Kakmed.com » Новости медицины

Старейшие в мире сросшиеся близнецы отмечают свой супер-рекорд

В деле человеческого здоровья практически ни дня не проходит без какого-либо рекорда. Ныне в американском штате Огайо зафиксирован еще один. Старейшие в мире сросшиеся близнецы Донни и Ронни Гэльон пережили самых знаменитых из своих коллег по несчастью — тех самых сиамцев Чана и Эна Банкеров, которые дали имя термину «сиамские близнецы» и жили на Земле с мая 1811 года по январь 1874-го года.

Братья Гэльон старейшие сиамские близнецы

Братья Банкер

Братьям Гэльонам для достижения мирового первенства понадобилось прожить абсолютно неразлучно 62 года, 8 месяцев и 8 дней. Эту необычную дату в Дэйтоне, штат Огайо, отмечают радостно и публично. Говорят, что пора по такому поводу шаблон «сиамские близнецы» изменить в пользу «американских».

Донни и Ронни срослись в районе грудной кости и имеют некоторые общие органы, четыре года назад это проявилось в том, что Ронни заразился вирусом, который повлиял и на здоровье его близнеца. Уникумы живут в семье вместе со своим нормальным младшим братом Джимом и его женой Мэри.

Сиамские близнецы Донни и Ронни в США

Джим Гэльон рассказал, что в свое время, с четырехлетнего возраста, его старшие братья кормились от лучей той славы, которой в начале позапрошлого века воссияли «сиамские близнецы» Чан и Эн. До начала 1970-х (когда почти у всех появились телевизоры с ужастиками и фрик-шоу совсем вышли из моды в США) отец показывал братишек из Дэйтона людям за деньги. Вместе с Ронни и Донни по стране разъезжало в одной труппе еще семь пар сросшихся близнецов.

Также братья Гэйтоны, гастролируя с цирком уродцев, успели повидать в юности Южную Америку и Мексику.

Детство проведено в цирке уродов

В октябре Ронни и Донни будет 63 года. И тогда они официально попадут в Книгу рекордов Гиннесса, как самые долгоживущие сросшиеся близнецы за всю историю среди известных науке.

 

Автор: ГЧ06.07.2014

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения