Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Дипроспан и Флостерон — аналоги или есть отличия?

По назначению врача несколько лет колола себе «Дипроспан». Не часто, правда, — раз в месяц, но выходило тоже накладно, потому что он, и так не дешёвый, практически каждый месяц дорожал. Как-то раз его не оказалось в аптеке и фармацевт мне посоветовала купить «Флостерон», сказала, что состав лекарства — тот же, просто производители разные. Я купила. Разница в цене оказалась… в 26 раз! Я просто глазам не поверила. Прочла инструкцию, — действительно, похоже, что один и тот же состав. Но неужели только из-за производителя и другого названия такая разница в цене? Подскажите, если знаете: всё-таки «Дипроспан» и «Флостерон» — одно и то же? Можно пользоваться вторым вместо первого?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6601.12.2010
комментариев 10 »
  • Ангелина:

    Флостерон аналог препарата дипроспан. Однако, кроме основного действующего вещества (одинакового у обоих) в них есть и другие, которые различаются по составу. Часто бывает, что один из препаратов вызывает аллергические реакции, а другой нет. Так, что внимательно следите за своим организмом, покупать дешевый аналог не всегда выгодно и безопасно для здоровья.

  • Simpala:

    Я не могу точно сказать про ваши лекарства, но могу поделиться личным опытом. Лечила воспаление по-женски. Врач прописал антибиотики, свечи и много чего еще. По сумме месячный курс выходил на 15 тыс (с моей зарплатой 7 тыс). Заняла денег, пошла в аптеку. Нудных мне лекарств не оказалось, продавщица предложила взять отечественные аналоги. Я согласилась и уложилась в 1,5 тыс (в 10 раз!!!). Потом консультировалась у другого врача — он сказал, что вам выпишут то, с продажи чего врач получает процент. А по сути, лекарства имеют довольно близкий состав.

  • storchak:

    Такие препараты без консультации врача заменять не стоит. Все равно какие-то вспомагательные вещества у этих препаратов разные. Биодоступность у дипроспана в несколько раз выше, чем у флостерона, поэтому, если экстренный случай, то дипроспан быстрее подействует.

  • Алексей:

    2storchak: по сравнительной биодоступности препаратов, пожалуйста, ссылки в студию.

  • сема:

    можно ли применять эти препараты при Плечелопаточный периартрите в сосояние РМЖ?

  • сема:

    можно ли пременять эти препараты при Плечелопаточный периартрите в состояний РМЖ?

  • Сергей:

    Рекомендую лечить все Ваши болячки методом ШевченкоН.В.,хоть лечение и долгое но вылечивает весь организм,каждую клетку.Почитайте на сайте,и главное что ни каких лекарств не надо.Единственная проблема найти хорошее НЕРАФИНИРОВАННОЕ подсолн. масло.Удачи

  • Димко:

    Сергей,вы со своими *методами* просто идите нахуй,ок? изза таких имбицилов как вы и ваше НЕРАФИНИРОВАНОЕ растительное масло- люди страдают херней и в итоге не лечатся а калечат себя. дипроспан на аналоги заменить можно и нужно. а вам Сергей я желаю лучей дикого и безудержного поноса. с ув. Димко.

  • Игорь М:

    Здравствуйте! Подскажите. Постоянно лежу в кожном отделении уже более 10 лет с псориазом. Мазюки,капельницы и дексаметазон, но результат минимальный. Посоветовали почитать о ФЛОСТЕРОН и ДИПРОСПАН . Какой посоветуете.

  • Сергей:

    Дипроспан действует в 2 раза дольше чем флостерон , проверено на себе.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения