Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какой имуномодулятор лучше?

Раньше мы всегда при первых признаках простуды или ОРЗ начинали принимать Анаферон или Афлубин, а сейчас появился новый препарат в каплях под названием Умкалор. Однако я слышала, что у него много побочных эффектов, несмотря на то, что помогает он гораздо быстрее других имуномодуляторов. Так ли это может кто-то в курсе?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.11.2010
комментария 4 »
  • Ярослав:

    Самый лучший имуномодулятор это ваш собственный укреплённый уммунитет,который как говорится таблеткой не вылечить. Если не укреплять свой собственный иммунитет то и не какие препараты вам не помогут, регулярные занятия спортом, контрастный душ и отказ от вредных привычек (курение,алкоголь) и иммунитет вас больше не побеспокоит

  • Алёна:

    Умкалор-это фитобиотик,то есть простыми словами антибиотик растительного происхождения,поэтому называть его иммуномодулятором не совсем корректно.Побочных эффектов от его применения лично я за 5 лет работы семейным врачом не наблюдала ни разу.Хотя если существует аллергическая предрасположенность организма к какому либо из его компонентов,то применять его конечно же не стоит.

  • Annna:

    При первых признаках простуды я предпочитаю пить настойку прополиса — одну чайную ложку 10%-ного спиртового раствора развожу в стакане теплой кипяченной воды. Прополис — очень эффективный природный антибиотик, повышает защитные силы организма.

  • Nastena:

    Умкалор антибиотик, который назначают после того как вы уже заболели, не правильно и вредно принимать его для профилактики, иммунитет вы ним точно не укрепите. Для укрепления иммунитета лучше закаливаться, заниматься спортом, кушать много фруктов, особенно содержащих витамин С, одним словом вести здоровый образ жизни. Зимой и весной попринимайте хорошие витамины. Будьте здоровы!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения