Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Раздражение в носу: хочу чихнуть, но не выходит

Недавно столкнулся с такой проблемой: в носу очень сильно чешется, как будто я вот-вот сильно чихну, но я не чихаю. Иногда из носа выделялась жидкость, совсем немного, на сопли не похоже, как будто вода.  Так было два дня. Я пытался расчихаться, но не получалось, а потом вдруг мне это удалось и все прошло. Хотел бы узнать, что это — аллергия, ринит?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито13.03.2014
комментариев 11 »
  • Ruslan27:

    скорее всего это аллергия на что-то, надо просто узнать это. Если нет, то может были какие-нибудь травмы недавно, и из-за этого произошли нарушения дыхательной системы.

  • Ольга:

    Такое состояние может быть вызвано аллергической реакций на какой-то возбудитель. Вам нужно выявить на что у вас аллергия и устранить возбудитель, а также можете воспользоваться спреем Делуфен, который хорошо помогает при ринитах и аллергиях.

  • Сергей:

    Это у вас скорее всего алергия на что-то, но она скоро должна пройти. Если не запущено конечно. А вот если все худо, обратитесь к доктору, он вам подскажет что делать.

  • Реалм:

    Я так понимаю,что у вас все прошло. Значит можно не беспокоиться, а если вам не ясна та ситуация где у вас чих подкатывал, то дилетанты вам ничего путного не посоветуют, сходите лучше к специалисту.

  • Андрей:

    Я тоже думаю, что это аллергия. Только проблема в том, что не известна причина болезни. Какой раздражитель на вас влияет. А их очень много. Шерсть, пух растений, холод, пыль и т.д.

  • Dobkin:

    Бывало такое – чаще всего это из аллергии. В нашем мире нас окружает множество различных вещей, которые у нас такую незначительную реакцию вызывают, мы просто на них не обращаем внимание.

  • Наталья:

    Если явных факторов для возникновения аллергии не было, то возможно это вирус выступал раздражителем. Иммуная система справилась поэтому сильного насморка не возникло.

  • Lina:

    Выделение из носа жидкости, подобной воде, зуд в носу, желание чихнуть – признаки аллергии. Чтобы избавиться от этих явлений, нужно умыться и промыть нос прохладной водой и принять противоаллергический препарат.

  • Лиза:

    Не советую Вам, применять различные капли и спреи для носа, вылечив таким образом временно ринит,Вы можете получить полипы в носу, после чего потребуется хирургическое вмешательство.

  • Вика:

    Похоже на аллергию. на будущее , если проявится аллергия попробуйте спрей превалин.Он от аллергического ринита спасает «на ура».

  • Елена Петрова:

    Советую все-таки прочистить нос, закапав его соком каланхое. Может образовался застой в гайморовой пазухе носа, пусть выйдет все лишнее. Заодно пропить от аллергии таблетки.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения