Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие причины задержки месячных кроме беременности?

Добрый день.  У меня уже 6 дней задержка месячных.  Тест на беременность дает отрицательный результат.  Не могу понять причины. Не пью, не курю, занимаюсь спортом. Стараюсь питаться правильно, правда, есть небольшие проблемы с весом. Заболеваний вроде никаких нет. Но давление всегда понижено.  Мне 41 год, как бы для климакса еще рано. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина этого сбоя?

На этот вопрос есть 20 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.08.2014
комментариев 20 »
  • Ирина:

    Причин может быть множество — это и банальное перенапряжение,и стресс, и гормональный сбой. В любом случае — отсутствие месячных — это повод обратиться к врачу и сдать анализы.

  • Helga:

    Причиной быть все что угодно, многие реагируют на перемену климата. Может быть Вы ездили куда-то недавно, в командировку или в отпуск? Если проблема регулярная, то я бы на Вашем месте обратилась к эндокринологу или лучше гинекологу-эндокринологу, скорее всего это гормональный сбой. Обычно при таких нарушениях назначают оральные контрацептивы, или другие гормональные препараты, например дюфастон. Но лучше к врачу обратиться, в любом случае.

  • РоманБ:

    Да разве это такая большая задержка? Место проживания не меняли? Сильных физических нагрузок в последнее время не было? Нервничать не приходилось?

  • Наталья:

    Не обязательно климакс но гормональный сбой очень даже может быть. Тем более что и с весом у вас проблема. Сходите к гинекологу и эндокринологу.

  • Ольга:

    Причины задержки могут быть различные, такие как физические нагрузки, гормональный сбой, сильный стресс, а также различные заболевания по женской линии, например поликистоз яичников. Обратитесь к врачу, чтоб выявить причину задержки.

  • Женечка:

    Причин действительно может быть масса — стресс, гормональный сбой, киста (бывают временные кисты, которые выходят с месячными, но при этом провоцируют их задержку), излишний или недостаточный вес (или просто скачок в весе).
    Не стоит также исключать, что тест на беременность может быть ложно-отрицательным.
    В любом случае, 6 дней задержки — это ещё не повод для беспокойства. Если будет 2 недели — обратитесь к врачу

  • Анна:

    Здравствуйте! Нормальный менструальный цикл длится от 21 до 35 дней, 6 дней задержки — это еще не повод бить тревогу, но «прислушаться» к своему организму стоит.Задержке или сбою менструального цикла могут способствовать много факторов: от смены климата, приема лекарств, стрессов до серьезных заболеваний. Если задержка будет продолжаться нужно обратиться к врачу.

  • Lisa:

    Здравствуйте, для задержки месячных на самом деле масса причин. Учитывая возраст, низкое давление и, как Вы сказали, проблему с весом, я бы рекомендовала обратиться к эндокринологу и проверить уровень гормонов щитовидной железы. Причем сделать это желательно вне зависимости от того сколько дней будет продолжаться задержка. Кроме того, необходимо обратиться к гинекологу и пройти хотя бы профилактическое обследование. Причиной могут заболевания яичников или самого миометрия матки.
    Конечно, стресс, избыточная нагрузка и многие другие более безобидные факторы могут быть причиной задержки, но лучше все-таки показаться врачу. И проходить профилактический осмотр раз в год.

  • Гульнара:

    Возможной причиной задержки месячных может стать новообразование в матке, например киста. Сходите на УЗИ органов малого таза, чтобы быть спокойной!

  • Анна85:

    Тест может так рано и не показать правильный результат. У меня такие сбои бывают по весне. Тем более у вас возраст такой, что цикл может сбиваться. Скорее всего это перенапряжение физическое и умственное. Либо вы переживали про что то в последнее время.

  • Анна1911:

    У вас просто может быть гормональный сбой,но и не исключено воспаление яичников,это самые простые причины ,но проблема может быть на много глубже.Нужно не медленное обследование гинеколога.

  • Юлия:

    Если у вас цикл настолько регулярный, что день в день, а теперь отклонение 6 дней, то, да- это повод обратиться врачу незамедлительно. А, если уже бывали небольшие сбои, может стресс или что-то другое повлияло на небольшой сбой, не переживайте.А к врачу- для успокоения сходите, конечно.

  • Марина:

    У меня, как правило, 1-2 раза в год сбивается цикл. В основном весной и зимой. Считается нормой задержка от 3 до 5 дней. Думаю, что переживать не стоит, посмотреть когда начнется следующая менструация, если без сбоев, то и переживать не надо. Может вы на диете сидели, тоже может влиять на цикл.

  • Nasty1:

    У меня тоже бывают задержки в несколько дней, но очень редко. А так цикл всегда регулярный. Так вот я это связываю со стрессом. Заметила, если сильно нервничаю, долго переживаю, как бы внутри себя, или накручиваю. Тогда и появляются эти ничем для меня не объяснимые задержки.

  • Александра:

    А почему вы откидываете климакс, как причину задержки?! К сожалению, в настоящее время «климакс молодеет». В моем окружении есть знакомые, климакс у которых начался в 30-летнем возрасте. Хорошо хоть родить успели! Советую обратиться к гинекологу,чтобы понять истинную причину.

  • Наталья:

    Я тоже считаю что скорее всего у Вас начался климакс, это недавно началось, а перед этим Вы меняли климат или сильно переживали, то не стоит переживать,все нормализуется, просто задержка , если такая проблема уже давно тогда нужно сходить к гинекологу.

  • Анна+Пяткина:

    В этом случае нужно обязательно сходить к врачу. А вообще это может быть связано с гормональным сбоем, что временный или может перенервничали из-за чего-то.

  • Карина:

    На мой взгляд обязательно нужно обратиться к эндокринологу или гинекологу — сдать соответствующие анализы, врач поставит диагноз и назначит лечение. Просто так такого не бывает.

  • Татьяна:

    Задержки могут быть как из-за переутомления, физических нагрузок, нервных стрессов и применения каких-либо препаратов, а также и-за переизбытка половой жизни!Извините конечно, но вы уже не столь юны чтобы исключать климакс!В любом случае нужно обращаться к врачу и сдавать соответствующие анализы!

  • Marina22:

    Может быть, Вы переохладились? У меня однажды было такое, была на зимней рыбалке, был ветер, меня продуло, была задержка в 5 дней. Кроме простуды причиной этого может стать любая другая болезнь.
    Гормональный сбой-еще одна причина.
    Стресс также может стать причиной задержки.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения