благодарна.

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Julia14.01.2015
комментариев 12 »
  • Наталья ВК:

    Мелкие трещинки и сухость могут говорить прежде всего о недостатке витаминов А и В2. Измените рацион питания, постарайтесь включить в рацион печень, рыбий жир или жирные сорта рыб, сливочное масло, грибы, орехи. А снаружи лучше всего смазывать трещинки тетрациклиновой мазью, примочками на травах вы только усугубляете ситуацию.

  • Анна:

    Полностью согласна с Натальей, трещины в уголках глаз могут быть связаны с нехваткой витаминов. Включите в рацион морковный сок, яблочный фреш и отвар шиповника. Не нужно промывать трещины, а нужно их смазывать любым маслом с антибактериальными свойствами. Можно смазывать облепиховым, льняным или маслом чайного дерева. Еще в борьбе с трещинами очень хорошо помогает мед.

  • Милена:

    Проблема сможет быть еще и в аллергической реакции на травы, с которыми вы делаете примочки. Аллергию глаз трудно вылечить, а сухость – реакция воспаленной кожи. Пробуйте применять масляный раствор витамина А или морковное масло, которое можно приготовить , подержав залитую растительным маслом тертую морковку на водяной бане два часа.

  • Любовь Александровна:

    У вас обычный конъюнктивит. И как можно не доверять врачам, а полагаться на народные средства. Бегом в больницу… Хватит заниматься самолечением, так недолго и зрение потерять. Ведь все равно пойдете в больницу, само не пройдет.

  • Илона:

    Вряд ли это коньюктивит, от него глаза чешутся. Скорее всего, проблема все таки в недостатке витаминов. Но к врачу сходить нужно.

  • gula11:

    Я в шоке от Вашего рассказа. Мне кажется раздумывать и не стоит, а нужно бежать к врачу, притом немедленно. Ещё не дай бог без зрения останетесь, не рискуйте.

  • Denny:

    Автор, Вам повезет, если это нехватка витаминов. А ведь это вполне может быть и грибковое поражение глаз! Такие болезни очень влияют на зрение, и местными каплями могут не лечится. Вам нужно к врачу, как можно скорее. Он назначит антибиотики

  • АННА:

    У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА…….ПОШЛА К ВРАЧУ, И БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА. ХОТЯ ПРОПИЛА ТАБЛЕТКИ И МАЗАЛА МАЗЬЮ, КОТОРЫЕ ПРОПИСАЛ ДОКТОР 1 КАТЕГОРИИ……КАК БЫТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, УЖЕ НЕ ЗНАЮ((((((

  • елена:

    врач прописал окомистин и блефарогель от сухости глаз и бактерий. Однако на короткое время помогает только тетрациклиновая мазь. Видимо, дело в витаминах.

  • Маргарита:

    Похоже на аллергию, которая может быть на косметику либо является следствием нарушения в работе иммунной системы. Для правильного лечения необходимо прежде всего определить раздражитель, поэтому лучше всё-таки обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

  • Рита:

    Пропейте курс мультивитаминов и мажьте мёдом. В нём есть все питательные вещества для кожи. Подержите мёд 20 минут на глазах и смойте. Таким образом вы получите питание организма витаминами изнутри и снаружи. Мёд можно смешивать с косметическим маслом кокоса. Наносить такие маски нужно тёплыми, тонким слоем. Потом нанесите увлажняющий крем или гель для век. Вы получите питание от маски и увлажнение от крема.

  • Лариса:

    Человек спросил о трещинках в уголках глаз, а ему что только не пишут, вплоть до потери зрения. Это недостаток витаминов, вперед всего А и В².

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения