Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Жидкость в лёгких

Прошу откликнуться тех , кто знает народные рецепты для избавления от жидкости в лёгких и связанной с этим одышки.

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито05.04.2014
комментариев 15 »
  • Виктория:

    Скопление жидкости в лёгких — не что иное, как гидроторакс. Возникает в экстренных ситуациях, например, при травме. С одышкой,как я подозреваю связанной с хронической сердечной недостаточностью, не имеет ничего общего. Борьба направлена на удаление причинного фактора. Кардиалгии, повышенное давление — приём к кардиологу, осмотр, ЭКГ, ЭХО-КГ и назначение соответствующего лечения. ХОБЛ, астма и другие лёгочные заболевания — пульмонолог. Проблемы с почками и, как следствие, нефрогенная гипертензия, вытекающая со всеми её последствиями, в том числе и одышкой — вперёд к нефрологу. В любом случае, не советую практиковаться с народными средствами.Желаю скорейшего выздоровления.

  • MPHouse:

    Самый главный народный рецепт — вести активный образ жизни. Не употреблять ни под каким предлогом алкоголь, разумеется не курить, не злоупотреблять соленым, делать зарядку по утрам и через год — полтора все станет на свои места.

  • Милена:

    Из народных рецептов при скоплении жидкости в легких можно принимать смесь из равных частей перемолотых в порошок семян моркови и натурального меда – по чайной ложке три раза в день. А еще можно принимать уголь, полученный при сжигании веток липы. Тоже по 1 ч. л. запивая каждый раз стаканом козьего молока.

  • Мария.:

    Для очищения легких от слизи используют овес. Полстакана молока и стакан зёрен овса упаривают до половины объёма. Потом протирают через сито. Получается примерно пол стакана кашицы цвета кофе с молоком. Принимать до еды по столовой ложке. Через неделю начнется процесс очищения легких — появится кашель и будет отходить мокрота.

  • Ольга:

    Этот рецепт я нашла на просторах интернета, он не обоснованно забыт6 хотя очень эффективен, проверен на лежачем больном, у которого начинался отек легких, использовали отвар из корня синюхи, 1 ст. ложка корня синюхи(продается в аптеке), заливается 0.5 литра воды, подержать 40 минут на водяной бане, принимать по 50-70 мл. после еды 4 раза в день. Мокрота отходит очень хорошо. Выздоравливайте и не болейте!

  • Andrei:

    На 90% могу вам сказать что у вас проблемы с сердцем, поэтому не о каких народных средствах речи не может идти! Вам надо срочно к врачу, или хотя бы сделать кардиограмму!

  • Ирина:

    Есть такой замечательный настой из травок. Смешивается корень алтея, травы душицы и листья мать-и-мачехи в соотношении 2:1:2. Заливается одна столовая ложка этого чудо — сбора 400 мл кипятка. Пить надо по пол стакана после еды, сбор считается лечебным и выводящим жидкость из лекгих.

  • kolyavas18:

    Когда-то пришлось столкнуться с таким недугом, как плеврит. Жидкость откачивали литрами. Затем, по совету врача, для скорейшего выздоровления, делал вдыхания водяных паров. Но до этого в воду отжимал сок из нескольких листков алоэ. Помогло.

  • Александр:

    Могу сказать что в таких случаях делаю я и всегда помогает, даже лечит кашель который уже такой хронический и древний.
    Тебе нужно хвойная пыльца,сливочное масло, орехи и мед. Взять баночку объемом 0.5л, растопить пачку масла, высыпать пыльцу, орехи и залить медом перемешать и поставить что бы отвердело, то есть остыло. И каждый день употреблять по 2 чайные ложки 3 раза в день.Уже через неделю почувствуешь облегчение.

  • Наталья:

    Если выпот в легких в умеренном количестве, можно попробовать физиопроцедуры: постоянно в течении дня надувайте детские шары, игрушки, необходимо повысить давление в легких; или берете большую 3л банку, наливаете воду, опускает трубочку и дуете в нее с усилиям, чтобы появились пузыри, как в детстве.

  • Наталья:

    Если выпот в легких в умеренном количестве можно попробовать физиопроцедуры: постоянно в течении дня надувайте детские шары и игрушки, чтобы повысить давление в легких или берете большую банку 3-х литровую, наливаете воду, опускаете трубочек и дуете с силой.

  • Татьяна:

    Жидкость в легких в правом 1600мл, в левом нет. Как можно самому вылечиться чтобы не откачивать?

  • Мария:

    Здравствуйте. Муж месяц назад поломал три ребра слева. теперь в левом легком собирается жидкость. УЗИ показало 600 мл. Пожалуйста подскажите — как не прокалывая можно избавиться от этой напасти. Спасибо.

  • ольга:

    Что делать после выкачки жидкости в легких.рекомендации.советы.

  • ольга:

    Мария…жидкость надо откачивать…у меня аналогичная ситуация.упала с 3м высоты.перелом 5,6,7,9ребер.там где перелом трех ребер откачивали жидкость.упала 30.12.15.откачали 18.01.16.обьем 160-180.пытаюсь больше узнать что делать дальше…физкультура…диета…нагрузки…лекарства..и т.д.может у кого было аналогичное и может дать кое какие советы…

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения