Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как бороться с вросшими волосами в зоне бикини?

Подскажите, пожалуйста, у меня врастают волосы после эпиляции? Я пользуюсь электрическим эпилятором для удаления волос. Когда волосы начинают отрастать, некоторые остаются глубоко под кожей. Сами по себе не нагнаиваются, просто выглядят как бугорок. Но когда я этот волос достаю, иногда иголкой, а иногда просто выдавливаю, то потом это место гноится, темнеет и долго не заживает. Как этого избежать? Может есть какие-то эффективные средства от вросших волос?

На этот вопрос есть 20 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито01.10.2014
комментариев 20 »
  • Тутси:

    Если на месте вросшего волоса образуется нагноение, значит, Вы воспользовались нестерильным инструментом. Надо сначала иглу и бугорок протирать спиртом.

  • Лис:

    Тутси, человек не об этом спрашивает.

  • Тина:

    попробуйте пользоваться скрабом для тела раз в неделю, а именно в зоне бикини более тщательно.

  • Анна+Пяткина:

    Я считаю, что перед выбором любых скрабов и других косметических средств для тела от вросших волос, нужно сначала проконсультироваться с врачом. А лучше всего помогает не обычная эпиляция, а фотоэпиляция!

  • Елена Петрова:

    Попробуйте заменить на время эпилятор на бритву, пусть волоски перестанут быть такими мягкими, что не могут пробить кожу после эпиляции. Делайте эпиляцию на распаренной коже, а после пользуйтесь специальным гелем.

  • Машуня:

    У меня тоже такое было, а лечила вот так:

    Во-первых, после удаления волос — сразу же пользуйтесь лосьоном женским после бритья.

    Во-вторых — такое может происходить если что-то в питании не то — много сладкого едите, например.

    Надеюсь, совет поможет!

  • Анастаия:

    Хочу сказать, что проблема вросших волос – это проблема 70% женщин, но нужно немного профилактики этот процент можно уменьшить. У меня тоже такое было, поэтому я понимаю автора. Но у меня получилось немного справиться с данной проблемой, соблюдая небольшие правила.
    Во первых хочу сказать, почему это происходит:
    Это неправильная проведение эпиляции и бритья или несоблюдение ухода за кожей после процедуры.
    Что бы снизить к минимуму риск врастания волоса, нужно следовать правилам при удалении волос:
    1. Перед удалением, необходимо подготовить кожу и волосы, с целью размягчения и увлажнения;
    2. Процедуру удаления волос выполнять по направлению роста волос;
    3. Лезвие должно быть острым, если используете бритву (я перешла к использованию, бритвы, хочу сказать, вросших волос и раздражения кожи стало меньше);
    4. После удаления волос, обязательно увлажнить кожу и успокоить. Все очень просто.

    Но если все же волос врос, не нужно расковыривать кожу и выдавливать волос.
    Нужно высушить и продезинфировтаь кожу, а потом тонкой иголкой подцепить волос и вытянуть его пинцетом, и обработать спиритом, это обязательно.

    Но хочу сказать, если у вас появляется много гнойничков, лучше обратиться к врачу. Я когда видела, что начинает волос расти, как бы под кожей, я делала пилинг, чтобы волосу легче было выйти наружу.

  • viki1990:

    Чаще всего это происходит по причине того, что мы неправильно бреемся. Нужно тщательно подготовить кожу до бритья и после бриться тщательно увлажнить лосьоном.

  • Ирина:

    Тщательный уход за зоной бикини — решает этот вопрос — увлажнение кожи, скрабирование — не дают в дальнейшем вростать волосу. Если же это не помогает — пройдите процедуру лазерной эпиляции.

  • Татьяна:

    Попробуйте скраб для тела и потом жесткой мочалкой потереть зону бикини. У меня от эпилятора тоже вростают волосы, он не каждому типу кожи подходит, лучше перейти на бритву.

  • Валентина:

    Варианта два: или постоянно бороться механическими способами, но это проблему не решит. Или лазерная эпиляция и тогда о проблеме забудете навсегда.

  • Алина:

    В этом случае стоит отказаться от того способа, которым вы удаляете волосы, или их вообще не удалять или удалять с помощью лазерной эпиляции.

  • У меня тоже была похожая проблема(( Перепробовала практически все из того, что советовали выше, пока не поняла — электрический эпилятор совершенно не подходит для удаления волос в этой области. Попробуйте шугаринг. На первую процедуру лучше попасть к профессионалу, чтобы понять принцип удаления волос, а дальше можно самостоятельно. Вы будете приятно удивлены))

  • Тося:

    Вам необходимо поменять способ удаления волос, этот Вам явно не подходит. У меня была та же проблема, когда я пробовала заменить бритву на эпилятор. И бороться с этим было сложновато: и скрабом пользовалась и гелями до и после эпиляции и пыталась удалить иголкой, всё это проблемы не решает.

  • Неля:

    Подумайте над тем, чтобы пойти в косметологический кабинет — лазерная эпиляция 100% избавит вас от этой проблемы, причем навсегда — «сгорит» не только этот волос, но и его корень. Просто это услуга не из дешевых и с клиникой — надо тщательно выбрать.

  • Элина:

    У меня тоже всегда была проблема врастания волос,после эпиляции,ни крем после бритья,ни переход на бритву ничего не помогло, я решила использовать другую процедуру- шугаринг, понятно,что затратней, но теперь вообще без проблем!Удачи вам.

  • Катарина:

    У меня была такая же проблема после применения электрического эпилятора. Только у меня волосянной мешочек еще и загноился очень сильно. Пришлось обратиться к дерматологу, по её совету отказалась от эпилятора и вернулась к бритве. Вросших волос действительно стало меньше. Эффект от бритвы мало устраивал, попробовала воск. Мне пока нравится. Пробуйте разные варианты эпиляции, тут только методом проб и ошибок, все индивидуально. Да и как советовали выше применяйте скраб через неделю после эпиляции.

  • Саша:

    Я и не знала, что эта проблема у всех. У меня тоже такое было, тоже намучилась. Возможно надо чередовать эпилятор и бритву. Тоже пользовалась разными лосьонами, скрабами. Наверное, как посоветовали выше, надо либо на шугаринг переходить, либо на лазерную эпиляцию. Удачного Вам решения этого вопроса!

  • Светлана:

    Я тоже раньше мучилась со вросшими волосками, сейчас перешла на лазерную эпиляцию. Ни раздражения, ни вросших волосков — кожа чистая, гладенькая.

  • Марина:

    Вросшие волосы — это главный недостаток эпиляторов. Какой бы марки Вы ни купили, результат будет одинаков. Лучше всего пользоваться разными способами удаления волос. Я, например, предпочитаю кремы для депиляции. Они, конечно, дороже обойдутся, чем бритва и эпилятор, но зато от них нет вросших волос, а сама структура волоса после крема становится тоньше. А вообще не представляю, как Вы эпилятором зону бикини берете — это же больно. С кремом боли нет никакой.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения