Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Чем лечить локтевой сустав?

У меня в последнее время сильно болит локтевой сустав и рука практически не разгибается. Врачи мне назначили гормоны, которые я пью два месяца. но они мне не помогают. Знакомая посоветовала принимать настойку сабельника, стоит ли ее принимать  и какие есть еще эффективные средства народной медицины, которые могут мне помочь?

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.09.2014
комментариев 16 »
  • Евгения:

    Рекомендую Вам прочитать инструкцию к препарату, и если нет, противопоказаний, то лучше попейте. Она лечит, в том и числе, и артрит, и суставы.

  • Денис:

    Я натирал мазью с прополиса, помогла. Берёте грамм 50 прополиса и где-то столько же подсолнечного масла, после этого все это нужно растворить в одной емкости на водяной бане, втирать лучше всего на ночь.

  • adianon:

    Гормоны будут работать — если вы дадите покой суставу, вы должны были обездвижить локоть, так же необходимы мази, теперь у вас воспалены нервы, вам необходимо часто делать контрастный душ и перевязки.

  • kolyavas18:

    А вот Вы попробцйте прикладывать к локтю обычный лист лопуха (репейника)в минуты особой боли в локтевом суставе. Обязательно лист прикладывайте внутренней стороной к локтю и можно примотать теплым платком. Так же лопух можно прикладыватьна всю ночь.

  • Анна:

    Рекомендую попробовать следующий метод. Взять кислое молоко, а также скорлупа от куриных яиц, которую нужно предварительно высушить, очистить от пленки и истолочь в мелкий порошок. Оба ингредиента следует взять в равных пропорциях и тщательно перемешать до образования кашицы. Полученную массу выложить на специально приготовленный платок или полотенце и приложить к больному локтю, сверху обмотать целлофаном и закрепить пуховым платком

  • Инна:

    Я-бы посоветовала настойку золотого уса. У моей мамы она всегда под рукой. При обострении суставной боли, она всегда натирает этой настойкой больные места, делает компрессы и даже принимает её внутрь.

  • Инна:

    Я-бы посоветовала настойку золотого уса. У моей мамы она всегда под рукой. При обострении суставной боли, она всегда натирает этой настойкой больные места, делает компрессы и даже принимает её внутрь. Золотой ус — растение неприхотливое, растёт у матери на подоконнике, так-что оно всегда под рукой.

  • Марина:

    Боль в суставах быстрее снимают наружные средства — мази, растирания, компрессы. Я с бишофитом делаю компрессы и согревающие мази покупаю. Еще может помочь массаж, физиопроцедуры и нельзя нагружать больную руку.
    Но что лучше, не зная диагноза, трудно сказать.

  • Анна:

    А причина болей где кроется? Стоит сначала ее устранить. У моего папы болела рука, тоже ничего не помогало. В результате обследования — причина была в межпозвоночной грыже, она может давать боли во многих местах.

  • erasim:

    Первое что нужно сделать, это установить правильный диагноз «болит сустав» это только симптом, а не диагноз. После постановки диагноза назначается комплексное лечение: медикаментозное, физиотерапия, лазерная терапия и лечебная физкультура. Болезни суставов сегодня чрезвычайно распространены и даже есть узкие специалисты врачи артрологи. Заниматься самолечением не советую.

  • Алена:

    Я бы на вашем месте с гормонами была поосторожнее. Сабельник действительно помогает при болях в суставах, если у вас нет на него аллергии, то можете принимать. В качестве вспомогательного средства, порекомендую вам параллельно мазать сустав тем же Диклофенаком.

  • Елена+А.:

    Моя хорошая знакомая пила сабельник от болей в коленных суставах, и он ей очень хорошо помогал. Действие сабельника признают и врачи, хотя они, чаще всего, против народной медицины. Знаю, что он противопоказан тем, у кого низкое давление — он его понижает еще больше.

  • Антон:

    насчет мази с прополисом- хороший совет. Занимался дворовым спортом ( на турнике) в следствие чего начали болеть суставы. Попользовался мазью и все прошло.

  • Тутси:

    Врачи как-то слишком просто отреагировали на проблемы сгиба сустава у Вас. На ультразвук и снимок отправляли? Там вполне может быть воспаление суставной сумки, и в таком случае мази не помогут. Нужно прерывать процесс воспаления инъекциями в сочетании с физиотерапией (магниты). И только после такого серьёзного лечения уже гормоны, мази, народные средства.

  • Алина:

    Лично мне укрепить суставы и вернуть им подвижность — помог желатин. 10 граммов желатина замачиваете в половине стакана воды вечером, оставляете на ночь, утром добавляете ч.л. меда, немножко кипятка и размешиваете до жидкой консистенции. Пьете перед завтраком. После месяца применения — суставы совсем перестали болеть и хрустеть, вернулась подвижность. Плюс ко всему, хорошо укрепились ногти и волосы.
    Но обязательно почитаете про противопоказания, потому что не всем можно употреблять желатин!

  • Юлия:

    Маме при боле в суставах врач назначал: Конскую мазь для суставов, так же использовала, наружно, мазь в состав которой входил сабельник.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения