Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какой способ удаления кондилом наиболее эффективный и безболезненный?

У дочери остроконечная кондилома. Гинеколог назначил соответствующее лечение. Понятно, что данное заболевание полностью не излечивается, но мы все же надеемся, что в будущем оно нас больше не побеспокоит. Кто сталкивался, подскажите, какой метод удаления кондиломы наиболее эффективный и безболезненный. Не хотелось бы, заплатив кучу денег снова наблюдать, как растет новообразование.

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Julia17.12.2014
комментариев 8 »
  • Татьяна:

    Я думаю, что лазерокоагуляция наиболее подойдет вашей дочери. Процесс такой: поток лазерных лучей «сжигает» ткань нароста, на ее месте остается только корочка. Кровотечения нет, инфекцию занести практически невозможно, да и заживление ранки проходит очень быстро. Ну и, практически, безболезненна — выполняется только под местным наркозом. Что же касается рецидивов, то надо обязательно принимать специальные препараты, которые вам назначит врач. Ведь, помимо оперативного вмешательства, надо убить сам вирус.

  • Татьяна:

    Есть ещё радиохирургическое избавление от кондилом. Проводится аппаратом «Сургитрон». Процедура практически бескровна, безболезненна и минимально травмирует ткани, не оставляя рубцов. Такой способ занимает до 30 минут. Возможно, понадобится повторение при большой площади поражения.

  • Мария:

    Из современных безболезненных способов есть удаление кондилом жидким азотом и лазером. Плюс лечение иммуномодуляторами. Это позволит убрать местные проявления кондилом. Но вирус в крови останется и нужно будет следить за иммунитетом.

  • Тутси:

    Удаление полностью вряд ли возможно даже хирургическим (лазерным) методом. Потому что в крови остаётся вирус кондиломы, нужно будет периодически лечиться курсом препаратов (таблетки), а также вести здоровый образ жизни.

  • cthutq55:

    Не знаю, поможет ли мой совет, но у моего приятеля был такой же случай, при этом он считал что это сифилис, и вообще собирался вешаться, нервный парень , а потом прочитал в энциклопедии метод лечения бородавок сырой картошкой, так вот он свою кандилому этой сырой картошкой и вылечил!Хотя это наверное у него тоже было нервное!

  • olga kireeva:

    С проблемой остроконечных кандилом знакома не понаслышке. Советовала бы удалять лазером, безболезненно и эффективно, а вот часто назначают лекарства для повышения иммунитета, то считаю это бесполезным и дорогим занятием, не советую. К тому же научно не доказано что иммунитет действительно можно повысить с помощью каких либо лекарств.

  • Оксиния:

    Довольно распространенное заболевание у подростков и молодых девушек. Уверенно могу сказать, что лечение жидким азотом весьма эффективно и абсолютно безболезненно. Да и не стала бы утверждать, что это заболевание не излечимо. Ни одного рецидива за пару десятков лет.

  • Ирина:

    Cейчас такие новооброзования удаляют либо жидким азотом, либо лазером.Я третий раз уже удаляю по несколько папиллом на носу, постоянно появляются новые. Удаляла и азотом, и лазером, проходила курс лечения «Панавиром» и иммунномодуляторами, лезут по новой, так что удаление не устраняет их новое появление.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения