Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как сохранить белизну зубов?

Ежегодно делаю лазерную чистку зубов, однако белизна сохраняется ненадолго. Всегда страдала от образования налета и камней. Зубные пасты использую с отбеливающим эффектом, однако это не слишком помогает. Как сохранить белоснежную улыбку надолго? Возможно, есть проблемы в организме? К какому доктору мне следует обратиться за помощью?

На этот вопрос есть 25 ответов. Посмотреть »
Автор: Julia11.12.2014
комментариев 25 »
  • Тутси:

    Раз в три месяца обязательно ходить к стоматологу, раз у Вас такая сильная проблема с образованием камней. Это сугубо индивидуально, поэтому сколько ни чисти камни будут образовываться. Старайтесь чистить зубы или хотя бы жевать жвачку после каждого приёма пищи. Не пейте воду из-под крана, тоже может влиять на образование зубного камня.

  • SokoL_88:

    К стоматологу наверное стоит обратится. Хотите чтобы зубы были белыми перманентно, поставьте виниры или коронки. Керамические зубы. Как вариант.

  • Анна+Пяткина:

    Хорошо отбеливает зубы содовый раствор. При чем готовить его совсем не сложно, развести с водой. Также нужно почаще ходить к стоматологу на прием.

  • Irina:

    У большинства людей естественный цвет зубов желтоватый, бороться с этим бессмысленно. Применяя различные средства для отбеливания, надо помнить, что эмаль истончается. Даже отбеливающую пасту использовать можно не каждый день. А щетку поменяйте на электрическую, она лучше борется с отложениями.

  • TanyaMel:

    Использование специальных отбеливающих средств, конечно, даст быстрый, а иногда и мгновенный результат, но в таком случаи забудьте о здоровых зубах — «эмали просто не станет»!
    А вот если следить за гигиеной ротовой полоти, не пить много кофе, чая, есть яблоки, то будет и результат и польза! Больше кушайте сырых овощей и фруктов (содержащиеся в них витамины и вещества улучшат кровообращение в деснах)

  • Олег:

    Вот поделюсь своим опытом: хорошо отбеливает перекись. Технологию посмотрите в сети: все просто и не дорого. Но там есть и предостережения. У меня с зубами проблем нет, поэтому вроде нормально.

  • Лилия:

    Если у Вас от природы зубы желтоватые, то отбелить из раз и навсегда не получится и нужно принять это как факт. Вы и так все правильно делаете.

  • Ксения31:

    Если у человека есть привычка к курению и частому употреблению кофе, то простите никак. Разве что отказаться от данного удовольствия. А так можно поддерживать, просто уходом за зубами, чисто пасты, возможно зубные порошки. Во всяком случае, зубной порошок. менее вреден для эмали зубов нежели, содовая зубная паста.Так изредка можно использовать такие пасты, но не зверствовать.

  • Дмитрий:

    Что бы сохранить белизну зубов нужно выполнять комплекс действий:
    1) 1 раз в пол года делать чистку у стоматолога
    2) обязательно чистить зубы 2 раза в день
    3) полоскать полость рта после приема пищи и напитков (чай и кофе имеют свойства окраски).

  • Ольга:

    Попробуйте аппликации из клубники. Лучше делать из земляники, но где ее взять зимой? Берете 2 ягодки, мнете деревянной лопаткой и наносите на зубы зубной щеткой. Держите 10 минут. Полощете рот водой с лимонным соком. За месяц зубы неплохо отбеливаются.

  • Вероника:

    У меня такая же проблема. Делаю чистку у стоматолога раз в 4 месяца, регулярно использую зубную нить ( для профилактики зубного камня ), несколько раз в день полоскаю рот ополаскивателем. А зубную пасту с отбеливающим эффектом лучше только пару раз в неделю использовать.
    На последнем приеме мне врач рекомендовала регулярно есть натуральный йогурт и подольше держать его во рту — молочная кислота защищает эмаль.

  • Николай:

    Желтизна может появляться от того что вы курите, едите много сладкого и от кофе. Кстати после этого напитка советую пожевать жвачка, так как помогает убрать этот налет.

  • Мария:

    Белоснежные зубки требуют особенного ухода! Но самое главное правило для сохранения белизны зубов — это не пить кофе и чай! ( Курение вообще даже не обсуждается!)

  • Алена:

    Старайтесь как можно чаще употреблять кисло-молочные продукты, яблоки, откажитесь от кофе. И полоскайте рот на ночь слабым содовым раствором.

  • Дмитрий:

    Белизна зубов в огромной степени зависит от общего состояния организма. В основном — от состояния пищеварительного тракта (хорошая «проходимость», отсутствие запоров). По — этому очень важно следить за своим рационом (разнообразить его), не переедать, иногда делать разгрузочные дни. Вести активный образ жизни. Кофе, чай, табак — не есть основной фактор возникновения налёта и камней на зубах, не фактор, который влияет на белизну. Бывают случаи, когда человек курит, пьёт, недоедает, и даже зубы не чистит, только иногда. И при этом зубы у него белые и сверкают. Ни в коем случае это не призыв к пьянству и курению.
    В данном случае можно посоветовать обратиться за помощью к специалистам, которые занимаются чисткой организма. После курса очистки и самочуствие улучшится.
    Также нужно готовить еду и употреблять воду помягче, очищать её от примесей. Поискать в интернете способ, выбрать, какой удобней индивидуально.
    Бывают врождённые растройства функционирования пищеварения и организма в целом, но всё-таки нужно стараться, искать пути, и вести не побоюсь этого слова Здоровый образ Жизни.
    Здоровья, счастья и ещё раз Здоровья.

  • Анна:

    Идеальной белизны, как на картинке журнала не добиться. Но можно ухаживать за зубами так, чтобы они выглядели красивыми и не черными, желтыми или коричневыми. К стоматологу нужно ходить хотя-бы раз в год. Также нужно покупать такие зубные пасты, какие подойдут вашим зубам. Не обязательно дорогие. Чистить зубы два — три раза в день. В еще хорошо зубы отбеливаются с помощью зубных порошков. Например, индийского аюрведического или старого советского.

  • Алексей:

    Ну это и не так просто, как кажется на первый взгляд и не помогут вам просто отбеливающие пасты. Тут нужно убрать как больше факторов, что могут повлеять на их белизну, так, что придется от много чего отказаться,что бы зубки были белыми.

  • Алексей:

    Для поддержания белизны зубов иногда советуют смешать в равных пропорциях сок лимона и соль, а потом нанести данную консистенцию на зубы. Подержать ее во рту примерно минуту, а после почистить зубы и прополоскать рот. Но хочу добавить, что данное средство для поддержания белизны зубов лучше использовать изредка. Ведь при слишком частом использовании сока лимона и соли можно повредить эмаль.

  • Алексей:

    Для поддержания белизны зубов иногда советуют смешать в равных пропорциях сок лимона и соль, а потом нанести данную консистенцию на зубы. Подержать ее во рту примерно минуту, а после почистить зубы и прополоскать рот. Но хочу добавить, что данное средство для поддержания белизны зубов лучше использовать изредка. Потому что при частом использовании сока лимона и соли можно повредить эмаль.

  • Марина:

    Если зубы быстро темнеют, только от продуктов. Исключите окрашивающие эмаль, но среди них и овощи, а они полезны.
    Пасту пусть подберет стоматолог, возможно, неудачно выбираете. Нужна также хорошая щетка, ополаскиватель.

  • Анна:

    Если вы делаете лазерную чистку зубов, это не означает, что можно пренебрегать таким советам, как, например, не пить кофе, красное вино и прочее. Напротив, после обработки зубов лазером, зубки еще более чувствительны к этим факторам.На это стоит обратить особое внимание!

    Просто стоит поддерживать этот эффект, пользоваться как пастами так и ополаскивателями. Можно попробовать отбеливающие полоски, карандаши, гели.

    Мой стоматолог, говорит, что многое зависит от щетки…Ну это, я считаю, уже второстепенный фактор.

  • Оксана:

    Во-первых, нужно меньше употреблять чай и кофе, если хотите сохранить белизну зубов надолго. Во-вторых, такие проблемы могут быть при курении. Камни могут образовываться при неправильном выборе зубной пасты. Вам нужно обратиться к стоматологу, чтобы он посоветовал вам набор паст, которые вы будете менять каждый месяц. Отложение камней может быть вызвано травосодержащими пастами, ими не рекомендуется чистить постоянно. Возможно, вы чистите зубы неправильно, такое тоже имеет место быть, заднюю поверхность зубов нужно чистить выметающими движениями «сверху-вниз». Нельзя злоупотреблять отбеливающими пастами, они могут испортить эмаль! Еще хочу добавить, что белизна зубов — сугубо индивидуальна для каждого человека.

  • Андрей:

    В первую очередь не курить и не пить много кофе и тогда ваши зубы будут белыми. Также чистить 2 раза в день. Покупайте пасту не из дешевых, и зубную щетку меняйте раз в 3 месяца.

  • Ирина:

    Здоровые зубы не должны быть белоснежными — это тоже не нормально! Из отбеливающих зубных паст одна из самых эффективных — это Sensodyne, покупать ее лучше в аптеках и пользоваться один — два раза в неделю. Из народных средств можно один раз в неделю чистить зубы питьевой содой или древесным углем. Желательно не пить крепкий чай и кофе.

  • Виктория:

    Для того, чтобы снизить скорость образования налета и зубного камня нужно уменьшить употребление углеводов. Также, сухость во рту может усугублять ситуацию. Пейте побольше воды, желательно щелочной.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения