Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Симптомы цистита у женщин: может у меня он уже хронический у меня?

Если я замерзну или просто озябнут ноги, сразу начинает болеть низ живота и странный дискомфорт появляется. Белесые выделения и жжение, которые устраняются с помощью держания ног в горячей воде и надеванием носков.

Пыталась себя закалять и бродила по холодной воде моря, но мне кажется, что ничего не помогло. Какие симптомы цистита у женщин, отличается ли обычный от хронического?

На какие симптомы необходимо обратить внимание в первую очередь?

На этот вопрос есть 26 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито22.06.2014
комментариев 26 »
  • алиса:

    Я уже переболела циститом несколько раз. Но хроническим называют только, если вы болееете им постоянно каждую зиму или даже несколько раз в году.
    У меня цистит начинается с тяжести внизу живота и дальше боль при мочеспускании, частые позывы в туалет. Но мой цистит не вылечить тёплыми носками или горячей ванной — это скорей просто воспаление. Я всегда лечилась медикаментами из аптеки + народные средства и много пить.

  • Вика:

    Однажды мне пришлось переболеть циститом, это можно сказать обычная простуда половых органов, если его правильно лекарствами пролечить, а не теплыми ваннами, то он у вас не будет хроническим.

  • Ольга:

    Если женщина хоть один раз переболела циститом, то при малейшем переохлаждении возвращаются симптомы и болезнь. Цистит необходимо хорошо пролечить, а в дальнейшем беречь свое здоровье.

  • Ева:

    Нужно посетить хорошего грамотного уролога — он направит Вас на исследования, всевозможные анализы и даст вначале общие предварительные рекомендации. Возможно, нужно будет еще посетить гинеколога. После, когда картина станет ясной, назначат лечение и расскажут о профилактике. Хронический цистит, увы, требует внимательного наблюдения.

  • Ксения31:

    Ох и намучалась я одно время с этим делом. Первый симптом, это жжение во время мочеиспускания, и дай бог что бы просто жжение без примеси крови! У меня даже до этого доходило. Мое первое спасение это грелка между ног, однажды свекровь посоветовала, спасибо ей большое! После это мой первый метод, для устранения дискомфорта!

  • Ирина:

    Первые симптомы — это частое мочеиспускание. К сожалению, у большинства женщин есть явная предрасположенность к циститу, поэтому необходимо постоянно уберегать себя от переохлаждения, а не ходить по холодной воде, тем самым вы просто спровоцировали очередной рецидив. Желательно стабилизировать свой рацион питания, отказаться от острой и жирной пищи, а так же не злоупотреблять алкогольными напитками.

  • Helen 1984:

    Цистит обычно протекает достаточно болезненно, с учащенным мочеиспусканием, жжением и резкими болями после опорожнения, с постоянным чувством переполненности мочевого пузыря, невысокой температурой тела, иногда даже с примесью крови и слизи в моче. По мне его нужно лечить у уролога + гениколога, просто теплыми носками и горячей водой его не вылечишь. Надо анализы сдать общий и по Нечипоренко, УЗИ даже иногда назначают. У Вас скорее просто переохлаждение.

  • Наталья:

    Я думаю, у автора не цистит, а проблемы по-женски, обязательно покажитесь гинекологу. Цистит очень болезненное состояние, его невозможно ни с чем перепутать, для него характерно в первую очередь частое мочеиспускание с болью, могут ощущаться колюще-режущие боли в мочевом пузыре. Сам по себе цистит не проходит никогда, только лекарственными препаратами, лечение назначает врач-уролог, не лечить нельзя — иначе инфекция с мочевого пузыря поднимется в почки или острое заболевание перейдет в хроническую форму, то же самое бывает, если цистит лечить неправильно или не долечить. Для постановки диагноза достаточно сдать общий анализ мочи.

  • Людмила:

    А у меня цистит проходит безболезненно, может быть потому что, как только я замечаю, что стала часто бегать в туалет, сразу же начинаю пить почечный чай. Через день или два этот неприятный симптом проходит. Ноги у меня тоже постоянно мерзнут, это связано с плохой проходимостью сосудов нижних конечностей. А низ живота, как правило, болит из-за воспаления женских органов. Так что в первую очередь стоит посетить гинеколога, а для профилактики можно попить почечный травяной сбор «Нефрофит»

  • Елена2:

    Действительно, белесые выделения могут быть при воспалении придатков или стенок влагалища после переохлаждения. Тогда помогут ванночки с ромашкой и обязательно — консультация гинеколога.

  • Александр 1:

    Эти выделения тревожный симптом. И тут домашними средствами Вам не обойтись. Возможно потребуется серьезнейшее медикаментозное или комплексное лечение. Срочно на прием к гинекологу. Есть серьезная опасность здоровью.

  • Анна2:

    В таком состоянии Вам вряд ли полезно ходить босиком в холодной воде. Если дискомфорт и жжение сопровождаются ещё и учащённым мочеиспусканием, то это симптомы цистита, и в период обострений Вам может помочь, например, Цистон. А вообще, в сочетании с выделениями это может быть связано и с гинекологией. В таком случае, Вам вообще вредно переохлаждаться и держать ноги в холодной воде.

  • Елена:

    У вас симптомы скорее не цистита, а молочницы или другой хронической гинекологической проблемы. Надо бы сдать анализы, не переохлаждаться, больше отдыхать.

  • Andrei:

    Судя по вашим признаки у вас как раз и есть хронически цистит, но это не приговор, он весьма успешно лечиться, если пропить курс лечения, и самое главное не допускать переохлаждений.

  • ЕЛЕНА:

    При первых признаках начала цистита — это легкий холод в ногах и дискомфорт у мочевого. Снять болевые ощущения — это теплая бутылка между ног, обезбаливающее, а лучше укол баралгина, быстрее снимается боль.у меня цистит появился в 18 лет, а сейчас 46. так и спасаюсь, особенно тяжело, когда обострение летом — жарко лежать с горячей бутылкой между ног.

  • Жанет:

    Проверьтесь у врача, на цистит ваши симптомы не очень похожи. Это болячка развивается очень стремительно и прогревания ног вам бы не помогли.Лечится цистит таблетками, для профилактики моно хорошо погрется на песке на море.

  • Lina:

    Цистит может возникать при переохлаждении организма, при длительном сидячем положении, если вы едите много острой, пряной пищи, при наличии очагов инфекции в организме, если есть любые другие хронические воспалительные заболевания. Поэтому необходимо пройти обследование, а потом делать выводы и назначать лечение.

  • Ryabinka:

    У вас явные признаки хронического заболевания. Только не урологического, а гинекологического характера. Основные симптомы цистита, это частое, болезненное мочеиспускание. Белые выделения и вообще выделения, любого характера это работа патогенной микрофлоры влагалища и других половых органов. Обратитесь с вашей проблемой к гинекологу и сдайте необходимые анализы.

  • Светлана:

    Здравствуйте.Сама знакома с данной проблемой — у меня хронический цистит. Все так же ка и у вас. Стоит только немного переохладить конечности — все, хочу в туалет часто и болезненно. Я лечилась, таблетки снимают боль, но не излечивают полностью, да и если не замерзать в ноги то не все так плохо! И да, проверьте почки. Возможно, просто песок выходит?

  • Женя:

    «В качестве профилактики хорошо также пропивать итальянский препарат Монурель. Он создан на основе экстракта клюквы и содержит в составе проантоцианиды, которые не дают кишечной палочке закрепится на стенках мочевого пузыря. А это как раз наиболее частая причина возникновения хронического заболевания.
    «

  • Светлана:

    Мне ставили хронический цистит 5 лет назад , мучили боли внизу живота ,очень болезненное мочеиспускание . Мне помогло прогревание : на печке нагревала кирпич , укладывала его в металлическое ведро , садилась на это ведро и оборачивалась одеялом . Сидела до полного остывания кирпича .Но к врачу всё равно сходить .

  • Настя:

    Поскольку бактерия цистита крепится к стенкам мочевого пузыря, одними антибиотиками (даже фосфомицином) её не вылечить. Нужно полное комплексное лечение, включающее в себя антибиотики и растительные препараты. На сегодняшний день лидирующим препаратом, который даже входит в европейские и американские рекомендации по лечению цистита является Монурель. Он на экстракте клюквы полностью выводит инфекцию из организма и предотвращает её рецидивы

  • Лариса:

    Согласна с вами, хороший натуральный препарат. В качестве профилактики цистита первое средство. Да и при лечении дает преурасный результат, в особенности в комплексе с антибиотиками.

  • Yuliya:

    Я уже много лет страдала от хронического цистита, много чего перепробовала, и из препаратов, и из морсов ягодных, и растительных отваров. Но их надо в больших количествах пить и время надо. чтоб все это делать. Врач посоветовала мне принимать Уропрофит, причем заблаговременно, не дожидаясь очередных симптомов. Очень действенно оказалось, такая профилактика помогает мне уже почти год жить без симптомов цистита. И естественно — интимная гигиена (очень тщательная), не подстывать, и кстати еще важна диета — меньше соленостей, копченостей (это кстати всем полезно, не только у кого проблемы с мочевым пузырем).

  • Анна:

    Тот факт, что при переохлаждении появляются симптомы цистита свидетельствует о наличии в Вашем организме микробов. При снижении иммунитета рост иммунных клеток замедляется, что способствует дальнейшему размножению микроорганизмов.
    Вам не нужно себя закалять,бродить по холодной воде и т.д. При повторных симптомах нужно обратиться к врачу-урологу. Врач назначит лабораторные анализы, после которых поставит диагноз.
    В случае с циститом нужно действовать четко и безжалостно пролечиться антибиотиками. Обязательно сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам. Чтобы знать конкретно к какой группе восприимчивы именно Ваши микроорганизмы, а не тыкать пальцем в небо. Если пролечить цистит грамотно и кропотливо, рецидивов, которые могут отравлять жизнь систематически, не будет.

  • Ирина:

    А я не правильно изначально лечила цистит, и он у меня перешел в хронический. Сейчас время от времени случаются обострения, но уже гораздо реже. А все потому что начала клюкву и толокнянку принимать, а они обладают противовоспалительным, мочегонным, и противомикробным действием. Еще хвощ принимала, а он боль и резь в низу живота неплохо снимает. Естественно все эти компоненты принимала не в виде отваров, а в виде капсул — Уропрофит называются. Еще в составе этого комплекса, помимо тех компонентов, что я выше указала, есть витамин С.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения