Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Больно смотреть вверх

Здравствуйте!

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: когда я смотрю вверх, то у меня появляются неприятные, иногда даже болезненные ощущения над правой бровью ближе к центру. Иногда такое может случиться когда смотрю в стороны. Неприятных ощущений определенно нет, только когда смотрю прямо или вниз.

Подскажите, что это может быть? Подобное состояние длится уже неделю.

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.10.2014
комментариев 10 »
  • Наталья:

    Я сталкивалась с такой проблемой. Капала слёзы и пользовалась офтагелем. Под язык капельки кунжутного масла.Подойдёт любое масло холодного отжима с высоким содержанием омега 6. Почаще умывайтесь чистой водой. И ещё в интернете есть описание »японского массажа для глаз».
    Думаю, что всё в комплексе должно обязательно помочь.

  • Елена:

    Сталкивалась с такой проблемой, прошла обследование при котором делали анализ на бакпосевы. По результатам анализов высеяли стафилококк, назначили лечение на три месяца. Сейчас вроде бы все хорошо.

  • Татьяна:

    А у меня такое состояние появилось после родов. Почти полгода мучилась внутричерепным и внутриглазным давлением. Боль почти по окружности, мушки в глазах, невозможно наклониться. А лечилась простым кофицилом.

  • SokoL88:

    Я ношу очки и из-за работы много времени провожу за компьютером. Глаза постоянно в напряжении. Гимнастикой для глаз не брезгуйте. Она реально помогает!

  • Тутси:

    У автора вопроса может быть высокое давление, от него часто ощущение что давит на лоб изнутри, а когда вверх смотришь, то и на глаза давит. Надо давление измерить и лечить исходя из показаний.

  • РоманБ:

    Все, что касается глаз, должно не пускаться на самотек. Обязательно проведите себе обследование, это может быть даже опухоль, с таких не играются.

  • nickolaj:

    Причина может быть в невралгии тройничного нерва. Когда вы смотрите вверх или в стороны, может меняться мимика лица, и начинают работать мышцы лба.

  • Я скажу так. Здесь скорее дело в образе жизни. Может вы часто сильно напрягаете зрение. Читаете или сидите за компьютером, это очень сильно влияет на раздражение слизистой оболочки глаза. Оттуда и боль. Если хотите и дальше вести такой напряженный образ жизни, советую употреблять много морковки, которая положительно влияет на восстановительные процессы в организме, в том числе и восстановления зрения.

  • Григорий:

    Здравствуйте! Попробую прояснить тонкости кратко, у подобного явления причин может быть весьма и весьма предостаточно, так что нужно искать первопричину, а не лечить все подряд глотая неразборчиво пилюли с каплями. Ну во-первых, зрение на прямую зависит от системы органов дыхания и само собой головного мозга, опять же повторюсь причин может быть много такие как давление внутричерепное и самого глазного яблока, гайморит, осложнение после ангины, все что связано с ухом, горлом, носом и даже после похмельный синдром и т.д. можно перечислять до безконечности. Почему я задел тему органов дыхания, ну например: Опустите глаза вниз и Вы сразу же увидите что начинаете дышать животом, или поднимите глаза вверх у Вас тут же перекрывается клапан родничкового канала и начинается не порядок в мыслях, а если хотите что-то вспомнить раскиньте взор чуть чуть ниже перед собой и тут же вновь приобретете потерянную мысль, ну или когда глубоко задумываетесь и смотрите в одну точку, то предметы или картинки с текстами становятся расплывчатыми — это называется расфокусирование на языке фотографов (глубина снимка), просто нужно иметь небольшую практику и Вы сами все поймете ведь организм Ваш и ни кому он не нужен кроме Вас. Так к чему – это все.,, так как наше зрение биомолекулярное и связано на прямую с дыханием синхронно с давлением да и вообще люди не могут жить без воздуха, как рыба без воды. Попробуйте для начала упражнение дыхательной практики которое выполняли древневосточные воины и картина прояснится всего организма со всеми вытекающими. Упражнение: позиция №1 Набираете воздух ровно 12сек. После чего останавливаете дыхание ровно на 48сек – это будет позиция №2 и последняя(самая сложная) позиция №3 нужно выпускать постепенно воздух в течение 24секунд после чего идет колоссальное обогащение кислородом всего организма и нормализовывается давление и так ровно 13 упражнений в день не более (желательно на свежем воздухе или проветриваемом помещении). Удачи.

  • София:

    Спасибо большое.Дыхательная гимнастика действительно очень помогла.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения