Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Нужно ли принимать лекарства курсами?

Есть лекарства, которые обязательно нужно принимают курсами. Например, антибиотики, потому что иначе микроорганизмы выработают защитный фактор от этого вещества. А вот противовирусные препараты, в частности арбидол, обязательно нужно принимать прописанные пять дней или можно прекратить прием после явного улучшения состояния?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Iriska15.11.2010
комментариев 5 »
  • Anteja:

    Если нет аллергической реакции на лекарство, то его лучше пропить курсом, который рекомендовал врач, так как, во-первых, есть риск не долечить болезнь, что может повлечь за собой серьезные осложнения и, во-вторых, тот же арбидол не только противовирусный препарат, но и иммуномодулирующее средство.

  • Любочка:

    Если препараты прекращать принимать сразу после улучшения состояния, то есть вероятность того, что самочувствие ухудшится.Нужно пять — семь дней пить даже арбидол для профилактики дальнейшей заболеваемости.

  • Annna:

    Продолжительность курса любого препарата определяет врач. Возраст, сопутствующие болезни, тяжесть заболевания влияют на продолжительность приема лекарства. Поэтому не стоит самостоятельно прерывать прием препаратов, посоветуйтесь с врачом. Это касается и самоназначения препаратов.

  • Natalija35:

    Любое лекарство должен назначить лечащий врач. Арбидол очень эффективное лекарство в период заболевания. Я им всегда лечу ребенка как только вижу первые симптомы заболевания. Нам помогает!

  • yuliaptichka:

    Если вы лечитесь, консультируясь с врачом, будьте добры следовать его советы. И не забывайте после курса лечения наведаться к доктору для диагностики вашего состояния здоровья.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения