Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что лучше есть на завтрак?

С самого детства не люблю есть по утрам. Просто не могу себя заставить, но теперь работаю буквально до поздней ночи и нормально поесть в течение дня нет возможности, только бутерброды с чаем. Вечером, когда прихожу домой, конечно же, плотно ужинаю. Начала поправляться. Что лучше есть на завтрак, чтобы было и сытно и легко усваивалось? Ведь такой режим питания может привести к серьезным проблемам не только с весом, но и с желудочно-кишечным трактом.

На этот вопрос есть 37 ответов. Посмотреть »
Автор: Julia01.12.2014
комментариев 37 »
  • Елена Петрова:

    Сама такая на завтрак только кофе, поэтому беру с собой второй завтрак – мясо и овощи. А с кофеем стараюсь ни есть бутербродов, а только сырники или блины с сыром. Все-таки кальций поступает в организм.

  • Анастасия:

    Лучше всего на завтрак это яичница с тостами или без, либо любая молочная каша с маслом. Плюс чай или кофе. Да это сытная ,но не самая легкая пища, но зато ее более менее проще съесть.

  • Юлия:

    Много разных вкусных и несложных рецептов завтраков. Если нет желания готовить, можно просто позавтракать мюслями, вкусно и для желудка полезно. Делайте перекусы не только бутербродами, но и йогуртами.

  • Валя:

    Я считаю, что не нужно плотно ужинать и сразу ложиться спать. Желательно брать с собой приготовленные с утра блюда в судочках, чтобы обед получился сытным. А вот на завтрак, чтобы хорошо подзарядиться с утра, самое лучшее — это съесть овсяную кашу с тостами с малом и мёдом.

  • Наталья:

    Проблема еще в том, что с утра всегда не хватает времени, чтобы хорошо позавтракать. Если вы долго не едите на работе, значит, нужно перестроить систему питания и начать плотно завтракать. Попробуйте есть кашу с утра, омлет с сосисками, мне больше всего подходит, как ни странно, суп. После такого завтрака долго не хочется есть. Но обедать все равно нужно, потому что главное правило стройности — частое дробное питание и никакой сухомятки.

  • tanya:

    Чтоб не было проблем из желудка, купите себе пищевой термос и берите с собой на работу. Можно в обед на работе супчик или кашку теплую покушать. А вечером что-то легкое, чтоб на ночь не переедаться. Так, вы меньше поправитесь, если будете нормально питаться.

  • vun:

    Завтракать нужно питательно, ведь с утра пища переваривается и усваивается быстрее. Для этого отлично подойдет омлет или яичница с ветчиной, сыр, тосты с вареньем. Можно что-нибудь сладенькое съесть, еще и настроение поднимется.

  • Лерочка:

    Я, часто ем на завтрак овсяную кашу, или суп. Если вам сложно втолкнуть в себя что-то из еды утром, то сварите лёгенький супчик и на работу вы пойдёте сытой, к тому же это ни как не будет способствовать прибавлению веса.

  • Инна:

    Лучше всего на завтрак приготовить молочную кашу или омлет. Но если совсем нет времени по утрам, то приходят на выручку мюсли. Для тех кто не любит утром готовить совет — заведите мультиварку, и каждое утро будет горячий завтрак для всей семьи.

  • Василий:

    Свежевыжатый апельсиновый сок, омлет из 2-3 яиц, хлеб. Вместо апельсинового, можно любой другой, фруктовый сок. Вместо омлета, иногда, можно отварное мясо, или кашу. Вот такие варианты.

  • Анна2:

    На завтрак полезно съесть овсяную кашу (на молоке или без), главное, свежую и тёплую, варёное яйцо, грейпфрутовый, яблочный, морковный или апельсиновый сок, а также небольшой кусочек насыщенного, горького шоколада с кофе (для выработки эндорфинов).

  • Екатерина:

    Не удивительно, что вам не хочется завтракать. После такого позднего и обильного ужина желудок полон. Если бы вы ужинали легко, то к пробуждению уже появлялся бы аппетит.
    А завтрак не обязательно должен быть невкусным, побалуйте себя чем-то, стимулируйте интерес к завтраку. Потому что овсянка на завтрак мало кого воодушевляет. Перенесите те вкусности, что вы употребляли поздно вечером, на завтрак. Так будет полезнее и для фигуры. И для здоровья.

  • Lina:

    Полезный и сытный завтрак должен состоять из злаков, молочных продуктов и фруктов. А вместо кофе лучше выпить чашку зеленого или травяного чая.

  • Инна:

    Обожаю завтрак. Он у меня самый вкусный в дневном меню
    Всегда начинаю свое утро с 2 стаканов теплой воды, а потом со сложных углеводов(каш). Особенно обожаю овсянку с бананом, а еще по скольку углеводы употребляю только в первой половине дня. То утром могу позволить себе, кусочек горького шоколада или зефирку и зеленый чай

  • Анна:

    Я предпочитаю на завтрак самое распространенное наверное: овсяная каша с изюмом и бутерброд с маслом, иногда ем пару яиц отварных и тост с сыром.

  • gula11:

    Завтракать обязательно нужно, даже если не хочеться. Можно начать с йогуртов с мюсли. Легко и полезно для желудка. А потом когда приучите себя завтракать, можно и каши молочные.

  • nickolaj:

    Если времени на еду мало, то быстро и калорийно можно поесть, если сделать себе бутерброд с сырокопченой колбасой. В ней много энергии и нет жира.

  • NataBres:

    Разнообразные каши дадут углеводы для заряда силами на день. Фрукты и овощи богаты витаминами, микроэлементами и клетчаткой. О пользе кисломолочных продуктов вобще можно не упоминать.
    Главное не полениться и позавтракать полезно утром.

  • KKsenya:

    Считаю, что на завтрак лучше каши ничего нет, т.к она надолго сохраняет чувство сытости и не создает дополнительной нагрузки на пищеварительный тракт . Дополнить кашу можно различными фруктами и чашечкой зеленого чая. А перед сном лучше всего выпейте стакан нежирного йогурта.

  • nata127:

    Я с детства привыкла по утрам нормально завтракать. Обычно это была яичница с ветчиной, или колбасой и чай с булочкой. Многие, насколько я знаю, предпочитают по утрам есть овсянку. А если по науке, утром на завтрак обязательно должны быть белки. Если не хочется есть, то хотя бы чай, или кофе и плюс бутерброд с кусочком отварной говядины на булочку с маслом.

  • Ирина:

    Лучше всего утром есть молочные каши, либо же мюсли с молоком. Они достаточно сытны, да и полезны. Также, можете есть супчики, борщ с мясом, организм получит все необходимые компоненты, плюс прибавятся силы на весь день.

  • Sasha Orlova:

    Я как человек непосредственно связаный со спортом и здоровым образом жизны рекомендую с утра сразу после сна выпить 1 — 2 стакана воды что обеспечит вам отличный обмен веществ на весь день и нормализует апеттит. А на завтрак лучше медленные углеводы( кашы) + фрукты и напиток( сок, чай или кофе).

  • Иришка:

    Один англичанин рекомендует есть на завтрак Виндалу. Это острое блюдо родом из Индии. Утверждает, что смог похудеть таким образом на 60 килограмм. Фото до и после англичанина, а также рецепт его диетического завтрака можно подсмотреть здесь — http://kakhudeut.ru/2382/luchshij-dieticheskij-zavtrak/

  • Анна:

    Я Вам скажу, что на завтрак нужно кушать тяжелые углеводы, их ссытность обеспечит Вас энергией на долгий промежуток времени. К тяжелым углеводам относятся каши. От них и будут силы. А вот вечером наоборот лучше съесть что-то легкое, либо просто выпить стакан кефира.

  • Юля:

    Я в последнее время ем на завтрак кашу из цельных злаков. Добавляю в нее масло, изюм, орехи, а также различные свежие фрукты. Вкусно и полезно.

  • LilyCat:

    А мне кажется, что если вам так сложно завтракать, лучше поначалу есть не то, что полезно, а то, что вам нравится. Даже если это будет не вполне соответствовать принципам здорового питания — вы как минимум приучите себя завтракать по утрам, станете меньше есть вечером. А затем, когда вы уже привыкнете завтракать в принципе, можно изменить и состав завтрака в сторону более полезного.

  • Вита:

    Я бы не стала на завтрак есть что-то тяжелое, вроде мяса. Достаточно будет стакана чая с галетным печеньем или немного гречневой каши

  • Сергей:

    На завтрак лучше всего кушать каши.Они быстро усваюватся и питательны.Сейчас в каждом в супермаркете есть огромный выбор каш: от заварных до традиционного приготовления.Как говорится: сытно и полезно.

  • никита:

    Предлагаю включить в свой рацион утром варение яйца, так как они очень полезы и так же сытные, но это только добавочный продукт,а основной завтрак должен состоять из каши на молоке.

  • Андрей:

    Лучшее что скушать на завтрак по своему опыту, хочу сказать. Это будет яичница или просто сделайте себе чашечку кофе с молоком. После этого будете сыты минимум полдня.

  • Дарья:

    На завтрак лучше не переедать, выпейте стакан воды до еды, ограничьтесь омлетом с колбасой и чашечкой чая без сахара.

  • Евгения:

    Берите с собой на работу судочки с отварной курицей и кашей. Можно приготовить котлеты на пару или домашнюю колбаску в пищевой пленке, это и сытно и не очень калорийно.

  • Рассмотрим, какую роль играет завтрак в полноценном рационе, что есть на завтрак при правильном питании и почему нельзя полностью от него отказываться.

  • Ирина:

    С точки зрения медицины ,при здоровом пищеварении,завтрак должен быть питательным и насыщенным всеми полезными микро элементами и витаминами. Обязательно наличие каши(овсяная,гречневая и пр..) 1 яйцо всмятку.,бутерброд со сливочным маслом и ягодным джемом. И,на ваш вкус,чай листовой,зеленый или черный или стаканчик кофе с сахаром или сгущенным молоком.

  • Марина:

    Я уже давно на завтрак ем обезжиренный творог (0 %) со сметаной, сахаром и бананом. Вместо банана можно взять виноград, яблоко и апельсин. Запиваю этот десерт кофе с молоком. И питательно, и полезно. Для желудка и печени нежирный творог полезен, а банан насыщает энергией.

  • Ирина:

    Самый сытный завтрак для меня — это овсяная каша на молоке с бананом, кедровыми орешками и сливочным маслом. Это не только вкусно, но и очень полезно. И после завтрака чашка натурального (не растворимого) кофе с пенкой из яичного желтка с сахаром.

  • Тамара:

    Завтрак съешь сам ( не нами придумано), поэтому утром нужно обязательно что-то съедать, даже если не очень хочется. Это может быть бутерброд с маслом, сыром или колбасой, йогурт, яйцо, кефир, чай с печеньем или булочкой. И не надо есть сразу после просыпания. Сделайте макияж и укладку волос, а потом и аппетит появиться.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения