Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Непонятная боль на лбу

Второй день больно прикоснуться ко лбу. Лоб не опух, не покраснел, ни прыщей, ни царапин, в последнее время кремами и пр. не пользовалась, насекомые не кусали.  Температуры нет. Голова не болит. Болит не кожа, а как-то под ней, только при  прикосновении. Ничего не могу понять.

ЧТО ЭТО?  Что делать?!

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито01.08.2014
комментариев 6 »
  • Andrei:

    Все ваши симптомы очень похожи на обычную шишку, а еще возможно вы часто давите на одну точку, и сами этого не замечали. Попробуйте не обращать внимание пару дней.

  • Ника:

    Если боль в области всего лба, а не конкретно в одной точке, то возможно это фронтит. По крайней мере так было у меня и температуры не было.

  • Анна:

    Это может быть обыкновенный подкожный прыщик, симптомы все те что Вы описали. Не надо его трогать, он сам рассосется, не пытайтесь его давить, ничего не выйдет, только вавка будет.

  • nickolaj:

    При невралгии тройничного нерва тоже могут быть боли при надавливании в области надбровной дуги. Или постукивании по ней. Хорошо лечится прогреванием УВЧ.

  • tufelka:

    Это как раз и может голова болеть. Иногда боль отдается не там, где болит на самом деле. Лично у меня во время приступа мигрени вся кожа на голове болит при прикосновении. Все проходит как и не было, когда приступ заканчивается.

  • Дарья:

    Боль на лбу может быть симптомом созревающего прыщика. Этот участок кожи можно намазать цинковой мазью, она снимет воспаление.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения